Перейти к содержимому

dresslily.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 densonar

densonar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 13:50

Ситуация такая.

Заказал по акции 27 ноября 2018 г. микроскоп для пайки. Оплатил [color=#000000][font=LatoBold][size=4]

24.97$ палкой. Сейчас цена в два раза больше - 50$.

[/size][/font][/color]
Товар отправили только через полмесяца - 9 декабря 2018 г.
Крайний срок доставки обозначили 09 марта 2019 г.
Отправка [color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif]

[background=rgb(238, 238, 238)]SGAM4PX. [/background]

[/font][/color]Трек по РФ не работает.
Уже в феврале написал ребятам, что товара нет, может смогут надавить на шипера, запросить трек по РФ?
Но поддержка сказала ждать крайнего срока поставки, мол там разберемся.

Дождался 10 марта, товара нет.
Пишу ребятам с просьбой полностью возместить оплату.

Получаю ответ - только 12$, так как сам виноват, не выбрал страховку, когда оформлял покупку.

Насколько я помню, такого варианта dresslily.com мне не предоставлял. Была возможность выбрать бесплатную доставку, либо платную.
Но поставщик уверяет обратное. Скринов оплаты на тот момент у меня нет.

Открыл спор на палке. Поставщик уже там мне пишет, что сам виноват и только 12$.
Иду в отказ, прошу полное возмещение, так как трек по РФ мне не предоставили и вообще, возможно товар даже не отправили.
Хороший может получиться бизнес. Делать 50% скидку на рождественские распродажи. Товар не отправлять, а в случае диспута предлагать вернуть только половину.

В общем, дело открыто до 29 марта. Продавец написал опять, уже предлагает 17$. Но пишет, это его последнее предложение и вообще, я, дескать, совсем не прав.

Что посоветуете, уважаемые? Идти до конца и требовать полный возврат или забирать то, что дают?
Знаю, что палка может быть на стороне продавца, от таких прецедентах читал.

#2 vvmel

vvmel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 14:41

densonar, нет трека- нет доставки. Страховку пусть себе заберут. Гирбест аналогичной херней маялся, но палка не поддержала. Требуй полного возмещения.

#3 raimo

raimo

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 15:11

Та же ерунда. Заказал твердотельник в ноябре по акции, всё ещё едет) Попереругивался месяцок с поддержкой, предложили вернуть половину стоимости, ведь я, мерзавец такой, не купил страховку. Однако стоило потребовать вернуть бабки через защиту Палки, как они мигом и без лишних разговоров всё вернули.

#4 densonar

densonar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 15:23

Так диспут сейчас идет уже через палку, но все-равно, мерзавцы, очень уверенно держат свою позицию.
Из последнего ответа:


[color=#333333][font=PayPal-Sans, sans-serif][size=4]I empathize with your situation and have submitted the issue to my manager. Please note the insurance is very important during check-out. Once you pay for the insurance with us it is to ensure that you have a safe and smooth delivery, and in the event that this is not achieved, to ensure that we can resend your items free of charge or offer you a refund. Since you did not purchase the insurance fee we cannot offer you the full refund. At the same time, we could not confirm the parcel was returned back to us since we have not received the information from our related colleague. We have decided to now offer 17USD. Please note this is the best we can do. Please confirm we can go ahead with this compensation now. Thank you for cooperation. Once again we sincerely apologize for any inconvenience caused.[/size][/font][/color]

Пожалуйста, обратите внимание, что страхование очень важно при регистрации отправки. После того, как вы оплатите страховку у нас, это означает, что у вас будет безопасная и бесперебойная доставка, а в случае, если это не будет достигнуто, чтобы мы могли повторно отправить ваши товары бесплатно или предложить вам возмещение. Поскольку вы не приобрели страховой взнос, мы не можем предложить вам полный возврат средств. В то же время мы не смогли подтвердить, что посылка была возвращена нам, так как мы не получили информацию от нашего коллеги. Мы решили сейчас предложить 17USD. Пожалуйста, обратите внимание, что это лучшее, что мы можем сделать. Пожалуйста, подтвердите, что мы можем продолжить эту компенсацию сейчас. Спасибо за сотрудничество. Еще раз приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

Я им написал, что посылка, если и была отправлена, уже давно вернулась к ним. Оказывается, они ждут информацию о возврате посылки от своего коллеги! Во как!:)

#5 vvmel

vvmel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 21:10

densonar, ну пусть на палке повтыкают на черный юмор. Поинтересуйся - а оплата товара в полном объеме не гарантирует доставку? Они вообще товар без страховки отправляют? Могут представить доказательства отправки?

#6 densonar

densonar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 02:46

У них есть трек но до РФ, дальше неизвестность.
Что они конкретно отправляли - непонятно.
В общем, написал им, что если не примут решение о полном возврате, буду вынужден обратиться к помощи палки.
Ответили - пожалуйста, это ваше право.
Пришлось эскалировать диспут.
Посмотрим...

#7 vvmel

vvmel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 17:58

densonar, чем кончилось?

#8 densonar

densonar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 02:41

Крайне не рекомендую покупки на dresslily или только через палку.
К акциям относитесь осторожно, есть большая вероятность заморозить свои деньги на полгода и схватить головняк по возврату.

Вчера получил почту:
[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]
Мы рассмотрели информацию о вашей претензии. Было принято решение удовлетворить ее.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]
Полная сумма 24,97 USD оспариваемой операции была переведена на остаток на вашем счете PayPal или другое платежное средство, которым вы воспользовались для выполнения данной операции. Если вы произвели оплату с помощью банковской карты, средства будут возвращены на нее. Может потребоваться до 30 дней, чтобы возмещение появилось в Вашей банковской выписке.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]
Дело закрыто. Приносим извинения за неудобства, возникшие в связи с данной операцией. Надеемся, Вы довольны вынесенным нами решением.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]

Код спора: [/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]

Сумма операции: 24,97 USD[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]

Оспариваемая сумма: 24,97 USD[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]

Код операции: [/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]

Дата операции: 26 ноября 2018 г.[/size][/font][/color]


[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]
С уважением,[/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]
команда PayPal[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]
Всем спасибо за советы и поддержку.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=4]
Мир вам. :)[color=#222222][font="Helvetica Neue", Arial, Verdana, sans-serif][size=4] [/size][/font][/color][/size][/font][/color]