Перейти к содержимому

Проблема с адресом доставки с Али через SPSR-DPD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 proelectro

proelectro

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:08

Подскажите, пожалуйста.
Китаец отправил посылку с треком ZESZE2101298846YQ
В отслеживании заказа на Али посылка трекалась и в итоге пришла в пункт выдачи SPSR. Но информации о конкретном адресе, где находится этот пункт SPSR не было. На сайте спср этот трек не бился. Я стал звонить в спср сам. Там нашли мое отправление по номеру телефона, сказали что его везет их партнер DPD и дали новый трек. На сайте дпд по этому треку посылка значилась отправленой из СПБ на мое имя и номер телефона, но совсем не на мой адрес в другом регионе, где уже ждала меня в пункте выдачи. По телефону консультатн DPD сказал, что чтобы поменять адрес и отправить ее мне в другой регион, я должен связаться с продавцом(китайцем!!!) и уточнить, какой именно адрес китаец указал, и потом перезвонить с этой инфой в ДПД. Китаец не отвечал, так как у них был НГ. Срок поджимал, я открыл диспут с причиной "неверный адрес". Потом позвонил в ДПД, рассказал ситуацию сотруднику, на что тот мне ответил, что оформил заявку на изменение адреса и что в ближайшие дни мне придет информация, возможно ли вообще изменение адреса. Через несколько дней пришло смс, что посылка возвращается отправителю в СПБ. На сайте ДПД и в системе трекинга Али появился пункт "отказ от получения". В диспуте продавец начал отвечать, что это я сам отказался от получения. В спор вступила поддержка Али и сказала, что я должен предоставить либо официальный документ таможни, что посылка вернула таможня по причине продавца, или фото поврежденной посылки, если она была подреждена при доставке, иначе они будут считать что посылка возвращается по причине покупателя.
Что делать не знаю. В системе Али трек номер другой и не видно, по какому адресу шла посылка, никак не доказать, что адрес не совпадает.
По трекингу посылка уже пришла в СПБ и ждет получение в пункте выдачи уже больше недели.
Консультанты ДПД, которые и так уже, получется,два раза ввели меня в заблуждение, говорят, что в СПБ находится сам Алиэкспресс, и это он указал неверный адрес и теперь никак не торопится забрать мою посылку с их пунтка выдачи. Короче несут бред и помочь ничем не могут.
Буду рад любым подсказкам. Спасибо.

#2 proelectro

proelectro

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 12:24

Еще раз вкратце суть:
Китаец отправил компанией ZES(она же Eshun), в рф ZES передала посылку SPSR-DPD.
Теперь DPD не могут доставить посылку мне, так как у них в документах значится не мой адрес доставки.
Как доказать в диспуте Али, что адрес перепутан не по моей вине?

В трекинге номера ZES адреса не значится вообще.
В трекинге номера DPD адрес есть, не мой. Но в системе Али значится только трек ZES, и не получается доказать в диспуте, что эти треки одной и той же посылки.