Перейти к содержимому

Алиэкспресс - решаем проблемы #4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2228

#2221 RUSalka

RUSalka

≈На волне онлайн-покупок≈

• Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 02:02

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазинами на торговой площадке Aliexpress.com или с самой площадкой

Часть 1. Часть 2. Часть 3.

Aliexpress.com - крупнейшая китайская торговая интернет-площадка, на которой представлены миллионы товаров от разных поставщиков.

Обзор товаров из магазина Aliexpress.com
Как зарегистрироваться и покупать на Aliexpress.com
Перейти в магазин AliExpress.com

Официальные аккаунты:
Facebook | VK | Twitter | Форум

Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы несколько последних страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку модераторам форума.

FAQ по трек-номерам и срокам доставки. Читать обязательно!
Обзоры товаров из интернет-магазинов

#2222 zmeik

zmeik

Пользователь

• Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 14:22

Просмотр сообщенияzmeik (16 Сентябрь 2020 - 16:37) писал(а):

Купил экран для смарта, получение подтвердил (отзыв не оставлял). Подключил его - а тачскрин не работает (хотя изображение есть). Открыл диспут, приложил фото и видео. Китаец попросил сделать еще видео, прикрепил к диспуту еще. Поскольку покупал с купоном, сумму возврата я затребовал за вычетом купона (1100р из 1483р, т.е. меньше, чем стоит экран, примерно на треть) и без возврата товара. Китаец в переписке с косяком экрана согласен, однако просит отправить косячный экран обратно. Мне это не интересно, т.к. отправка будет стоить рублей 500. Али пока в спор не вступал (завтра последний день). Как лучше поступить?
В общем, Али вступил в спор и принял мое решение: частичный возврат (я запросил сумму за вычетом купона) без возврата товара. Если бы я запросил полную сумму, пришлось бы отправлять товар. Китаец упрямится правда, не подтвердил еще решение Али, тянет время... Ну, тем хуже ему, придется отзыв на 2-ку вкатать.

Сообщение отредактировано.

#2223 morozilka

morozilka

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 14:44

Коллеги, есть ли у кого-то успешный опыт возврата средств по спору extra fee?
С учетом, что спор по основному товару был выигран.

#2224 ppi1

ppi1

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 16:46

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

.угу, мечтайте
посмотрите мой скриншот в посте 2212
Cпециально для вас примеры рефандов заказов с купонами (с картинками)
1\ Полный возврат. Товар номинальной ценой 7.42€ с реальной оплатой 6.36€ (остальных примерно 15% цены покрыл купон) не доставлен.
Решение АЛИ - возврат 7.42€ , из них мне 6.36€ , на купон 1.06€ ( на вашем скриншоте аналогично). Купон не дали
Прикрепленный файл  ref1.jpg   59,15К   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ref2.jpg   84,9К   5 Количество загрузок:

2\Частичный рефанд. Купил диодную лампу с PIR датчиком , номинальная цена € 4,01, реально заплатил € 3,40 (остальных примерно 15% цены покрыл купон). Получил, проверил, вместо 18W ваттметр определил мощность лампы 6.2W, т.е. примерно 35% от заявленной. Как обычно в таких случаях я запросил (и получил) возврат 65% номинальной стоимости, сумму € 2,60..
Вы полагаете что возврат распределился по братски (пропорционально) мне и купону. Таки нет, купон получил шиш, все деньги пошли мне, а это примерно 75% заплаченной мной суммы
Прикрепленный файл  ref3.jpg   52,95К   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  ref4.jpg   77,85К   4 Количество загрузок:

#2225 hyterg

hyterg

Новичок

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 00:17

Добрый День. Проблема следующая заказ манометр, он оказался копией и причем довольно плохой открыл спор загрузил доказательства и дальше ничего. На фото видно. В чат писал, спор был ускорен но что то ничего не меняется. Прошло уже больше 2 дней со дня обращения в чат.

https://drive.google...iew?usp=sharing

#2226 stars_on

stars_on

Пользователь

• Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 12:07

А кто сталкивался с такой смешной ситуацией.
Уже месяц посылка с Али катается внутри Пекина.
Судя по сообщениям она возвращается по каким-то соображениям безопасности (едет всего навсего увеличительное стекло).
Понятно, что через К дней подниму претензию и верну деньги (обидно, что покупалось за купоны и денег там совсем мало).
Просто интересно, что происходит...

Прикрепленный файл  2020-09-19_110341.png   394,9К   19 Количество загрузок:

#2227 Christopher

Christopher

Новичок

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 20:11

Спорил на Али не раз.
Но тут: заказал товар. Прод дал левый трек - город, ФИО, вес - все другое. Сегодня приходит - "посылка доставлена". Пытаюсь открыть спор:

"Получили ли вы товар? - Нет"
Вылетает:
"По нашим данным, посылка уже была вручена получателю. Если вы не получили её, обратитесь в вашу местную службу доставки за получением информации о местонахождении посылки."
Покупателю! :angry: В другом городе за 1000 км!
И ведь раньше такой ерунды и близко не было!

Какой алгоритм, что делать дальше?

#2228 Billybon

Billybon

Пользователь

• Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:42

Просмотр сообщенияstars_on сказал:

Уже месяц посылка с Али катается внутри Пекина
Такая же ситуация. В посылке 2 кран буксы и набор силиконовых крышек. Два раза возвращали продавцу.

#2229 kn_dima

kn_dima

Пользователь

• Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено Вчера, 20:51

Просмотр сообщенияmorozilka (18 Сентябрь 2020 - 14:44) писал(а):

Коллеги, есть ли у кого-то успешный опыт возврата средств по спору extra fee?
Да, но это было долго (несколько месяцев) и потребовало неоднократных обращений в поддержку.
Но сумма измерялась сотнями баксов, поэтому я их додолбил :)

#2230 Timko

Timko

Новичок

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:37

Всем привет, подскажите есть ли тема про пистолентные купоны!? Не кидайте, новенький)