Перейти к содержимому

Как действует система споров на Ali ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Bdfy1

Bdfy1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:06

Купил телефон на tmall - оказался с дефектом. Открыл спор - СРАЗУ ЖЕ подключился aliexpress ( без продавца ) - дали компенсацию. Вопрос след: почему сразу же подключился Aliexpress ?
Раньше вроде бы как давали продавцу сказать что-то. Или это зависит от статуса покупателя ?

Сообщение отредактировано.


#2 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 18:08

Просмотр сообщенияBdfy1 сказал:

Или это зависит от статуса покупателя ?
от вида доставки. Если доставка Алиэкпресс стандарт или сейвер, то продавец в спорах не участвует. А с tmall однозначно доставка самого Али

#3 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:07

тут же не спор о доставке, товар то доставлен.
Тоже по-разному бывает, закономерность не уловил, возможно вариант с большим количеством споров у данного продавца, либо магазин уже (по этой же причине) закрыт

От статуса точно не зависит. ранее от него зависело время, через которое можно было обострить диспут

Сообщение отредактировано.


#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 01:04

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

тут же не спор о доставке, товар то доставлен.
ах да, сорри, невнимательно прочитала :(
в данном случае, я думаю, что это же tmall, там продавец по сути сам Али и есть

#5 Dwarfi

Dwarfi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 13:04

У меня вопрос по спорам.
Продавец не отправил товар и хочет вернуть деньги через PayPal.
Я хочу что бы он выслал похожий товар или вернул деньги через спор.
Спор открыт.
Продавец просит закрыть спор и обещает выслать товар.

Если я закрою спор, закроется ли заказ автоматически или продлится время доставки?
Если время доставки продлится можно ли будет открыть спор по истечении времени доставки если продавец снова обманет?

#6 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияDwarfi сказал:

Если я закрою спор, закроется ли заказ автоматически или продлится время доставки?
Автоматически ничего не закроется и не продлится. Продавец должен продлить сам.

Просмотр сообщенияDwarfi сказал:

Если время доставки продлится можно ли будет открыть спор по истечении времени доставки если продавец снова обманет?
Ты можешь опять открыть спор. В течение 15 дней после закрытия заказа. Главное не проспать.

Но обычно они ничего не высылают и деньги не возвращают не через какие Палки. И говорят даже банят потом пользователей, которые требуют вернуть деньги на Палку. И стоит учитывать, что у Палки какие-то дикие условия по возврату денег, вполне возможно что продавец может отозвать у тебя платёж (если представить в фантастическую сказку о том, что он перевёл) Поэтому если прошло уже больше 60 дней, то не имеет смысла закрывать спор. Деньги должен вернуть Али и только он, а не продавец.

#7 Dwarfi

Dwarfi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияBaNru (08 Октябрь 2019 - 20:34) писал(а):

И говорят даже банят потом пользователей, которые требуют вернуть деньги на Палку. Деньги должен вернуть Али и только он, а не продавец.
Странно то, что продавец на странице спора, отказывая в удовлетворении возврата денег по спору, предлагает вернуть деньги на Палку если я закрою спор...
Али же читает эту переписку.
До истечения срока доставки еще 20 дней. Продавец написал, что товар вернула почта, но повторно выслать его не может, потому что его нет в наличии (значит и не было). Предлагает или деньги на Палку, или похожий товар. Я говорю - высылай из предложенного им списка. Продавец говорит - открывай новый заказ я сделаю скидку. Я говорю - зачем новый заказ, а со старым как быть? Продавец на неделю пропадает. Я открываю спор. Через неделю после открытия спора продавец "просыпается" и просит закрыть спор а деньги на Палку или товар взамен, но он не видит ссылку на товар которую он сам мне прислал в переписке...
В общем, муть какая-то. Спор в обострении, карму себе портить не хочется, но и пролететь не хотелось бы.


.

#8 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 00:12

Жди привлечения Али. И в отзыве ставь 1 звезду и пиши что плохой продавец, не отсылает посылку.
Таких там сейчас много. Не знаю почему Али с ними не борется.

#9 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияDwarfi сказал:

Али же читает эту переписку.
Нет.

"Предложение продавца" состоит из 2 частей
- текстовый комментарий. Продавца эти буквы ни к чему не обязывают. Можно вообще написать рандомный набор букв.
- реальное предложение "компенсация 0.00$ без возврата товара"

Соглашаться можно только сразу со всем.
Покупатель - новичок считает, что нажимая на "согласен с предложением продавца" , он принимает именно текстовую часть.
На самом деле он при этом соглашается соглашается именно с "компенсация 0.00$ без возврата товара" т.е. с отказом от диспута.
А текстовая часть ничего не значит и никаких обязательств по её исполнению у продавца нет.