Перейти к содержимому

Али постоянно сбрасывает авторизацию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 shosha

shosha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:35

Я обычно сразу захожу на английские trade.aliexpress.com или best.aliexpress.com

#42 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 17:37

Я то думал что у меня такого беда , а оказывается вон оно что :)

Так сам али как-то объясняет вот это всё, я так понимаю это коснулось не 1 и даже не 100 , и даже не 1000 , а гораздо больше покупателей. Может кто в курсе ?

#43 Gerodot

Gerodot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Август 2021 - 12:08

Просмотр сообщенияd480 (30 Апрель 2020 - 05:20) писал(а):

Похоже, что именно в этой теме моя инфа окажется к месту.
Всегда пользовался английским, хотя всё чаще и чаще стал принудительно включаться русский, и переключение обратно на английский не срабатывало. Сначала, как все, переходил на global, и некоторое время всё работало, но потом что-то изменили и стало сразу выкидывать на aliexpress.ru без вариантов.
Написал вот такое правило для AdGuard'a для решения данной проблемы
||aliexpress.com^$replace=/aliexpress.ru/aliexpress.com/
Возможно будет работать и в uBO, но без гарантий. Превентивно глушим в коде страницы русский али-промт-вариант, заменяя его английской версией и больше не сношаем мозг последствиями возникающими при открытии ссылок с aliexpress.ru на aliexpress.com (а у меня именно так - половина ссылок на global версии ведёт на aliexpress.ru/*).

Сообщение отредактировано.


#44 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 11:57

В последнее время просто невозможно стало пользоваться десктопной версией: постоянно слетает логин, система перебрасывает из домена в домен, что приводит к невозможности автозаполнения логина и пароля. А сейчас новый прикол: кидает на французскую версию сайта. Зачем? Почему? Нет ответа.

#45 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 13:25

У меня открывалась немецкая версия сайта из-за открытия ссылки на товар оттуда, при чём это продолжалось несколько дней после переключения языка. А вообще сайт глючит постоянно, особенно .ru версия

#46 Arkadich

Arkadich

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2022 - 19:03

Вопрос был про постоянную авторизацию на алике. Но быстро перешел на тему как тяжело русским людям пользоваться русскоязычной версией сайта.
Собственно по ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ теме: У меня регулярные слеты авторизации. Особенно невозможно искать что то в магазине отдельного продавца, Забиваем что то в поиск по магазину и вместо результата получаем окно авторизации с последующим переходом на главную страницу алиэкспрес. Кто нибудь может помочь в ЭТОМ вопросе? Браузер Firefox.

#47 ФАЗА

ФАЗА

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Январь 2022 - 20:10

Просмотр сообщенияArkadich сказал:

Браузер Firefox.
расширения?
не думаешь?

#48 Gerodot

Gerodot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Январь 2022 - 05:06

Просмотр сообщенияArkadich (20 Январь 2022 - 19:03) писал(а):

Вопрос был про постоянную авторизацию на алике. Но быстро перешел на тему как тяжело русским людям пользоваться русскоязычной версией сайта.
Собственно по ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ теме: У меня регулярные слеты авторизации. Особенно невозможно искать что то в магазине отдельного продавца, Забиваем что то в поиск по магазину и вместо результата получаем окно авторизации с последующим переходом на главную страницу алиэкспрес. Кто нибудь может помочь в ЭТОМ вопросе? Браузер Firefox.
Посмотрите ссылки по которым переходите. Лучше на уровне исходника страницы. Там может кидать на ru или ещё куда. У меня например али что для global, что для ru требует отдельной авторизации. Тут нужна тонкая настройка и манипуляции с корректировкой исходников и кукисов через что-то типа AdGuard или соотвествующих плагинов доя браузеров (знаю, что есть, но не рпзбирал вопрос). Я немного помаялся какое-то время в попытках решить проблему, да забил.

#49 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Январь 2022 - 15:11

Две вещи нужно сделать чтобы не выпадать в aliexpress.ru автоматически.
Первая подсказана уважаемым Gerodot, это правило для AdGuard для замены .ru на .com (||aliexpress.com^$replace=/aliexpress.ru/aliexpress.com/), правда у меня оно почему-то не заработало, надо разбираться.
А второе это проверка куки. Если у вас в куки aep_usuc_f на aliexpress.com заменились параметры, вас и будет всё время загонять на русский сайт.
Необходимое содержимое должно выглядеть приблизительно так: isfm=y&site=site=glo&c_tp=USD&x_alimid=111360503&ups_d=&isb=y&ups_u_t=&region=RU&ae_u_p_s=1&b_locale=en_US . Могут быть отличия , но важно чтобы b_locale=en_US а не ru_RU и site=glo , они отвечают за английский язык и нахождение на глобальном сайте .com, соответственно. Также c_tp=USD отвечает за валюту, доллар или рубли, а region=RU - это нормально, это место доставки.
Этот куки может измениться самопроизвольно всякий раз, как вы зайдёте на русскую версию сайта. То же самое можно проделать с таким же куки на aliexpress.ru , но не обязательно. Я пользую для редактирования Cookie Manager для Firefox.

Самопроизвольный сброс авторизации может быть связан с перескоками на русскую версию. Можно заметить, что авторизация на .ru и .com разная, и их надо проходить по отдельности.

Сообщение отредактировано.


#50 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 04:34

Всплыл ещё один нюанс обращения с этим самопереадресующимся сайтом. Даже если почистить куки и поставить правило, с российского IP попасть в какой-нибудь магазин не удастся ни каким образом, сваливает на .ru , чтобы вы ни делали. Лечится только если зайти с прокси. В этом случае легко открывается тот же магазин на .com , и можно спокойно вручную выставить доставку, язык и валюту, всё сохраняет, но на .ru не сваливает.

#51 Gerodot

Gerodot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2022 - 06:30

Что-то в последнее время али осатанел с редиректом на ру-версию. Раньше можно было окольными путями через чистку кук или после захода на trade.aliexpress.com/orderList.htm вкупе с костылями спокойно использовать eng-версию, сейчас же он жёстко редиректит на ру при любых попытках к обращениям с товарами. Вот только на ру-версии выдача в поиске при тех же запросах малость отличается, плюс в превью ревью нельзя отдельно просмотреть только фото, опубликованные в ревью и т.д. и т.п. по мелочам, что жутко напрягает. Как с этим бороться ? Реально задолбало >_<

Сообщение отредактировано.


#52 bugmenot

bugmenot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2022 - 16:55

Можно так:

https://login.aliexpress.com/setCommonCookie.htm?site=glo&currency=USD&region=UA&locale=en_US

Для поиска сойдет, но если регион доставки на RU сменить, то сразу на русский сайт кинет.
Раньше можно было и на глобальном сайте юзать РУ регион, сейчас похоже РУ только на *.ru

Сообщение отредактировано.