Перейти к содержимому

Товар не пришел-продавец кидает варинаты. Как грамотно разрулить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 RolandNoland

RolandNoland

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 00:35

Друзья, первый раз такая история
Не пришел по почте не дорогой кабель . Без трек. Вообще у нас не воруют никогда. Первый случай такой со мной.
Хотел вообще забить, но все же написал продавну письмо (в личке рядом с товаром на али) - что товара не пришел. буду дескать открывать спор на али.
Причем продаван САМ! до этого продлил время внезапно !! доставки (время До спора) почему то?
Что навело меня на мысль что вообще ничего и не отправлял!
Продаван пишет мне, что он дико сожалеет и предлагает мне или снова его (кабель) отправить заново или скидку в его магазине на следующую покупку.
Мне в принципе (чисто по жизни) по барабану.
Но хотелось бы повести себя правильно, что бы не быть лошком в такой ситуации.
Как посветуете7
Если сказать ему (продавану) - шли заново!
То он как то должен ведь этот то заказ (посылку) закрыть? или не закрыть?
Как это все грамотно сделать? Как оформить теперь эту вторую отправку рационально, что бы он мне потом не сказал - кури бамбук наш лоховатый лаовай из далекого города на Неве..
Или лучше взять скидку в его шараге на какой нить другой кабель и забыть все это? Все равно типа ничего не пришлет?

Посоветуйте пожалуйста как грамотно и разумно?
А то это у меня первый такой случай (не пришло) с али. Обычно все приходит.
Платил яндекс деньгами. (если это нужно)
Посылка была в Питер. На нашей почте случая не было. что бы что то стырили. Даже сухарь сушеный и тот не крадут :)
И да еще что хотел узнать
Если вот я ему заново кабель закажу а тот старый все же приползет..хотя уже сокро третий месяц будет как он все ползет, так вот если он приползет - че делать то?
Второй кабель заново оплачивать?

#2 Osss

Osss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 01:09

В этом году безтреки что-то совсем медленно идут (не все, есть исключения). Большое количество скопилось неполученных с ожиданием 79-84 дня, т.е. заказанных перед китайским новым годом. Соответственно, отправили уже после празднования.
Я продлеваю, так как товар потихоньку приходит. Если продавец готов выслать второй раз, то продление ожидания на большой срок и ждем дальше ))

Просмотр сообщенияRolandNoland сказал:

так вот если он приползет - че делать то?
Тут на совесть )) Если второй экземпляр нужный - оплачиваешь такой же по сумме товар в его магазине и пишешь, что отправлять не надо. Если ненужный - можно отказаться на почте и не получать.

Сообщение отредактировано.


#3 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:15

Что такое варинаты?Изображение

Сообщение отредактировано.


#4 RolandNoland

RolandNoland

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:29

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

Что такое варинаты

Цитата

Что такое варинаты
Это очевидно очепятка опечатка.
Это все что вы можете спросить или сказать по всему вопросу с начала и до конца? Только лишь это?
За этим и потратили время на комент?
Сильно по делу.
Уважаю за свободное время смело и безрассудно затрачиваемое по важному в интернете делу- розыску опечаток и ошибок.

Сообщение отредактировано.


#5 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:34

Очень долго идут безтреки, срока доставки 80-90 дней не хватает.
По одному товару открыл диспут, деньги вернули, но товар всё-таки пришёл через ~10 дней. Договорился с продавцом фиктивно купить ещё (чтобы он не отправлял) и через неделю подтвердить получение. За оба заказа поставил ему 5 звёзд, в компенсацию за диспут.
Сейчас ещё два товара истекли по сроку, диспут пока не открываю, жду.
Остальных пиннаю "продлите срок доставки", но это надо за 2-3 дня до окончания старого срока, а то не успеют.

#6 crazygray

crazygray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:00

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Очень долго идут безтреки, срока доставки 80-90 дней не хватает.
причем, что интересно - безтреки отправленные cainiao(u****hk, u***ge), то что отправляют china ordinary post - u*****cn вполне нормально ходит, пара посылок пришла побыстрей чем трековые! Этого вот я не понимаю, впечатление просто такое что на них написано - не торопись :) и поэтому их кидают в самый дальний угол сортировки, когда то руки доходят конечно...
я тоже прошу продления, 60 дней это точно мало, после 90 можно и диспут открыть, или еще подождать по настроению. ну а если продавец не отвечает по поводу продления, такое тоже бывало - ну сам виноват, диспут выигрывается без проблем
по поводу перепосылания товара - было такое, получил в конечном итоге. ну бывает, че. и фиктивные покупки делал если товар получен, зачем человека кидать
з.ы. кстати если не воруют в отделении - рад за вас но кто сказал что не своруют или тупо потеряют на сортировке, втч китайской?

#7 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 05:25

Просмотр сообщенияRolandNoland сказал:

Это все что вы можете спросить или сказать по всему вопросу с начала и до конца?
Могу только сказать,что некоторые не умеют пользоваться поиском?Хорошо,что ещё просто опечатка,а не название темы в духе "Помогите\Возникла проблема\Продавец обманул\Меня кинули\блаблабла"Так то есть специальная тема,где быстрее помогут http://shoptips.ru/b.../page__st__1420

Сообщение отредактировано.


#8 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Очень долго идут безтреки, срока доставки 80-90 дней не хватает.
По личному опыту - хватает.
В основном идут 2 месяца, особо долгие затягиваются до 3 месяцев, и если не пришло через три месяца, то ждать нет смысла, хотя и продавцы продлевают срок защиты на четвертый в качестве личной инициативы.
За всю мою историю, только один раз был получен товар через полгода, и то, думаю, это продавец вторично (или даже не вторично) отправил, когда я спор открыл.

Сообщение отредактировано.


#9 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2019 - 09:17

Просмотр сообщенияclavic сказал:

и то, думаю, это продавец вторично (или даже не вторично) отправил
Достаточно просто проверяется - по номеру безтрека, который на пакете. Совпадает ли он с изначальным, который дал продавец?

#10 gatanoa

gatanoa

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 10:08

Просмотр сообщенияcrazygray сказал:

причем, что интересно - безтреки отправленные cainiao
Это, я так понимаю, компания, которая сейчас подрядилась у Али доставлять безтреки. Если в названии бесплатной доставки нет упоминания Али, то ждать можно до морковкина заговения.