Перейти к содержимому

Если Алиэкспресс не реагирует на жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Halinas

Halinas

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:41

Впервые сделала заказ на Алиэкспресс. начала с дешевого товара на всякий случай, с защитного стекла для смартфона. Было много положительных отзывов. на что и купилась. Оформила и оплатила доставку, чтобы не ждать полгода. Магазин [color=#424242][font=HelveticaNeue-Medium][size=5]LinMai Good Friend Store [/size][/font][/color]сделку отменил, а деньги за доставку взял! И теперь не получается оформить спор, так как сделка не оформлена.Деньги небольшие, но обидно, и после этого доверие к сайту угасло насовсем. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

#2 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 03:40

Просмотр сообщенияHalinas сказал:

сделку отменил, а деньги за доставку взял!
Впервые такое слышу, если сделка отменена, то назад возвращаются все деньги, ну конечно кроме банковских процентов и возможно оплаты за конвертацию.

#3 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:07

Просмотр сообщенияHalinas сказал:

сделку отменил, а деньги за доставку взял! И теперь не получается оформить спор, так как сделка не оформлена
11.11 2019 в Украине упал Приват24 с 10 утра до восьми вечера и у меня не дошло несколько платежей на разные суммы, хотя деньги с карты списались. Пришлось проплачивать заново.
Ровно через 11 календарных дней все зависшие деньги автоматом вернулись обратно, ровно в срок с уверениями поддержки банка.

#4 Halinas

Halinas

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияkirich (27 Декабрь 2019 - 03:40) писал(а):

Просмотр сообщенияHalinas сказал:

сделку отменил, а деньги за доставку взял!
Впервые такое слышу, если сделка отменена, то назад возвращаются все деньги, ну конечно кроме банковских процентов и возможно оплаты за конвертацию.

Просмотр сообщенияkirich (27 Декабрь 2019 - 03:40) писал(а):

Просмотр сообщенияHalinas сказал:

сделку отменил, а деньги за доставку взял!
Впервые такое слышу, если сделка отменена, то назад возвращаются все деньги, ну конечно кроме банковских процентов и возможно оплаты за конвертацию.


Они как-то странно отменили сделку как рискованную, поэтому деньги за товар не взяли, а только за пересылку. Я потом связалась с банком (вспомнила истории знакомых) и спросила как можна отменить сделку. Мне сказали, что в Привате деньги для потстаховки находяться сутки. Поэтому они и не дошли на Алиэкспресс. Мне отменили сделку (я заполнила формуляр) и вернули деньги. Теперь я думаю, может я неправильно оформляла платеж. Я много заказываю по интернету: и товары, и билеты. Может, нужно было использовать другую платежную систему. Я выбрала рассчитаться картой Visa.Может, и китайцы перестраховывались. Деньги были небольшие, но неприятно когда намахивают.

#5 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:22

Просмотр сообщенияHalinas сказал:

Я выбрала рассчитаться картой Visa.Может, и китайцы перестраховывались.
У меня около 1000 заказов, я рассчитывался в основном Вебмани, но также использовал и Киви и карту, ни разу о такой проблеме как у Вас даже не слышал, не то чтобы сам сталкивался.