Перейти к содержимому

цифровой барометр для дома с отображением динамики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 username

username

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:02

Продают почему-то всё в виде метеостанции, которая уже есть, а мне надо отдельный. Ещё находил электронный, как раз такой какой нужно, но он встроен в круглый механический, а отдельно цифровой не продают. Может кто-то видел. Надо чтобы показывал значение, желательно в мм.рт.ст. и чтобы были столбики отображающие изменение вот как на прикреплённой фотке цифровой блок.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rst.jpg   78,74К   45 Количество загрузок:


#2 Biver

Biver

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:21

Показывает в миллиметрах ртутного столба, дайте сылку, плиз! В барах или гектопаскалях непривычно.

#3 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:38

хм, красивый!
китайцы такой продают?

#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 14:23

kven,
там сайт указан на картинке, вот этот барометр

http://barometer.ru/...anical_rst05806

Сообщение отредактировано.


#5 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 14:53

имею в виду, где у китайцев такой продается, это же не наша разработка и не швейцарская, наверняка он есть под другими именами и дешевле.

Просмотр сообщенияusername сказал:

Надо чтобы показывал значение, желательно в мм.рт.ст. и чтобы были столбики отображающие изменение вот как на прикреплённой фотке цифровой блок.
сомнительно что именно такой найдете, потому что какой смысл такой делать, если ничего не стоит добавить тогда уже температуру и в итоге получится метеостанция.
тот, что вы нашли примечатален тем, что это в первую очередь именно барометр со стрелками, он без температуры вполне законченное устройство.
хотя, я таких раньше еще не встречал. )

Сообщение отредактировано.


#6 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 00:01

Просмотр сообщенияkven сказал:

это же не наша разработка и не швейцарская
Откуда сведения? Шведы не умеют разрабатывать приборы?

Прибор и правда весьма интересный. Но метеостанцию из него не сделать - для этого нужен внешний датчик, а это увеличение сложности и заморочек. Но чисто за барометр, конечно, деньги для России нереальные.

Сообщение отредактировано.


#7 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:11

сейчас такие времена настали, что производить самостоятельно не выгодно, скорее всего дизайн делали не китайцы, а сам прибор китацы, а может вообще оем оказаться какой-нибудь.

#8 D_Alex

D_Alex

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 17:39

Я покупал барометр, когда ходил в поход в горы. У меня такой https://a3-eng.com/k...pce-thb-38.html
Крутая штука, она определяет и влажность, и температуру и давление. Есть экранчик, удобно смотреть. Еще я его ронял пару раз, но он выжил, там вроде ударопрочный корпус. Короче, советую.

#9 evabuys

evabuys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 03:54

Просмотр сообщенияD_Alex (21 Ноябрь 2022 - 17:39) писал(а):

Я покупал барометр, когда ходил в поход в горы. У меня такой https://a3-eng.com/k...pce-thb-38.html
Крутая штука, она определяет и влажность, и температуру и давление. Есть экранчик, удобно смотреть. Еще я его ронял пару раз, но он выжил, там вроде ударопрочный корпус. Короче, советую.
Зачем в горах барометр? Высоко поднимались?