Перейти к содержимому

Продавец отправил товар не из РФ, а из Китая.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:49

Заказал товар с специально с отправкой из РФ, так как это быстрее, но дороже на пару баксов, да и товар нужно по быстрее получить, а не через 1.5 месяца.
Продавец написал мол в наличии на складе в РФ отсутствует, можем отправить из Китая доставка займет 30-40д, если меня это не устраивает то я могу отменить заказ и он вернет деньги, буквально через 10 часов не дождавшись моего ответа и прочтения его сообщения он отправляет товар. Я написал что бы он вернул деньги он не отвечает.

Соответственно вопрос заключается в том, что делать? открывать спор то что там указывать Возврат товара и средств по причине не соответствия условиям доставки? дак мне ждать 1.5месяца, после ещё за свой счет обратно отправлять и ждать еще хз сколько?
или ждать гарантированные 15д если не придет то открывать спор на полный возврат? и вернут ли при работающем треке тогда?

Сообщение отредактировано.


#2 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:16

Просмотр сообщенияavgaz сказал:

и вернут ли при работающем треке тогда?
с вероятностью 99,99% не вернут

#3 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:04

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

с вероятностью 99,99% не вернут
Почему, там типа гарантированный срок доставки 20д, если нет то полный возврат, написать ещё, что отправили не той службой и тд.
По другому то как вернуть?

#4 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:27

Максимум что получится отжать - это разницу в стоимости доставок, если заказанная была платная, а использованная бесплатная или стоит меньше.

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:56

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Максимум что получится отжать - это разницу в стоимости доставок, если заказанная была платная, а использованная бесплатная или стоит меньше.
и тоже очень вряд ли, у нас уже неоднократно писали про такие диспуты, заканчивалось ничем
а причину диспута о стоимости уже года как 2-3 убрали вообще на али

avgaz, просто, как показывает опыт однофорумчан, и продавец и сам али будут тянуть резину до того момента, пока Вы не получите посылку как минимум.
А потом ответят что-то типа - Вы же уже получили? и все.... а причин для диспута все равно нет таких как бы Вы хотели, вот все возможные варианты (ну еще есть таможня и неверный адрес в предыдущем меню, которые явно не подходят)

Прикрепленный файл  2020-01-15_15-52-34.jpg   20,34К   15 Количество загрузок:

#6 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 17:35

Я имел виду про защиту получения в срок 20д https://sale.aliexpr..._guaranteed.htm
То есть под заказом значок "Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течение 20 дней" ну и таймер тоже 20д

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

а причин для диспута все равно нет таких как бы Вы хотели, вот все возможные варианты


Возврат товара и денег --> Способ доставки не соответствует описанию

То есть вроде как получается, если товар не получу в гарантированный срок 20д, то можно просить вернуть деньги полностью, если получу то просить вернуть разницу в доставке 2$

#7 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 17:39

avgaz, в правилах может и написано, я Вам привожу скрин с возможными причинами из открытия диспута. Нет там никакого "Способ доставки не соответствует описанию", был, не спорю, я же пишу - года 2-3 назад отменили

#8 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:34

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

я Вам привожу скрин с возможными причинами из открытия диспута. Нет там никакого "Способ доставки не соответствует описанию", был, не спорю, я же пишу - года 2-3 назад отменили
индивидуально для Вас отменили?
Прикрепленный файл  alli.jpg   81,71К   71 Количество загрузок:

#9 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:41

avgaz,
если бы ты оперативно отреагировал на выдачу трека, то мог бы обратиться в ТП с этой проблемой
Можно заставить продавца отменить отправку
Но не факт
а в реальности у меня было несколько таких случаев
или меняли доставку (если врали что товара на росс складе нет) или отменяли заказ без спора (1 раз)
но это было более года назад

P.S.
если через спор - а возврат (отмену транспортировки) будет осуществлять сам продавец
тебе его постращать нужно в переписке чтобы он сам отменил транспортировку

Кстати иногда из Китая приходит быстрее чем из России, всё зависит от способа транспортировки

Сообщение отредактировано.


#10 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

если бы ты оперативно отреагировал на выдачу трека, то мог бы обратиться в ТП с этой проблемой
В смысле оперативно и как отреагировать? у нас разница в часовом поясе! он мне писал когда у нас ночь, на утро я уже на почту получил уведомление об отправке. То есть у них он утром меня спросил, вечером в этот же день отправил, у нас все это было ночью.

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

Можно заставить продавца отменить отправку
как? я написал,

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

Кстати иногда из Китая приходит быстрее чем из России, всё зависит от способа транспортировки
Сомневаюсь, что быстрее, там оправка походу дешевой хренью 卖家自定义-中国 AS95519****CN
что не согласен и прошу его отменить отправку и вернуть деньги, но он даже не читает сообщения.

все таки интересно есть у кого опыт возврата средств после истечении гарантированного срока? ""Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течение 20 дней""

#11 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 22:10

Просмотр сообщенияavgaz (15 Январь 2020 - 19:34) писал(а):

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

я Вам привожу скрин с возможными причинами из открытия диспута. Нет там никакого "Способ доставки не соответствует описанию", был, не спорю, я же пишу - года 2-3 назад отменили
индивидуально для Вас отменили?
Прикрепленный файл  alli.jpg   81,71К   71 Количество загрузок:
так Вы выбираете возврат товара, если так хотите, то ради бога.
Выше шла речь исключительно о получении разницы между стоимостью доставки, и еще раз Вам повторю — на разницу стоимости доставки диспут открыть нельзя. Прочитайте внимательно о чем я писала.

