Перейти к содержимому

покупка футболки с Али


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:23

Добрый день.

Нужна ваша помощь с определением своего размера, учитывая что у них Азиатские маломерки.

Вот условный магмзин с футболками
https://www.aliexpre...0150895249.html

хочу купить
Изображение

размерная сетка
Изображение

У меня футболки в ширину (что в низу что под мышками) 50-55 см, длина 66-68 см (замерил две футболки)
длина вторичная , но учитывая что у них размерная сетка для своих людей, замерил.


по длине и груди Л, ХЛ , но пляски с рукавом мне не ясны.
посдкажите правильно ли я определил свой размер?
никогда не брал одежду с Али.

Сообщение отредактировано.


#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:45

Только читать отзывы, где ранее купившие приводят свои размеры, размер купленного и соответствие размеров.
Продавцы на Али пишут одно, а реальные размеры вещи совсем другие. Исключений пока не встречал.
Я пробовал покупать одежду на Али, и, несмотря на то, что размеры были указаны не буквами, а цифрами, т.е. в дюймах (штаны, типа 34х32), и я заказал на шаг больше (например вместо 34х32 как на фирменных джинсах заказал 36х34, т.е. по 5 см прибавки по длине и ширине) - оказались малы.
Можно только майки брать "с запасом" по размерам, для дома...

#3 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 14:17

<p>

Просмотр сообщенияSEM сказал:

оказались малы.
не всегда. Ношу джинсы W36 (или W35, если есть в размерной сетке) L32. Покупал на Али джинсы Jack-Jones (Loose).
3000 отзывов - половина что размер соответствует, половина что надо брать на размер меньше.
Купил W34 - оказались чуть большеваты в поясе (с ремнем нормально). Качество и цена порадовали, поэтому купил еще и W33 - подошли идеально.

Топикстартеру: отзывов по футболке маловато (всего 6). В отном отзыве пишут, что маломерят. Поэтому я -бы на вашем месте смотрел на размер XL

Сообщение отредактировано.


#4 Zoolog

Zoolog

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 14:32

Автор
При определении размеров советую в первую очередь смотреть на ширину плеч, потом на обхват грудной клетки.
Длина и ширина для футболки вторичны, это не простынь.
И сразу скажу по картинке выше – вы получите голимую синтетику с размытым рисунком….
Я в последний год множество футболок на Али купил. Но это были Li-Ning, Jack & Jones, DeFacto и Gildan. Там хоть хлопок и предсказуемые размеры…

#5 Anatol

Anatol

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:41

Zoolog,почему сразу галимую,я на алике ее и покупаю,она нужна для своих определенных задач

#6 Alex7907

Alex7907

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:07

На Али беру футболки обычно на 1-2 размера больше, обувь на размер больше чем обычно.

#7 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 00:40

Просмотр сообщенияZoolog (06 Декабрь 2019 - 14:32) писал(а):

Автор
При определении размеров советую в первую очередь смотреть на ширину плеч, потом на обхват грудной клетки.
Длина и ширина для футболки вторичны, это не простынь.
И сразу скажу по картинке выше – вы получите голимую синтетику с размытым рисунком….
Я в последний год множество футболок на Али купил. Но это были Li-Ning, Jack & Jones, DeFacto и Gildan. Там хоть хлопок и предсказуемые размеры…
мне как раз с рисунками понравились и зацепили.
удивляет почему они из полиестра.
по описанию этого не понятно, но на нашем сайте у людей с другими рисунками синтетика.
если носить в это время, а не летом, думаю парить не будет.

Цитата


При определении размеров советую в первую очередь смотреть на ширину плеч, потом на обхват грудной клетки.

померяю свои - отпишу.
мерять положенную футболку или же на мне ?
никогда этого не делал - идя на сэконд или сток меряю под мышками, изредка длину.
даже не меряя футболку понимаю как она будет на мне и подходит/нет.

Сообщение отредактировано.