Перейти к содержимому

Ali стал на сторону магазина, несмотря на мошенничество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:15

Просмотр сообщенияtiminus сказал:

Деньги вернули без вопросов.
Возможно потому, что Ваш прод не купил магическую индульгенцию от споров, как другие торговцы палева

Просмотр сообщенияRomaRioX2 сказал:

он там предоставлял какой-то сертификат что у него всё в лучшем виде и подделок не держит)


#22 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:33

Просмотр сообщенияvigera сказал:

Не понял, на основании какого позитивного опыта выше советовали:
Так тогда не догадался это сделать.

Просмотр сообщенияvigera сказал:

универсального шаблонного решения, гарантирующего 100% успех, не существует и что получилось доказать одному, совсем не факт что удастся другому.
100%, я открывал три одинаковых спора (3 почти одинаковых заказа), по одному предлагали один вариант решения, по двум другим, второй.

#23 alexislip

alexislip

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:06

Сегодня тоже убедился в поганости Али. До этого выигрывал все споры. Заказал на Али селфи палку-штатив с пультом . При проверке выяснилось, что пульт нерабочий. Открыл спор по причине сломанного товара, приложил видео о том, что пульт не работает (при подключении зарядки индикатор на пульте загорается при включенном пульте, при отключении зарядки пульт сразу отключается и поиск телефоном пульта ни к чему не ведет) и попросил частичный возврат в размере 7$ (аналогичные пульты на Али стоят в районе 9$). Так как у товара стоит пометка, что отправляет Aliexpress, то спор сразу был обострен. При рассмотрении спора поддержке оказалось мало того, что я прикрепил видео, попросили еще доказательств покупки. Приложил фото полученного комплекта товара вместе с почтовой упаковкой, на которой виден трек. За это время вскрыл пульт, чтобы определить причину неисправности. Оказалось, что один контакт аккумулятора окислился и был разрушен от окислов. Приложил это фото с дефектным контактом аккумулятора тоже. Замечу, что у товара заявлен бесплатный возврат в течении 15 дней пол убой причине. Итак, мне в результате рассмотрения спора были предложены варианты: возврат 4.42$ без возврата товара, возврат товара за свой счет и возврат полной стоимости товар. Оба варианта я отклонил. В результате 5 дневного рассмотрения спора, Али вынес сегодня решение в возврате 4,42$.
Связался сегодня в чате с поддержкой, хотел открыть аппеляцию, но ничего не вышло. Вот чат:

16:23
Товар не соответствует описанию
Спор и Возврат
Заказ не получен
Возврат средств
Товар не соответствует
Что делать, если я не получил возврата средств?

Ulanzi BENRO MK10 Selfie Stick Tripod Stand 4 in 1 Extendable Monopod Bluetooth Remote Phone Mount for iPhone X 8 Android Gopro
13,36 $
x1
Color : Golden
AliExpress успешно начал процедуру возврата средств. Вы получите их в течение 3–20 рабочих дней.

Вам не нужно беспокоиться, возврат будет автоматически произведен на ваш банковский счет. Пожалуйста, помните, что иногда может потребоваться чуть больше времени для завершения обработки.

Напоминаю:

Зачастую банк делает возврат "задним числом", поэтому смс уведомление не приходит. Проверьте банковскую выписку по счету (важно проверить счет, а не историю операций по карте) за 2 дня до оплаты и 10 рабочих дней после возврата. Выписку вы также можете получить в службе поддержки банка.


Подробнее

Мы ценим ваше мнение!
16:24
Общение с агентом

Павел.
Служба поддержки покупателей
Добро пожаловать, это обслуживания клиентов Али Express
Здравствуйте! Добро пожаловать в службу поддержки AliExpress меня зовут Павел.
Здравствуйте!
Меня не устраивает решение по спору
Я с радостью Вам помогу, уточните, пожалуйста, номер заказа.
Что делать?
Номер заказа:
5000669694748817
Спасибо большое за предоставленные данные. Минуту, пожалуйста, сейчас проверяю для Вас информацию, и с радостью Вам помогу. Пожалуйста, не отключайтесь.
Почему мне сделан возврат за бракованный товар только в размере 4,42$, если новый пульт стоит около 9$ ?
Спасибо.
16:28
В споре были доказаны не все проблемы. Команда по спорам запрашивали: "1. Пожалуйста, предоставьте фотографии всех товаров, которые вы получили, и отметьте различные / дефектные области на одном и четком изображении. 2. Пожалуйста, покажите нам действительные документы почтового отделения или внешнюю упаковку в качестве доказательства. Нам нужна внешняя упаковка, чтобы подтвердить, вызван ли ущерб логистикой." Уточните, Вы получили это?
Подробнее
Почему я должен нести ответственность за продавца, если он не проверяет товар перед отправкой?
А вы их что, не видите? Они есть в споре.
Я их прикладывал
Сейчас я напишу.
Для кого я их прикреплял?
Если проблема не доказана, значит доказательства либо не верное, либо не подходит.

Но это только упаковка, а не документ.