Сообщение отредактировано.


#12 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:33

получил сегодня ответ от продавца.
Я ему писал

Цитата

Отмените заказ и верините деньги, я заказывал с доставкой из России которая дороже и быстрее, вы отправили без моего согласия из Китая, вы обманули меня.

он отвечает

Цитата

Хорошо, пожалуйста, отмените заказ по «другой причине», я приму это и полностью верну вам деньги, большое спасибо

Но ведь я не могу отменить заказ т.к у него статус отправлен, продавец разве об этом не знает? или что он имеет виду под отменой заказа? отрыть диспут и указать там проблемы с доставкой?

Ещё пробил трекер по другой площадке оказывается он отправлен аж 11 числа, а продавец начал писать только 14

#13 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:00

Аналогичная ситуация, только продавец даже не писал, что товар отсутствует на Российском складе. Он вообще ничего не писал. Просто отправил из Китая c треком RU..HK и все. При этом заказ я делал 29 декабря, продавец отправил 09.01; 14.01 эта посылка объединилась (консолидировалась) с другими и , насколько я понимаю, на данный момент,еще не покинула Китай...
В чате написал продавцу на англ. - какого фига ты отправил из Китая, ведь я в заказе указал, что доставка из России.
Сначала китаец отписывался типа: Моя твоя непонимай, Я уже отправил, трек-номер такой-то, жди.
Я ему снова - почему отправил из Китая, а не с Российского склада
Ну и потом продавец ответил - типа произошла ошибка, просмотрели, отправили не с того склада. Прости меня... Предлагаю компенсацию $2...

#14 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:14

avgaz,
продавцы не все такие продвинутые, не знают многих изменений на Али, большинство не понимают и не могут написать по английски то что хотят сказать, двойной гуглоперевод это нечто, некоторые наоборот всё прекрасно понимают, но прикидываются, пока в чате ТП не потребуешь послать ему письмо с просьбой решить проблему, но и операторы ТП тоже лентяи - пишут стандартное - Просьба связаться с покупателем и решить вопрос.
Если хочешь пободаться открой спор - в комментариях поясни в чем проблема, медиаторы сами поменяют причину спора
отменить никогда не поздно и потом снова начать. но тут на какого медиатора нарвешься, лоторея
скрины заказа - с выделением Доставка из Росии, стоимость и что в реале
Поверь продавец сразу "очнётся" но вот что он выкинет это тоже лоторея

AlexVel,
Ну тут уже поздно
только спор после получения на Способ доставки не соответствует описанию конкретно на этот товар
и в комментариях что не хочешь отправлять товар назад

НО с учётом натупающего китайского НГ всё это для очень терпеливых, оттягивает время на 2-3 недели

Сообщение отредактировано.


#15 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:33

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

Если хочешь пободаться открой спор - в комментариях поясни в чем проблема, медиаторы сами поменяют причину спора
отменить никогда не поздно и потом снова начать. но тут на какого медиатора нарвешься, лоторея
скрины заказа - с выделением Доставка из Росии, стоимость и что в реале
Поверь продавец сразу "очнётся" но вот что он выкинет это тоже лоторея
Я боюсь если я сейчас открою спор с просьбой вернуть все средства т.к отправлено не из РФ и проиграю его, то после истечении гарантированных 20д я уже не смогу повторно открыть спор. Возможно продавец на это и рассчитывает зная, что отменить заказ я не могу уже, а могу только открыть спор, продавец скажет да ошиблись, но отправили быстрой доставкой и тд который скорей всего проиграю, а вот после истечения 20 дней гарантии доставки уже хрен тогда спор откроешь.

Лучше наверно дождаться когда истекут 20д и если заказ не придет уже открывать спор и указывать на все это тогда больше шансов выиграть, ну а если придет в этот срок то требовать частичный возврат разницы в цене доставки

Сообщение отредактировано.


#16 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:38

avgaz,
согласен, тогда после китайского НГ

#17 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 00:25

просто ждите 20 дней и открывайте спор, если товар не дошел. не нужно тратить свои нервы и придумывать какие-то схемы. получите товар и деньги.

продаван сам себе злой буратина. это не ваша проблема.

#18 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 13:35

Китаец "урод" взял и продлил срок защиты ещё на 20д то есть срок выходил 03.02.2020 теперь счетчик стоит 20.02.2020, если отрыть спор 04.02.2020, что не получено в гарантированный срок, чем он закончится? вот номер отправления AS955198316CN отправлено через Казахстан, там и перестало отслеживаться как я понимаю там присвоили другой трек, его узнать не реально? а то у нас на почте кидают все международные в кучу и даже извещения не носят типа бегай сам узнавай если трека нет

#19 crazygray

crazygray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 14:00

Просмотр сообщенияavgaz сказал:

если отрыть спор 04.02.2020, что не получено в гарантированный срок, чем он закончится?
у меня даже на центовиках (т.е. акках с одним единственным заказом) решали в мою пользу, даже не особо напрягался

#20 shade71

shade71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 14:34

Просмотр сообщенияavgaz сказал:

присвоили другой трек, его узнать не реально
Некоторые реально узнать, например здесь https://gdeposylka.ru/ бывает, что пишут второй трек.