Перейти к содержимому

Запрет на копирование текста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 10:32

Проверь эти, какой может заработает. Если понадобится, то могу объединить. Но мне кажется одного достаточно будет
javascript:void(document.body.onselectstart = null);
javascript:void(document.body.style.webkitUserSelect = "text");
javascript:void(document.body.style.userSelect = "text");


#22 Gerodot

Gerodot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:54

Просмотр сообщенияBaNru (04 Ноябрь 2019 - 10:32) писал(а):

Проверь эти, какой может заработает. Если понадобится, то могу объединить. Но мне кажется одного достаточно будет
javascript:void(document.body.onselectstart = null);
javascript:void(document.body.style.webkitUserSelect = "text");
javascript:void(document.body.style.userSelect = "text");

Вах дарагой, сработало ! Спасибо ))) Первый же вариант и "выстрелил" ))) Ядрёный костыль, но работает. Тем, кто столкнулся с той же оказией на мобильном хроме - добавляем любую страницу в закладки, даём ей какое-нибудь "забубённое" имя типа "aaaliexpress" и добавляем первую строчку из поста выше. Далее, на странице, где нужно скопировать текст, ждём её полной прогрузки и набираем в адресной строке "aaaliexpress" (без кавычек) и тыкаем в выпавшую строку (перепутать будет трудно), ну а далее текст без проблем скопируется :)

BaNru, как думаете, это намеренный отлом возможности копировать текст или китайцы где-то накосячили ?

Сообщение отредактировано.


#23 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 17:42

У китайцев может быть всё сразу.

#24 Gerodot

Gerodot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Январь 2021 - 12:48

В AdGuard под андроид обнаружилась поддержка юзер-скриптов (расширения), ввиду чего на основе данных выше слепил простенький скриптик, зарядил его в adguard и забыл про букмарклет и адресную строку как про страшный сон. Теперь всё отрабатывает без моего участия и текст на али можно спокойно копировать где и как хочешь :)

Сообщение отредактировано.


#25 Gerodot

Gerodot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Август 2021 - 11:45

Ещё проблему можно решить обернув скрипт в правило (AdGuard и такое умеет 0_o) :
aliexpress.com#%#window.addEventListener("load", function(){document.body.onselectstart = null;});
Правило, равно как и скрипт хоть и работает, но довольно специфично. На страницах типа страницы со списком покупок
https://trade.aliexpress.com/orderList.htm
текст становится возможно копировать где и как угодно. А вот на страницах с товарами типа этой
https://www.aliexpress.com/item/32961533195.html
это срабатывает разово, а дальше копирование текста отваливается к чёрту (пока не пустишь в ход букмарклет). Есть мысли, почему так происходит ? Какое-то противодействие со стороны со стороны али ? Как с этим бороться ?

Сообщение отредактировано.


#26 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 05 Август 2021 - 21:14

Просмотр сообщенияGerodot сказал:

Как с этим бороться ?
Перестать насиловать стюардессу.

Если вам нужна ПОЛНОЦЕННАЯ РАБОТА в web (а копирование текста это подразумевает) то нужен полноценный десктопный браузер на полноценном десктопе.

В мобильном огрызке полноценно работать не получится. Даже если победить проблему "копирование текста там, где это запрещено".

#27 Gerodot

Gerodot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 06:59

Просмотр сообщенияAmigosTeam (05 Август 2021 - 21:14) писал(а):

Если вам нужна ПОЛНОЦЕННАЯ РАБОТА в web (а копирование текста это подразумевает) то нужен полноценный десктопный браузер на полноценном десктопе.
Хром при небольшой докрутке (юзер-агент и scale-factor) с этим вполне успешно справляется . А полноценные современные браузеры на моём (устаревшем) десктопе ЛАГАЮТ, посему, как вы выразились, я буду

Цитата

насиловать стюардессу.

Цитата

В мобильном огрызке полноценно работать не получится. Даже если победить проблему "копирование текста там, где это запрещено".
Да ладно ? Я через мобильный браузер, переконфигурированный на отображение десктопного контента делаю больше, чем на десктопном.

p.s. Если у вас нет комментариев по решению данной проблемы - просто пройдите мимо ;)

Сообщение отредактировано.