Перейти к содержимому

JD.com - решаем проблемы - v13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 crazygray

crazygray

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 17:57

Просмотр сообщенияVovikk (29 Ноябрь 2019 - 17:45) писал(а):

Если кто-то удивляется, почему до него не доходят отправления типа UC...HK, то всё просто: китайцы не печатают на этих отправлениях адрес, только ФИО, телефон и индекс. На вопрос почему, гениальный ответ:

The parcel was delivered in accordance with the zip code, and the zip code corresponds to the post office serving the entire community.
After the parcel arrives at the post office, post office staff will contact you.
This avoids delivery errors. Hope for your understanding.

т.е. что-то типа "Отправление доставляется по индексу. Когда оно прибудет на почту, почтальон вам позвонит (ага, дважды). Это позволяет избежать ошибок с доставкой".

Не знаю как вам, мне никто не звонил, случайно спросил на почте, случайно нашлись пять таких отправлений, валялись пару месяцев...
мне повезло больше, меня на почте хорошо знают и сразу звонили, мол приди, тебе тут 10 пакетов пришло :) и так несколько раз

Сообщение отредактировано.

#82 Vovikk

Vovikk

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:40

Я написал по всем таким заказам однотипный текст типа "Печатайте адрес полностью! По другим заказам, где вы печатаете адрес нет никаких проблем с доставкой. Проблемы с доставкой есть только по заказам без указания адреса".
Они стандартно отписались "спасибо, подумаем, извините, идите в ..."

#83 Vovan666

Vovan666

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:45

Было похожее когда только появился тмол, 2 раза заказал утюг и оба раза не пришел, трек-номер до моего отделения не доходил, и на третий раз дошел...
Так эти раздолбаи из тмола писали только первую строку адреса из двух, т.е из.:
_________
Улица: Уличная
_________
Дом №1 Квартира №2
_________
Печаталась только Улица: Уличная

#84 Vovikk

Vovikk

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:42

Тут другая ситуация - адрес не указывается специально.