Перейти к содержимому

Платная бесплатная доставка. Новая уловка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ResSet

ResSet

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:18

Старички знают, что али уже не тот, я уже даже смирился, что дешевый товар стало найти нереально из-за добавления в позиции лота всякой фигни за пару центов, потом перестали показывать тип доставки в выборке. Но сегодня наткнулся на полную дикость - бесплатная доставка превратилась в платную уже в корзине.
Понадобилась мне ардуинка. Вроде все нормально, служба ущербная, но хотя бы бесплатная.
Изображение
Переходим в корзину и видим доплату 80% от стоимости товара, служба доставки другая. Якобы из за смены адреса. Но я его не менял, он статичен. Почему бы не указать это на странице товара, мол извините, но у Вас адрес находится в другой России, так что придется доплатить.
Изображение
Давайте вернем ту, которая была указана на странице товара... $1.22... приплыли.

Изображение

Так что это, новая "ошибка" платформы(почему-то у них все ошибки не в пользу покупателей) или я что-то делаю не так? =)

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:55

Скриптоложцы Али понакрутили всякой фигни, работает она так же как их перевод на русский.
Если выкинуть товар из корзины, зайти заново по чистой ссылке на товар и купить "напрямую" - останется доставка бесплатной?

#3 ResSet

ResSet

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:09

Просмотр сообщенияSEM (24 Декабрь 2018 - 13:55) писал(а):

Скриптоложцы Али понакрутили всякой фигни, работает она так же как их перевод на русский.
Если выкинуть товар из корзины, зайти заново по чистой ссылке на товар и купить "напрямую" - останется доставка бесплатной?
Неа. Но вот если зайти с другого профиля, осталась.
Попробуйте сами, вот ссыль. Несколько человек проверили - через одного работает.

#4 dinozauer

dinozauer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияResSet сказал:

Попробуйте сами, вот ссыль. Несколько человек проверили - через одного работает
Походу я из тех что "через один"

Прикрепленные файлы



#5 Igor_Hi

Igor_Hi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:50

Товары на фотках разные. Ардуино Nano и Pro mini . Мега 168 и 328.

#6 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияResSet сказал:

Попробуйте сами
"Рупь сорок пять", фришиппинг.

#7 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:52

Просмотр сообщенияResSet сказал:

Переходим в корзину
переходим в корзину, в которой лежит другой товар?

#8 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:20

Сегодня днем пробовал - было все как описано топикстартером. Сейчас попробовал еще раз - все заработало, перед оплатой осталась бесплатная доставка.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

переходим в корзину, в которой лежит другой товар?
Это так было и при нажатии "Купить сейчас", без участия корзины :)

#9 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:13

AndyBig,
Вы внимательней смотрите. У ТС на первой картинке ардуина за рупь сорок пять, а на второй за рупь семьдесят.

#10 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:51

Просмотр сообщенияclavic (25 Декабрь 2018 - 01:13) писал(а):

AndyBig,
Вы внимательней смотрите. У ТС на первой картинке ардуина за рупь сорок пять, а на второй за рупь семьдесят.
да, именно так..похоже, ТС сам что-то попутал...

#11 darken123

darken123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 02:39

еще иногда цена товара меняется в зависимости от страны назначения.
то есть не доставка, а именно цена в баксах.

#12 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 02:50

Просмотр сообщенияclavic сказал:

Вы внимательней смотрите. У ТС на первой картинке ардуина за рупь сорок пять, а на второй за рупь семьдесят.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

ТС сам что-то попутал...
Не-не, ТС ничего не напутал. Я сам сегодня днем проверял. На странице этого товара нажимаешь "Buy now" и попадаешь именно туда куда показал ТС на скриншотах, с платной доставкой :) Чей это прикол - продавца или самого Али - фиг знает, но думаю, что Али :) Я, правда, не обратил тогда внимание на название и цену лота, но думаю, что и у меня оно менялось. Потому что все остальные признаки были точно такими же - на странице подтверждения заказа вместо бесплатной доставки подставляется платная и бесплатную выбрать уже невозможно, потому что ее в списке нет.
Значит все еще хуже, чем описал ТС - при невнимательности можно не просто на платную доставку попасть, но и заказать совсем не тот товар :)

Сообщение отредактировано.


#13 Cepexa666

Cepexa666

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:30

ну есть иногда бесплатная доставка и на дешевые товары (меньше двух долларов), но сейчас это встречается намного реже. Просто когда на али была доставка без отслеживания (бесплатная) очень часто хитрые покупашки открывали диспут даже получив товар. Из-за этого и ввели ограничения на неотслеживаемы отправки.

#14 ResSet

ResSet

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:47

Просмотр сообщенияclavic сказал:

AndyBig,
Вы внимательней смотрите. У ТС на первой картинке ардуина за рупь сорок пять, а на второй за рупь семьдесят.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

да, именно так..похоже, ТС сам что-то попутал...

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

Не-не, ТС ничего не напутал.
Действительно еще лучше. Я в корзину кроме этого товара ничего не кидал. Получается после добавления в корзину мне подсунули еще и другой лот ))

#15 peeoner

peeoner

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 17:04

Да, тоже в последнее время все чаще натыкаюсь на такие товары,когда доставка становится платной уже в корзине.скорее всего продавцы чет мутят..так как такой глюк происходит у тех,у кого самая низкая цена...

#16 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 20:05

Постоянно такая же фигня. Кинул в корзину - доставка стала платной. Заказал со страницы - бесплатно. Хотя иногда сам выбираю платную, достали безтреки.

#17 Paly4

Paly4

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 10:14

фиг знает сколько обсуждали какую-то дичь , а сюда внимание никто не обратил ?
Прикрепленный файл  123.png   84,78К   24 Количество загрузок:
на первом скрине бесплатная доставка в РФ , а автор топика живет в другой стране , в которую нет бесплатной доставки

#18 uncle_sem

uncle_sem

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:34

Просмотр сообщенияPaly4 сказал:

служба доставки другая. Якобы из за смены адреса. Но я его не менял, он статичен.
а если ПОЧИТАТЬ? там автор пишет "служба доставки другая. Якобы из за смены адреса. Но я его не менял, он статичен."

#19 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияuncle_sem сказал:

Якобы из за смены адреса
когда входишь на али - в новом интерфейсе у меня в 80% случаев вверху, где выбор валют и страны - горит россия и валюта. Если ткнуть на выбор - открывается валюта и россия - долго думает и потом заполняет регион и город значением "москва".
Если накидать товара в корзинку и начать оформлять покупку - то подтянется реальный адрес доставки из профиля. И, в случае отличий в цене доставки - появляется эта надпись (правда у меня ценник не поменялся когда я такое заметил. Но сообщение было.).

Возможно это связано с тем, что сейчас я сижу на корпоративной линии, через корпоративный прокси. Большинсово "определялок" местоположений по ip для меня показывают москву.