Перейти к содержимому

Платная бесплатная доставка. Версия 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 dot22

dot22

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:05

Месяца два назад на форуме была тема Платная бесплатная доставка. Новая уловка?
Потихоньку тема затихла, т.е. вроде как эта идея на али не получила большого распространения, Но вот сегодня лично я столкнулся с новой трактовкой "бесплатной платной" доставки.
Нужен был мне usb-хаб. Самый простой, самый дешевый.
Типа такого
Изображение
Просмотрев полтора десятка разных предложений, выбрал самый дешевый - за 0.95$ с бесплатной доставкой https://ru.aliexpres...2830528152.html
Ну выбрал, ну оплатил, ну получил сообщение что оплата прошла. Сижу жду, когда товар отправится в свой долгий далекий путь. И тут прилетает сообщение от продавца:
"Дорогой друг. Ситуация внезапно изменилась. Я только что узнала, что беременна что логистическая компания только что увеличила стоимость пересылки. Поэтому не соблаговолите ли Вы либо оплатить персылку, либо сделайте, уж будьте так любезны, отмену товара".
Это я, конечно, культурно так выражаюсь. Сканы переписки - их сообщения и моего ответа - прилагаю. Оттака фигня, малята )
Дополнительную плату я, конечно, оплачивать не буду. И заказ отменять не стану. Как понимаю, если я заказ отменю, да еще после оплаты - это я нехороший покупатель. А вот если продавец уже оплаченый заказ не отправит в течение 10 дней - то это ему минус в репутацию. Я правильно понимаю, товарищи?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  usb-1.jpg   48,66К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  usb-2.jpg   83,05К   16 Количество загрузок:


#2 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 01:33

Просмотр сообщенияdot22 сказал:

Как понимаю, если я заказ отменю, да еще после оплаты - это я нехороший покупатель. А вот если продавец уже оплаченый заказ не отправит в течение 10 дней - то это ему минус в репутацию.
Да ничего Вам не будет плохого, хотите - отменяйте. Продавец отмену все равно делать не будет, даст какой-нибудь левый трек, потом будете ждать 2 месяца, чтобы открыть спор. Понятно, деньги не те....

А Вы отзывы в магазине не читаете обычно перед покупкой? Там каждый второй отзыв о том, что продавец требует доплату. Да и рейтинг за последний месяц у продавца меньше 95%

Сообщение отредактировано.


#3 dot22

dot22

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 09:57

Ну, вот сегодня получил уведомление, что товар отправлен. Посмотрим, что получим. По поводу отзывов - 94.9 за последний месяц - не думал, что одна десятая - это так критично. Теперь буду более внимателен. Спасибо за совет.

#4 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 20:06

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Продавец отмену все равно делать не будет, даст какой-нибудь левый трек, потом будете ждать 2 месяца, чтобы открыть спор. Понятно, деньги не те.
дело не в деньгах-это уже принцип.Достали уже такие обманы.За каждую мелочь диспут открываю,где требовали доп плату.

#5 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 08:26

Просмотр сообщенияdot22 сказал:

столкнулся с новой трактовкой
Трактовка старая.
Условная "цыганская схема" - после оформления сделки попытаться выцыганить рандомную мелкую сумму под любым предлогом, который покажется китайцу "благовидным".

Решение такое же простое - игнор китайских маляв, получение посылки "с пристрастием", в случае любых косяков - диспут, ну и не забыть написать в отзыве, что это не настоящий китаец, а цыганская полукровка.

#6 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 08:40

только что то же самое.всего 20 центов,но всё же.Послал далеко продавана и предложил отмену заказа с причиной-увеличение цены или что прод не может отправить выбранным способом

#7 misha_sneg

misha_sneg

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:43

Первый раз столкнулся сегодня, не знаю что делать. Заказал для аквариума фильтр, платная доставка и так была указана отдельно (без трека). Я оплатил заказ с доставкой, спустя сутки примерно продавец мне пишет что мол посылка тяжёлая получилась и её нужно хорошо упаковать и надо доплатить 1 дол. Не знаю что делать.

#8 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 05:54

Просмотр сообщенияmisha_sneg сказал:

надо доплатить 1 дол. Не знаю что делать
стандартный развод в последнее время.Тут только или отменять заказ с причиной"продавец поднял цену"\"продавец не может отправить выбранным способом",или ждать появления левого трека.а потом открывать диспут о неполучении с заслуженным колом продавцу за мошенничество.Или можно напороться на вариант.когда сделаете доплату.товар не придёт,деньги вернутся,а доплата останется у продавца.Интересный такой вид заработка у алибабуинов

#9 misha_sneg

misha_sneg

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 06:49

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

с причиной"продавец поднял цену"\"продавец не может отправить выбранным способом"

Спасибо. А продавец же может не принять отмену заказа? Он просит чтобы я отменил как-будто это я ошибся.

#10 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 08:09

Просмотр сообщенияmisha_sneg сказал:

, не знаю что делать.

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

игнор китайских маляв, получение посылки "с пристрастием", в случае любых косяков - диспут, ну и не забыть написать в отзыве, что это не настоящий китаец, а цыганская полукровка.

Просмотр сообщенияmisha_sneg сказал:

Он просит чтобы я отменил как-будто это я ошибся.
Китаец не дурак, не хочет себе штрафные балы с пола поднимать

#11 misha_sneg

misha_sneg

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:24

Спасибо. время обработки продолжается и продавец не принял мой запрос об отмене с такой формулировкой. Значит ждать два месяца по истечению прихода и открывать диспут... И никак нельзя привлечь администрацию на данном этапе, я не понял как. Я попал в преступные сети и никто мне не может помочь.
Или всё же сменить формулировку как будто я ошибся? Но тогда этот наглый мошенник победит.

Сообщение отредактировано.


#12 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:00

Просмотр сообщенияmisha_sneg сказал:

Значит ждать два месяца по истечению прихода и открывать диспут... И никак нельзя привлечь администрацию на данном этапе, я не понял как. Я попал в преступные сети и никто мне не может помочь.
Если для вас это так трагично, то отменяете по причине "мне не нужен товар" - эту отмену продавец заапрувит.

Просмотр сообщенияmisha_sneg сказал:

тогда этот наглый мошенник победит.
Победа это получение денег.
В вашем случае китаец нашёл себе бесплатный геммор по переписке с лаоваем, из которого он хотя бы вышел без финансовых потерь.

#13 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 12:38

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

В вашем случае китаец нашёл себе бесплатный геммор по переписке с лаоваем
как понимаю,тут виноват навроде бы как покупатель,отказавшийся по своей инициативе от товара.Поэтому лучше правильную причину указывать,а потом в диспуте по полной,что продавец мошенник,не хотел продавать по указанной цене.

#14 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 16:48

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

тут виноват навроде бы как покупатель,отказавшийся по своей инициативе от товара.
Фигня это, вы же покупаете по предоплате.
Сегодня деньги, завтра стулья.
Вряд ли найдется продавец отказывающийся от денег.