Перейти к содержимому

Неудачный опыт покупки Global ROM Xiaomi Redmi K20 Pro 8 ГБ 128 ГБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sar-ipcam

sar-ipcam

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:14

Ссылка на товар https://ru.aliexpres....136c33edUN3GD1

Насмотревшись рекламы и «обзоров» обзорщиков, решил обновить гаджет,
выбор пал на Global ROM Xiaomi Redmi K20 Pro 8 ГБ 128 ГБ. Как обычно
списался с продавцом, гаджет ОГОНЬ. Оформил заказ и выясняется
обработка заказа будет длится 45 дней, в течении недели пишу продавцу
слёзные письма с просьбой «побыстрее» отправить мне заказ. Господин
продавец даже не читает мои послания. Терпение моё лопнуло, отменяю
заказ попричине отсутствия товара у продавца, и тут продавец просыпается ниже привожу его письмо полностью без купюр.
здесь
Дорогой друг,
Добрый день!
Мы можем обработать Ваш заказ в ближайшее время, вы согласны сохранить заказ?
Для Redmi k20 Pro мы разработали разработчик Global rom с обновлением OTA. Он может обновить до новой версии разработчика только Global rom, и не может обновить до стабильной глобальной rom. для заказа мы хотели бы предоставить решения ниже:
1. отправлено с разработчиком Global rom. Вы можете flash стабильный Глобальный rom самостоятельно, когда он доступен.
Вы можете прочитать учебник по ссылке ниже:
Https://www.aliexpress.com/store/product/Fastboot-Method-Of-Flashing-Global-ROM/3010045_32848496221.html
2. если вы не хотите, чтобы разработчик Global rom, я боюсь, что вам нужно отменить заказ, когда вы отменяете заказ, пожалуйста, выберите причину для «другой причины»
Приносим извинения за причиненные неудобства!
С нетерпением жду вашего ответа!
Добрый привет
Mi Глобальный магазин
Мико
[оригинал]
Dear friend,
Good day!
We can process your order soon , Do you agree keep the order ?
For Redmi k20 Pro we have worked out Developer Global ROM with OTA upgrade. It can upgrade to the new version of Developer Global ROM only, And can't upgrade to Stable Global ROM.For the order we would like to provide the solutions below:
1.Shiped with Developer Global ROM. You can flash Stable Global ROM by yourself when it is available .
You may read the tutorial via the link below:
https://www.aliexpre...2848496221.html
2.If you don't want Developer Global ROM ,I am afraid you need cancel the order , when you cancel the order , Please choose the reason for “The other reason”
We apologize for the inconvenience caused!
Looking forward to your response!
Kind Regards
Mi Global Store
Miko
В настоящее время, уже 4 дня, жду от продавца подтверждение отмены заказа. Сегодня подал жалобу администрации магазина Алиэкспресс.
Не дайте себя обмануть!

#2 shade71

shade71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 15:31

У вас наверное очень небольшой опыт покупок на Али. Это обычное явление, когда продавцы набирают заказы под новинку не имея их в наличии, ожидание до 45 дней это подстраховка продавца, на самом деле он может отправить через 10-15 дней, когда товар поступит к нему на склад. Продавец не будет вам отвечать на просьбы отправить побыстрей, потому что 2000 человек пишут тоже самое. Отмена заказа по причине отсутствия в наличии негативно сказываются на рейтинге продавца и обычно они не отменяют заказ по этой причине, а просят выбрать другую. Если вы будете упорствовать, то продавец может выдать вам фейковый трек, но на самом деле не отправить, этим он избегает негативных последствий для себя, но вам от этого не легче.

Сообщение отредактировано.


#3 sar-ipcam

sar-ipcam

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 20:53

Просмотр сообщенияshade71 (22 Июнь 2019 - 15:31) писал(а):

У вас наверное очень небольшой опыт покупок на Али. Это обычное явление, когда продавцы набирают заказы под новинку не имея их в наличии, ожидание до 45 дней это подстраховка продавца, на самом деле он может отправить через 10-15 дней, когда товар поступит к нему на склад. Продавец не будет вам отвечать на просьбы отправить побыстрей, потому что 2000 человек пишут тоже самое. Отмена заказа по причине отсутствия в наличии негативно сказываются на рейтинге продавца и обычно они не отменяют заказ по этой причине, а просят выбрать другую. Если вы будете упорствовать, то продавец может выдать вам фейковый трек, но на самом деле не отправить, этим он избегает негативных последствий для себя, но вам от этого не легче.
Каким образом он выдаст мне фейковый трек, если я отказался от покупки?

#4 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:36

Просмотр сообщенияsar-ipcam сказал:

если я отказался от покупки?
Не отказались.
Попросили продавца отменить.
Если продавец захочет, он утвердит вашу отмену, не захочет - не утвердит.

По причине "у продавца нет товара" утверждать отмену прод не станет - за это много штрафных очков получит.

Просмотр сообщенияsar-ipcam сказал:

Оформил заказ и выясняется
обработка заказа будет длится 45 дней
"Это норма" (с)
И не является поводом для жалоб, отмен и прочего.
Хотите избежать такого в будущем - до оплаты пробивайте сроки ожидания отправки в мобильной приложеньке

Прикрепленный файл  +Screenshot_20190624-222900-or8.png   630,36К   62 Количество загрузок: Прикрепленный файл  +Screenshot_20190624-222851-or8.png   183,65К   64 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#5 sar-ipcam

sar-ipcam

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:42

Когда я оформлял заказ, информации о 30-дневной обработке на странице продавца не было. Подскажите , существует ли черный список продавцов с али?

#6 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:49

Просмотр сообщенияsar-ipcam сказал:

Подскажите , существует ли черный список продавцов с али?
Их как говна за баней.
Толк от них нулевой.
Все в них пишут, но никто не читает до покупки.
На этом форуме есть свой "черный список" http://shoptips.ru/b...-aliexpresscom/ такой же бессмысленный, как и все остальные.

Просмотр сообщенияsar-ipcam сказал:

Когда я оформлял заказ, информации о 30-дневной обработке на странице продавца не было.
Оно не показывается в десктопной верии только в мобильной приложеньке, как на скринах.