Перейти к содержимому

Новый(или нет) обман со стороны продавцов али.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ManInGlasses

ManInGlasses

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:38

Наверно многие уже сталкивались с такими охреневшими продавцами али, которые "случайно" ставят большую скидку на товар, а потом (не)отправляют его с чужими трек-номерами, которые же доставлены?
У меня ещё хуже случай, продаван с магазина Eruntop Official Store сначало дал неверный трек, а потом каким-то образом узнал мой трек-номер с заказа у другого магазина(который я получил) и прикрепил его к своему заказу(типо после прохождения таможни поменялся).
После этого меня Али в споре сначало послал нафиг, типо смотри - заказ же доставлен, всё ништяк. На вопрос какого йуха у двух заказов с разных магазинов одинаковый трек-номер, поддержка али сказала что "При выборе ускоренной доставки такое может произойти", втф?!

В результате пока отправил им инфу что этот трек номер весил 100гр, а заявленный вес паяльника от Eruntop - 2кг, посмотрим что ответят.

Вот скрин, можете проверить что трек RU510743899HK не отслеживается никак, а посылка "доставлена".

Изображение

#2 kosta

kosta

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:17

Я вот сейчас подумал ... раньше в голову не приходило ....
А есть ли опция добавить магазин на Али в свой черный список ???

#3 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:39

Просмотр сообщенияkosta сказал:

опция добавить магазин на Али в свой черный список
Блин,нужная так то опция.Так и не смог найти тоже-только "подписаться"

#4 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 17:47

Просмотр сообщенияkosta сказал:

добавить магазин на Али в свой черный список ?
В свой - мало. Нужен общий ЧС. Иначе так и будем каждый сам по себе на свои грабли наступать.

#5 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:31

Если никто не опередит и не забуду, то сделаю в расширение, которое когда-нибудь сделаю :D
Свой без проблем. А вот как быть с общим, как бороться с вандализмом не представляю.
Если бы кто-то был готов модерировать (даже хотя бы тут на форуме отдельной темой), тогда проблем не было бы.

Сообщение отредактировано.


#6 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 10:32

Цитата

какого йуха у двух заказов с разных магазинов одинаковый трек-номер
Буквально соседняя же тема:
http://shoptips.ru/b...-одной-коробко/
А вы очередную теорию заговоров стоите.

#7 DenK

DenK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 17:58

alexanster, ну ТС же понятно пишет, что посылку с обновленным треком уже получил и нет там этого заказа, ни при чём тут консолидация.

ManInGlasses, а тип доставки у паяльника от Eruntop какой? И на первоначальный трек глянуть бы.

#8 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияManInGlasses сказал:

можете проверить что трек RU510743899HK не отслеживается никак, а посылка "доставлена".

так все правильно Вам пишут, была консолидация, новый трек RU515317147HK и он получен, вот уже не знаю только кем - https://www.pochta.r...g#RU515317147HK

подозреваю что Вами, вопрос что было в том отправлении и как оно выглядело

#9 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:52

Просмотр сообщенияDenK сказал:

посылку с обновленным треком уже получил и нет там этого заказа, ни при чём тут консолидация
Так "замечательно сконсолидировали". В теме про консолидацию всё это обсуждалось. Интересно было бы глянуть и на первоначальные треки обоих посылок, чтобы делать какие-то выводы. Продавец паяльника, скорее всего, тут вообще не при чём.

#10 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 09:03

Еще один "прикол" от системы :)))
Прикрепленный файл  123.jpg   58,29К   52 Количество загрузок:

#11 CKYHC

CKYHC

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 14:44

koalexx, А причём тут прикол системы?
Цена на товар в долларах, и ценник не в моллах внутри страны которые привязаны исключительно к рублю, именно в баксах.
а объявленная цена на али - всего лишь ориентир.
поэтому то что вы платите - прикол только вашего банка - курс, комиссия, банковское обслуживание, и ещё что-то что взбредёт им в голову.

Довольно странно от пользователя который тут не один год слышать такое.

#12 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 15:23

Потому что оплата УЖЕ была сделана (но не прошла), и при повторном нажатии "оплатить" - уже сформированный заказ имеет разницу с предполагаемой суммой.
Я же не сумму на странице товара сравниваю, с суммой оплаты, а одно и то же поле оплаты!!!

Просмотр сообщенияCKYHC сказал:

прикол только вашего банка - курс, комиссия, банковское обслуживание, и ещё что-то что взбредёт им в голову.
Каким образом это может быть прикол банка, если я только СОБИРАЮСЬ оплатить - еще никто не знает как я оплачу (это будет известно ПОСЛЕ оплаты). К тому же сумма +7р не меняется, при выборе карты и банка. Практически я оплачивал совсем другим банком карту выбирал, по курсу ЦБ, в отличии от большинства банков и все те же 7р сверху оставались.

Нижний слой картинки от верхнего, по идее, ничем отличаться не должен - там уже сформированный и посчитанный заказ. При клике я только запускаю окно со скриптом.

Просмотр сообщенияCKYHC сказал:

А причём тут прикол системы?
При том, что подобное, при формировании суммы оплаты в окне уже неоднократно встречалось и обычно "лечилось" обновлением странички - как ни странно но сумма становилась одинаковой :) Про это, кстати, писали уже тут на форуме. Но теперь обновление странички не помогло :)

Сообщение отредактировано.