Перейти к содержимому

Проблема с отправкой из России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:42

Доброго дня. Сделал заказ, оплатил - у продавца стоит отправка из России. Однако, получаю трек и вижу, что произошла отправка из Китая, причем, не самой быстрой лошадью. Истекло уже более двадцати дней, продавец автоматом продлил сроки защиты. Трэк замер с 7 декабря в Москве. Вопрос - есть ли смысл подавать на полный рефунд? Или тупо ждать движения? Продавец на вопросы не отвечает, предпочитая отмалчиваться, или просто не понимает по-английски с моим акцентом.
Заказанный лот:
https://ru.aliexpres....3da233edyOh6Kf

#2 Igor_Hi

Igor_Hi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:21

Полный рефанд вам никто не сделает. Если начнете сейчас, то только время потратите.
Можно попробовать вернуть разницу между способами доставки. И только после того как получите товар.

#3 rzs_zen

rzs_zen

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:30

В прошлом год,за месяц до НГ, заказывал ленту светодиодную 20 метров уличную. Отправка из Москвы, продавец отправил с Китая и только через 5 дней написал, мол извини в Москве на складе нет нужного цвета поэтому я отправил из Китая. Естественно до НГ она не пришла, 29 декабря, закончился срок защиты, открываю спор, мол мне эта лента уже не нужна, я заказывал ее на праздник для украшения дома, и потребовал полный возврат средств. 10. января произошел возврат средств, 27 января пришла посылка, продавцу написал что готов вернуть 50%, он ответил типа мой косяк дарю. В итоге летом заказал у него еще 100 метров, себе и соседу, отправил СДЕКом, через 14 дней получил. Вот так.

#4 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:40

Я не уверен, что вообще получу заказанный товар, ибо отзывы пестрят сообщениями типа рефунд, пять баллов. Мне такого не надо. Я и так потерял свое время. Повторю вопрос - ждать ли окончания срока защиты, или подавать апеляцию сейчас.