Перейти к содержимому

бесплатный возврат товара , как это осуществить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Di123

Di123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 13:35

пришол товар который я хочу вернуть обратно
на сайте продавца есть картинка что можно вернуть бесплатно в течении 15 дней независимо от проблемы

Прикрепленный файл  2019-10-19_161809.png   2,24К   20 Количество загрузок:

но на почте мне никто бесплатно не отправит тем более в китай
потом в споре я не могу попросить сумму больше стоймости товара , тоесть я отправлю товар за который влюбом случае прийдётся заплатить мне а по спору мне вернут только максимум это стоймость товара


кто нибудь сталкивался как работает бесплатный возврат ?

#2 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 15:14

Бесплатный возврат - это означает, что при возврате Вам вернут полную стоимость товара. Ваши почтовые расходы при этом никого не интересуют :) Ну, если только продавец по доброте душевной не компенсирует Вам их. Но таких продавцов днем с огнем не сыщешь :)

#3 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 16:58

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

Бесплатный возврат - это означает, что при возврате Вам вернут полную стоимость товара. Ваши почтовые расходы при этом никого не интересуют
Кстати вот нет... это какая-то новая фишка али для части товаров. Как работает реально - без понятия.
Но вот тут они пишут


Цитата

• Бесплатный возврат распространяется не на все товары AliExpress.com. Продавцы могут предлагать данную услугу по желанию. Вы найдёте значок бесплатного возврата на странице с информацией о товаре, если продавец предоставляет эту услугу.

Стоимость доставки при возврате
• Вы можете вернуть посылку в указанный пункт возврата бесплатно.
• Примечание: вы можете вернуть товары бесплатно только один раз на заказ. Если вы хотите вернуть несколько товаров по отдельности, вы также можете использовать местный возврат, однако вам придётся оплатить доставку до склада. Чтобы сэкономить на сборе за доставку, мы рекомендуем возвращать товары из одного заказа вместе.

Сообщение отредактировано.


#4 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 21:27

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

это какая-то новая фишка али для части товаров. Как работает реально - без понятия.
Но вот тут они пишут

О... Интересно :) Не то чтобы мне часто хотелось вернуть товар, но все равно интересно как они организовали это :)

#5 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 22:00

Пытался отправить - у нас почта еще не знает об этой фиче)

#6 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 00:31

Просмотр сообщенияАндрейй сказал:

у нас почта еще не знает об этой фиче)
ну там из их мануала не следует, что это почта... написано "в указанный пункт возврата"

#7 Di123

Di123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:26

в общем разобрался мозг вскипел
короче нужно нажать отправить товар и вернуть деньги
и выбрать безусловный возврат и внизу появится кнопка на местный возврат
потом идём на страницу споров и жмём отправить товары
там нажимаем на получить кодовое слово
и топаем на почту
пакуем и говорим что делаем лёгкий возврат и сообщаем полученый код-трек и посылка уходит в москву
а там хрен с ней и должны вернуть деньги за товар

платить придётся за пакет потомучто наши жыды неразрешают отправлять посылки во всяких белых жолтых скочах а только в фирмовых пакетах почты росии

#8 Di123

Di123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:01

сходил на почту оказалось что самое сложное это доказать свою правоту там длиною почти в два часа
сначала отказались отправлять
позвонил в их техподдержку по бесплатным возвратам дал трубочку долго спорили потом унесла трубку к начальнику та спорила и в итоге приняли
но всеравно как попало , дали трекномер свой по росии а так как спор зафиксирован то я ничего не могу туда добавить ни отменить его потому что там свой индификаторный трек присвоин
сую им свой уникальный треккод спора они он нам не нужен в итоге спорили каким образом спор увидит что посылка доставлена
в общем сам написал на пакете код этот и описание под своим адресом на что они возмутились что я тут не по госту оформляю отправление
взяли посылку
ушол по дороге позвонил в техподдержку по поводу своего треккода что с ним делать если мне дали второй никак не связаный со спором
сказали вернитесь обратно на почту и напишите его на посылке якобы в москве на сортировке его так опознают
я говорю что написал его
в общем какоето двоякое чуство с этим возвратом осталось притом что самое главное в споре выставили таймер на доставку зачем то в 15 дней
типо посылка неуспеет прийти за 15 дней то всё иди кури получается

#9 MrJustmoose

MrJustmoose

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 19:42

Di123, да, как всегда, гладко было на бумаге. Завтра пойду на почту с такой же историей.
Держите нас в курсе, пожалуйста, как идут дела с возвратом.

Сообщение отредактировано.


#10 MrJustmoose

MrJustmoose

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 20:27

Сегодня отправил возврат с помощью этого "легкого возврата". (Заказывал, кстати, бокс на два HDD Orico, не рекомендую брать).
В почтовом отделении сказали, что им только вчера спустили инструкцию по этой теме и они никогда раньше так не делали. Благо, мне повезло, в моем отделении работают адекватные люди, быстро разобрались.
Нужно в приложении сканировать номер, который будет присвоен посылке (российский) и заполнить данные отправителя. Затем на бланке посылки указывается кодовое слово, полученное в личном кабинете.
Посылка отправляется на склад в Москве. После получения кодового слова (оно имеет вид СДТ.москва.******) статус спора меняется на В ожидании подтверждения получения от склада, срок 15 календарных дней.
Прикрепленный файл  DSC05198.jpg   308,97К   15 Количество загрузок:
Как по мне, какая-то мутная схема, ибо что это за склад, неясно, и кто будет нести ответственность, если что-либо пойдет не так на этом складе, непонятно. Отправлять обычной почтой прозрачнее.

Сообщение отредактировано.


#11 taleon

taleon

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:28

Просмотр сообщенияMrJustmoose сказал:

Как по мне, какая-то мутная схема, ибо что это за склад, неясно, и кто будет нести ответственность, если что-либо пойдет не так на этом складе, непонятно. Отправлять обычной почтой прозрачнее.

«Бесплатный возврат»
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]Так называется услуга на сайте Aliexpress (AE), она предлагает застраховать товар в страховой компании на случай возврата. Т.е. получив товар в течении 15 дней вы сможете его вернуть без объяснения причин, не платя стоимость обратной пересылки.[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]1) Для того чтобы ею воспользоваться, нужно купить товар у продавца включенного в тестовый список, также необходимо купить услугу «Бесплатного возврата»;[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]2) Далее, нажать кнопку возврата на сайте AE, получить код возврата;[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]3) Получив код возврата в формате «ABC123» (до конца года заработает выдача ШПИ Почты России вместо ABC123");[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]4) Придти в отделение Почты России сказать «Легкий возврат в ЗАО СДТ»[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]«Легкий возврат» — так называется услуга у Почты России;[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]«ЗАО СДТ»- компания имеющая один из крупнейших складов фулфилмента в России, куда приходят возвраты AE;[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]5) Заполнить Адресный ярлык вашими персональными данными (ФИО, Адрес); в конце строки с Вашим адресом указать код: «ABC123»;[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]6) Получить чек от Почты России о оказании услуги (сохранить до получения д/с); Стоимость возврата Почтой России — оплачивает страховая, а не отправитель (покупатель)[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]7) Возврат поступит на склад ЗАО СДТ, код «ABC123» будет сверяться с вложеним;[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]8) Если товар и комплектность соблюдены вам вернут деньги.[/background]

[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Arial, sans-serif][size=4]

[background=rgb(255, 255, 255)]Если пересылка Почтой России затянется, вам вернут деньги.[/background]

[/size][/font][/color]