16:33
А какой документ я должен был прикрепить?
Копию паспорта или еще чего?
Нет, указывалось, что нужен документ,о том, что повреждения были при транспортировке.
На упаковке виден номер трека, рядом товар, который в ней был, что еще надо?
Спасибо.
Так же на основе показанного был выбран именно частичный возврат в соответствии с повреждениями.
А при чем здесь транспортировка, если был неисправен сам товар. Это не вина почты, а вина продавца в том, что отправил бракованный товар, был оторван контакт аккумулятора внутри пульта.
Это фото я тоже приложил.
Спасибо, по приложенному фото дали данное решение.
Фото, где показан оторванный контакт аккумулятора.
Спасибо.
16:39
Прошу открыть аппеляцию. Почему не был предложен бесплатный возврат товара продавцу, у него заявлена такая опция у данного товара?
В течении 15 дней по любой причине, спор я открыл сразу же после получения товара.
Уточните, у Вас есть в споре кнопка "подать жалобу", а так же есть ли новые доказательства?
Никаких кнопок у меня нет, написано, что спор закрыт и стадии возврата.
Спасибо за уточнение.
После закрытия спора данной функции нет (беспатентного возврата). Уточните, у Вас возможно есть новые доказательства?
Какие еще нужны доказательства? У продавца по данному товару уже стоит отзыв по неработающему пульту от другого покупателя. Это вам ни о чем не говорит? Продавец регулярно отправляет брак.
Спасибо за уточнение, все это проверяется в споре.
16:44
Прошу открыть аппеляцию по данной сделке
Вы хотите это сделать не предоставляя ничего нового???
А что я должен предоставить? Фото разобранного пульта со сломанным аккумулятором мало?
Что предоставлять - Ваш выбор, я лишь сообщаю, что Вам сообщили в споре.
Перевод:
Спор (id заказа: 5000669694748817) был закрыт сегодня, и мы пишем, чтобы сообщить вам, что мы обработали ваш возврат. Вы можете войти на <http://trade.aliexpr...00534327808817>, чтобы проверить детали спора.
Спасибо за ваши усилия и сотрудничество на протяжении всего процесса разрешения споров. Мы сожалеем, что продукт, который вы получили для этого заказа, не соответствует вашим ожиданиям. Мы сделали все возможное, чтобы удовлетворить ваши претензии, и, учитывая, что продукт еще можно использовать, мы решили предложить вам максимальный частичный возврат. Спасибо за понимание! Хорошего дня!
Проблемы с порядком суждения от А.Е. Неправильная причина
Кнопка не реагирует Действительный -
Товар прибыл поврежденный Недействительные нет действительных документов почтового отделения или внешней упаковки в качестве доказательства
Окончательное решение: частичный возврат 4.42 USD без возврата товара
Возврат должен появиться на вашей оригинальной карте в течение максимум 20 рабочих дней.

Пожалуйста, уделите несколько минут, чтобы оставить отзыв об услуге, которую я предоставил. Мы стремимся постоянно улучшать нашу производительность, а рейтинги обратной связи помогают нам оценивать нашу производительность дальше.

Надеюсь, у вас есть большой опыт покупок с AliExpress.



С уважением,
Команда управления делами AliExpress
Спасибо.
Благодарю.
16:50
Также замечу, что мне никто и не предлагал во время спора бесплатный возврат товара продавцу, а было предложение по платному возврату. Для чего тогда обманываете покупателей об этой возможности.
Но Вы и не предлагали вернуть товар в споре, верно? А запрашивали только деньги?
Да, я просил деньги, так как за свой счет оплачивать доставку товара не готов (а предлагался мне только платный возврат).
Спасибо, сейчас советую связаться с продавцом для решения вопроса. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь Вам разрешить ситуацию. Сейчас я отправлю продавцу официальное письмо для скорейшей связи с Вами и помощи в урегулировании данного вопроса.
А что мне это даст? Я уже выставил отзыв ему в одну звезду, почему он будет мне помогать?
16:55
Сейчас другое решение можно запросить у продавца, т.к. платформа дала свои.
Он также не в курсе по поводу вашего бесплатного возврата, так как сам в споре просил меня узнать у вас о нем.
Обычно для него при открытии спора нужно предложить вернуть товар.
Вы сами знаете как он работает, этот бесплатный возврат?
Да, обычно выбреется проблемам качества и предлагается данная функция.
Ну и что мне делать?
Как я и говорил, сейчас лучшее решение - связаться с продавцом.
Почему нельзя открыть аппеляцию для пересмотра спора?
У Вас нет доказательств, которые можно было бы приложить, как Вы сообщили.
И что мне у него просить?
Все зависит от Вашего желания.


Спасибо за фото.
Этого фото мало для доказательства неисправности товара? На нем видно повреждение контакта батареи, естественно с обрывом он работать не будет
Какое еще нужно доказательство?
Вы его прилагали в споре?
Да
К сожалению, значит оно было проверено.
Ясно, Aliexpress теперь покрывает мошенников и делать покупки у вас опасно.


Завершить службу

#24 radmir

radmir

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияalexislip (27 Октябрь 2019 - 19:06) писал(а):

Сегодня тоже убедился в поганости Али.
Бывает, смиритесь. В таких случаях как правило выигрываю, но вот недавно столкнулся с таким же неадекватным решением. Пришёл нерабочий тв-бокс, снял видео, открыл спор. Али запросил видео подключения к другому телевизору. Ну нет у меня другого, снял как подключил имеющийся рабочий и тут же этот невлючающийся бракованный. Итог - проиграл. Толку от писем в саппорт - ноль. На днях дошли руки, вскрыл - проц S912 на пару градусов криво припаян на плате, феном поставил как надо - работает.

#25 salamatin

salamatin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 14:38

Автор, даже на mysku писалось по поводу возврата контрафакта.

Всемирная почтовая конвенция
Пятая часть
Запрещения и таможенные вопросы
Статья 19
Недопускаемые отправления. Запрещения
2. Запрещения для всех категорий отправлений
2.1 Включение ниже перечисленных предметов запрещается во все категории отправлений:
2.1.3 контрафактные и пиратские предметы;

То есть автору просто запрещено отправлять обратно подделку.

Подробнее об этом споре тут.
https://mysku.ru/blog/misc/74484.html