Перейти к содержимому

Помогите с выбором мультиметра(токовые клещи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Пауль

Пауль

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:13

Привет, друг!. Нужен твой совет.
Будучи зеленым в электронике и пайке, хочу прикупить себе хороший, домашний мультиметр. Что бы полностью удовлетворял всем потребностям и был "на вырост" т.е что бы с увеличением навыков не было необходимости в покупке нового прибора.

Выбор лежит между UNI-T UT210D(мой фаворит) и UNI-T UT210E.

Из моих запросов это: Лазить с ним в машине, тыкать его во всякие платы и замерять ток, емкости, сопротивления и прпр. , чинить чайники дома по мере необходимости (и возможности).

Вот собственно в чем вопрос: Мне будет нужная термопара которая есть в UNI-T UT210D но нет у UNI-T UT210Е, но если искать ток утечки в Авто то у них нижний диапазон 20А, когда у UNI-T UT210Е 2А.
В интернетах я нашел только 2 обзора на UNI-T UT210D и миллион на UNI-T UT210Е. Подумав я решил что все-таки UNI-T UT210D обладает большим спектром необходимых функций, но может более опытные люди укажут на мои ошибки в выводах.
Буду признателен.

#2 uncle_sem

uncle_sem

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 17:41

всё правильно пишешь - основное преимущество 210е - наличие предела 2А (6А после доработки), и это с моей точки зрения важнее чем измерение температуры. если измерение малых токов не планируется, а важно наоборот измерение температуры - то лучше взять 210д. как вариант - посмотреть на клещи других производителей, я делал обзор на какой-то mustool кажется - они чертовски похожи внешне на 210 модель, но там есть и малые токи и температура.