Перейти к содержимому

Отмена заказа продавцом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Vornic

Vornic

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 19:34

Добрый день коллеги, случилась странная ситуация. После того как 11:11 я оформил и оплатил заказ применив купон "5.10", продавец тихонько отменил заказ, видимо не желает делать скидку с купоном. В итоге, я потерял купон и время. кода мог бы купить что то по выгодной цене. Вопрос, куда собственно направлять жалобу, как наказать продавца?

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 09:52

Просмотр сообщенияVornic сказал:

Вопрос, куда собственно направлять жалобу, как наказать продавца?
В "Спортлото". Отменяя заказ продавец сам себе немного портит рейтинг на площадке. Вы же реальных денег не потеряли. Торговая площадка посчитает что вопрос этим исчерпан.

#3 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Вы же реальных денег не потеряли.
Время - деньги. Небось не один час был потрачен на вылавливание купонов...
А так то да, али не унтер офицерская вдова - себя не выдерет)))
Лично у меня розовые очки по поводу 11.11 отсутствуют - ничего интересного для меня там нет: не барыжу покупками, телефонами не интересуюсь, сёмин маркетинг кроме смеха ничего не вызывает. В этом году с 9 до 14 принципиально не ходил по китайским лабазам включая али. Предлагаю желающим присоединяться и рано или поздно для китайцев дойдет, что вся эта ботва не работает.

#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:12

Насколько я помню, продавцы не видят купоны Али вообще, только купоны своего магазина, так что не в этом дело.... Он бы и так отменил - что с купонами. что без

#5 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:43

Так оказывается продавцы сами могут отменять заказ?
У меня в основном только клянчат чтобы я отменил заказ.

#6 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:13

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

У меня в основном только клянчат чтобы я отменил заказ
Потому что в этом случае эксцесс будет на вас и али будет считать вас хреновым покупателем, а не его хреновым продавцом)))

#7 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:19

Продавец не может отменить сам заказ, заказ отменяет алиэкспресс или сам покупатель

#8 Aliaksandre

Aliaksandre

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:15

заказ отменяется сам если прод не отправит его в отведенное время

#9 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:07

Кстати, да! судя по всему у ТС сам али отменил заказ

#10 Vornic

Vornic

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияmacrel (21 Ноябрь 2018 - 20:07) писал(а):

Кстати, да! судя по всему у ТС сам али отменил заказ
С чего бы это али вдруг отменять заказ, причём без комментариев?
Было набрано всяких платок для поделок на 8$, я применил купон "5.10" - это чему то противоречит?
Меньше чем через неделю случайно обнаруживаю что заказ отменён, просто так, без комментариев. :(

#11 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:35

Vornic, потому что большинство заказов с купонами 5.10, 5.28 которые али давал за выполнение всех заданий в стране игр были отменены самим али. Часто заказы морозят или отменяют из-за мультиаккантов, из за нечестного получения купонов или просто из за паранои системы али, которая использует нейросети, ну или али ошиблась и не планировала давать такие купоны вообще (вы ведь случайно обнаружили этот купон в моих купонах, али про него нигде не писал, не рекламировал и не обещал выдавать). Можете написать али жалобу, 98% вас проигнорят, продавцу писать нет смысла, он не причем, только если заказ не отменился по причине окончания времени обработки.

#12 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:09

С прошлой распродажи я получил 2 заказа, которые были отменены. Полагаю, продавцы отправили их раньше, чем Али отменил заказы. Оба были сделаны с купонами Али.

Кстати, есть вопрос. Было пара случаев, когда продавцы выставляли очень низкую цену (по ошибке или с умыслом), но потом клянчили отмену заказа. Я не отменял, и по окончании срока обработки они ставили отметку "отправлено" и давали левый трек, но фактически не отправляли. Позже, при открытии диспута, они моментально соглашались на рефанд.
Есть ли техническая возмозможность оставить отзыв, если заказ был закрыт по диспуту?

#13 Vornic

Vornic

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияFalqcon сказал:

и ошиблась и не планировала давать такие купоны вообще
Вероятно вы правы, получается это баг али. У меня нет других аккаунтов, покупаю достаточно давно, жалобы мои всегда рассматривали очень быстро и претензий не было.
А тут такой досадный косяк, на ровном месте, без объяснения причин, конечно я был раздосадован и написал возмущение продавцу - тут кстати не ответил. С обратной связи али тоже тишина.

#14 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:57

Просмотр сообщенияFalqcon сказал:

али про него нигде не писал, не рекламировал и не обещал выдавать
все же писали, что при отметке в магазинах будут всем выданы призы купонами. У меня, кстати, с этим купоном (как, впрочем и со всеми 8 другими) все заказы прошли

Просмотр сообщенияVornic сказал:

написал возмущение продавцу - тут кстати не ответил.
если заказ закрыл Али, то продавец его вообще не видит

#15 briancev

briancev

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 23:13

Тоже на распродаже заказал пару довольно дорогих вещичек. И два продавца как сговорившись выдали левые треки вида
ETSSD***************YQ
JNTCU****************YQ
Причем по первому треку посылка вообще должна была доставляться с российского склада.

#16 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияbriancev сказал:

ETSSD***************YQ
JNTCU****************YQ
Это треки Курьер-Сервис. Из-за завала заказов у них могут быть задержки. Неделя без движения - сейчас норма.

#17 briancev

briancev

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 00:15

Просмотр сообщенияSanchos сказал:

Это треки Курьер-Сервис. Из-за завала заказов у них могут быть задержки. Неделя без движения - сейчас норма.
Если так, буду надеяться, что не опрокинут а то у меня по ним скидок более чем на 100 долларов.