Перейти к содержимому

Bluetooth аудио 3.5mm трансмиттер на AA/AAA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 RolandNoland

RolandNoland

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 21:47

Хоте ось бы страшного. Редкого. Но вдруг?

В общем охота такой прибор: Шобы его (прибор) втыкать в дырку 3,5 (под джек) и он с этой дырки забирал звук (ну там с плеера, с телевизора, да хоть откуда, с любого источника с дыркой под 3,5 джек)
Перкочевряживал в блютуф волну (желательно блютуф этак 4 порядка /по ихней там классификации блютуфов то кажись последняя врсия 6 я уже да?/) и передавал на наушники блютуфные или колонку блютуфную (это у меня уже есть) :)

И что бы вот ГЛАВНОЕ:
Питалось эта чудная машинка от сменной батарейки формата ААА или АА или двух АА, как угодно но АА или ААА.
Шобы не было этих вечных то не зарядил этот аккумулятор, то он вообще помер уже сам по себе.

ЕСТЬ такое в природе?
Все что не искал - есть такие пердатчики, но размеры такие крошечные, что там явно акумы внутри микронные.
Будут и жить не долго. И мощща не большая. И явно на то. что бы год поработало - выкинул по смерти внутреннего полудохлого акума.

Или мой запрос - совсем уже не из этого века?
Больше ничего на этом форм факторе АА- ААА батреек не делают и не будут?
Надеюсь на Вашу помощь в этот осеннний промозглый вечер.
Вечно Волнительно - Ваш!
Автор.

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 20:15

RolandNoland, емкость и токоотдача элементов ААА делает нецелесообразным конструирование на их основе устройств с БТ.

Но, если очень хочется, сделайте сами. Возьмите трубку от фонарика на 3шт ААА и готовый (любой) модуль джек-БТ. Аккуратно удалите АКБ (припаяйте модуль вместо светодиода фонарика и скрепите корпуса девайсов любимым способом.

#3 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:01

Полно передатчиков с питанием от USB, так же есть "павербанки" на АА батарейках.
Лично я покупал вот такие:
https://www.aliexpre...0081661584.html
https://www.aliexpre...0145928048.html
Но вместе их не использовал - в телевизоре есть USB разъём, передатчику его хватает.
Да и вообще, рядом с большинством источников звука есть розетка...

#4 RolandNoland

RolandNoland

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:18

Суть понял. разделить так сказать вопрос на ДВА.
Отдельно - питание по USB на любом формате питания (например батарейки АА)
+ Отдельно USB свисток для передачи сигнала на блютуф волну.
Понял да. Спасибо.