Перейти к содержимому

Недовложения продавцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 yug

yug

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:01

Вроде и статус бриллиантовый и не новичок - но не знаю что делать. Часто заказываю радиодетали, никогда не было проблем. А в последние месяцы заказ за заказом с крупными недовложениями. Несмотря на видео распаковок, взвешивания - диспуты проигрываю, упаковка при этом целая абсолютно. Сейчас идет еще один дорогой заказ - по весу с почтовой программы, явно недовложение в несколько раз. Как поступить в этой ситуации? Продавец с самого начала отмалчивался, заказывал на свой страх и риск. Внутри должно быть два заказа - 3000 светодиодов, чистый вес без упаковки около 180 грамм, а по факту идет 36 грамм.

Прикрепленные файлы



#2 Rain13

Rain13

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:08

мне удавалось выиграть чисто по весу: вместо 8-ми 18650 продавец прислал 4шт и ушел в несознанку.
Я открыл диспут, сделал скриншот с сайта почты россии, там в трекинге был вес посылки указан. Отправил спецификацию на батарейки, отправил фотку четырех полученных батареек нра весах, вот говорю, продавец врет. он отправил посылку ну допустим весом 200 гр. каждая батарейка весит 50 грамм, у меня на весах они весят 200гр. Итого 4шт. а он говорит что отправил 8шт. В общем так и выиграл спор.

#3 yug

yug

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:10

Ну вот, получил пакетик, как и думал внутри всего один заказ с тысячей штук, второго нет.
В моем случае по весу думаю проблематично, сложно заставить отличить три тысячи от тысячи штук. Думаю может открыть спор по несоответствию с возвратом? Боюсь открою по недовложению - снова начнется - покупатель не предоставил с почты справки о утере... Подскажите пожалуйста как лучше поступить, на счету 100$(((

#4 yug

yug

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:37

В общем, открыл спор "пустая посылка", решение медиаторов полностью в пользу продавца, с формулировкой "не предоставил доказательства с почты". Видео распаковки не помогло опять. Никакой веры не осталось

#5 salamatin

salamatin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 06:30

У меня не бриллиантовый статус, но я вообще ни разу еще не проиграл ни один спор и мне ни разу не предлагали вернуть товар, если в нем что-то не работало. Всегда получаю деньги обратно. Читаю разные истории и удивляюсь.

И по теме автора топика. Как раз совсем недавно выиграл спор по недовложению в посылку. Заказал 3 разных платки, пришло только 2. Я не снимаю на видео распаковку, соответственно видео распаковки у меня не было. Там только одна намотанная в кучу слоев обертка весила как одна платка и вес был похож как 3 платы, если не посчитать эту обертку. Было не легко. Сначала только картинки сделал и расчеты по весу - отказ. Не предоставлены доказательства. Тогда снял им видео с взвешиванием 2 платок, упаковки посылки, вместе, раздельно, все действия и мысли комментировал на английском, рассказал свои математические расчеты, что если бы была 3я, то вес бы был больше веса на упаковке. Все наглядно разжевал и показал. И сразу после видео вернули деньги.
Прикрепленный файл  disp.JPG   26,23К   13 Количество загрузок:

Как вам пришло в голову открыть спор "пустая посылка", если она не была пустой. Это же заранее проигранный спор.

Цитата

В моем случае по весу думаю проблематично, сложно заставить отличить три тысячи от тысячи штук.
А это вообще как.

Сообщение отредактировано.


#6 yug

yug

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияsalamatin (22 Ноябрь 2018 - 06:30) писал(а):

У меня не бриллиантовый статус, но я вообще ни разу еще не проиграл ни один спор и мне ни разу не предлагали вернуть товар, если в нем что-то не работало. Всегда получаю деньги обратно. Читаю разные истории и удивляюсь.

И по теме автора топика. Как раз совсем недавно выиграл спор по недовложению в посылку. Заказал 3 разных платки, пришло только 2. Я не снимаю на видео распаковку, соответственно видео распаковки у меня не было. Там только одна намотанная в кучу слоев обертка весила как одна платка и вес был похож как 3 платы, если не посчитать эту обертку. Было не легко. Сначала только картинки сделал и расчеты по весу - отказ. Не предоставлены доказательства. Тогда снял им видео с взвешиванием 2 платок, упаковки посылки, вместе, раздельно, все действия и мысли комментировал на английском, рассказал свои математические расчеты, что если бы была 3я, то вес бы был больше веса на упаковке. Все наглядно разжевал и показал. И сразу после видео вернули деньги.
Прикрепленный файл disp.JPG

Как вам пришло в голову открыть спор "пустая посылка", если она не была пустой. Это же заранее проигранный спор.

Цитата

В моем случае по весу думаю проблематично, сложно заставить отличить три тысячи от тысячи штук.
А это вообще как.
Да, возможно моя ошибка именно в причине "пустая посылка", но ведь по сути заказ отсутствует полностью, поэтому открывать спор по "несоответствию количества" мне казалось не совсем логично. Тоже уже третий год активно пользуюсь площадкой - из них 2.5 года вообще никаких проблем, были споры - всегда закрывались в мою пользу. (вот и нет опыта ведения диспутов). А вот последние пол года ахтунг просто. Вообще, все проигранные мои споры - это когда я заказывал в одном магазине кучу позиций, и всю эту кучу (ну вернее не всю) отправляли одной посылкой. В таких случаях всегда диспут упирался в справку с почты, которую вроде как не дают на неповрежденный пакетик.

Сообщение отредактировано.


#7 nonamemankaz

nonamemankaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 09:43

Вообще, конечно лучше все разжевывать, например, я пишу в фотошопе прям на фотке с указанием стрелками как да что.
ну и несколько лет назад, я так решил: брать товар поштучно, и несколько раз, я себя с этим поздравлял что поступал именно так. Продавец, если хочет пакует сборную посылку, а у меня, всегда в наличии отдельный номер заказа.
Пример такого подхода: однотипные led прожекторы, но разных цветов, led драйверы разных мощностей, датчики влажности, футболки и так дальше и так дальше =)