Перейти к содержимому

Радиолюбители, подскажите где в Москве купить аудиоразъём, кроме Митино?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Razdel

Razdel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 18:58

Что-то не везёт мне с поиском. Нужен разъём http://www.energy-m....nezdo-na-platu/ "Аудио разъем CKX3-3.5-15 гнездо на плату".
Есть на Али, но ждать неизвестно сколько. В каталоге "Кварц" такого нет, Вольтмастер (на Электрозаводской) внезапно удалился из Москвы. Поиск в Яндексе предлагает либо поехать за самовывозом на Митинский рынок, либо закупить партию минимум на 500 -2000 руб
Где сейчас в Москве ещё можно купить подобные вещи в розницу? Царицыно? Савёловский?
Хотелось бы найти что-то типа сети "Кварц". Чтобы не терять целый день в поездках и блужданиях по рядам.

Сообщение отредактировано.


#2 pesche

pesche

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 00:02

магазины "Чип и Дип", Царицынский рынок, причем там можно среди хлама найти какую-нибудь магнитолу или плату с искомым разъемом.
но можно и не найти ничего.

#3 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 09:37

Сейчас бы слушать, как москвичи не могут что-то найти в своем городе, ибо лень ехать куда-то...

#4 Razdel

Razdel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияpesche (10 Апрель 2019 - 00:02) писал(а):

магазины "Чип и Дип",
спс, что-то выпал он из головы. Посмотрел, нету на сайте такого разъёма.

Цитата

Царицынский рынок, причем там можно среди хлама найти какую-нибудь магнитолу или плату с искомым разъемом.
но можно и не найти ничего.
Ага, значит он жив.
Я и пытаюсь избежать этой ситуации: день потерял, настроение испортил, в конце что-то нашёл - разъём вышел золотым по потраченному времени и нервам.
А на Савёловском или Будённовском что-то такое, некомпьютерное, можно найти?

Просмотр сообщенияMACTEP (10 Апрель 2019 - 09:37) писал(а):

Сейчас бы слушать, как москвичи не могут что-то найти в своем городе, ибо лень ехать куда-то...
Москвичи и лень ехать - это взаимосвязано. Предполагаю, что зависимость такая: из-за дороговизны земли подобные магазины - с большой номенклатурой и копеечным товаром - выселены в максимальные неудобья.
На крупнейшем Митинском рынке всё есть. Но мне быстрее смотаться например в Рязань, выйти, купить в магазине в центре города, и тут же уехать обратно. Чем потерять день на поездку в Митино и испортить себе настроение "блин, с 90х ничего тут не поменялось :((".
Я вопрос задавал не с целью никуда не ездить, а просто вдруг чего-то очевидного не знаю, чем все давно уже пользуются ...
ОФФ.Вон, недавно выяснилось, что торренты уже никто не качает, все онлайн смотрят. Так бы и сидел с USB HDD и флэшками, если б не mysku. :))))

Сообщение отредактировано.


#5 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 15:49

Просмотр сообщенияRazdel сказал:

ОФФ.Вон, недавно выяснилось, что торренты уже никто не качает, все онлайн смотрят.

4К в онлайне не посмотришь

#6 timinus

timinus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 18:18

Не знаю, если мне к спеху, то не обламывает ради сторублевой запчастюльки с Подмосковья через всю Москву скататься в Митино. Два часа туда, два обратно, зато не надо ждать два месяца с Али и зачастую в Митино оказывается дешевле чем на Али.

#7 Razdel

Razdel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:53

Просмотр сообщенияded1971 (10 Апрель 2019 - 15:49) писал(а):

Просмотр сообщенияRazdel сказал:

ОФФ.Вон, недавно выяснилось, что торренты уже никто не качает, все онлайн смотрят.

4К в онлайне не посмотришь
Вот, теперь и это знаю.
О доступности телевизоров и контента 4К я тоже узнал именно здесь. :) А то бы так и мучался - куда деньги девать ...

Сообщение отредактировано.


#8 skeptik-praktik

skeptik-praktik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:23

Платан можно посмотреть ( вольтмастер это их розница была с торговыми площадами).
и https://www.promelec.ru/ можно заказать, по крайней мере быстрее чем с али приедет.

#9 BigMC

BigMC

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 06:27

рекомендую Ремкомплект и Comlark. В Марьино (МСК), минута-две ходьбы от метро. Два крупных магаза-лабаза в одном доме (не знаю уж, поделились или разделились, но работают давно и ассортимент такой, что выбирать лучше на сайте - в магазине из-за забитости всех площадей товаром (а там огого всего!) - практически ничего не купишь, если список не захватишь и на память продавцу начнешь диктовать - только время терять... элементные базы и ассортимент настолько большие, что мне легче на машине было обратно сгонять домой к компу (я рядом, в Люблино) и там уж спокойно набивать "авоську" онлайн... по приезду сказал номер заказа в инет-магазине, оплатил сразу наличкой, подождал, пока продавец-консультант (их там было 2-3) на минут 15 скрылась в радиодебрях, собирая мой заказ, и забрал пакет с кучищей даже больше требуемого, т.к. цены низкие, берешь если мелким оптом (что-то от 10 шт, что-то от100 - при таких ценах еще и скидки дают)... Я-то думал по некоторым позициям, что цена за штуку (не на все элементы знаю реальную, рыночную цену) - а оказалось - цена в колонке сразу за десяток или сотню была указана... т.к. я закупался на тысячи три в ассортименте, то отгрузили мне некоторые позиции в сотнях штук, ибо скидка за ОБЩУЮ сумму считалась... в результате пакет порвался от тяжести "мелочёвки", пока в машину тащил... :)
вот - http://www.remcomplekt.ru/ (этот радует тем, что много лет хранит ваши товары в закладках, если зарегились на сайте, конечно...),
и http://comlark.ru/ тоже радиокомпоненты, КИП, приборы, сопутствующий и спец.инструмент, куча новых запчастей на быт.технику/оргтехнику ... фухх, клаву замучил, устал печатать.. в общем, инет если есть - отзывы почитаете...
оба магаза на Перерве, 49,
"Сириуст" еще бы посоветовал (сеть магазов "Профи"), я в большом филиале на Царьке бывал, пока не перенесли его куда-то поблизости из-за сноса рынка, в филиале на Митьке (павильон) и ещё на точке в Горбушке (тоже павильон) - по ассортименту и ценам на инструменты/приборы/расходники/химию они сильны тоже, насчет радиоэлементов не скажу, не искал у них.. по запчастям к мобилам (ассортимент комплектухи здоровущий) и по прочим "радиорадостям" жизни у них точно богато!... вроде пока всё... http://siriust.ru/