Перейти к содержимому

Нашлась пропавшая посылка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 hairov

hairov

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 12:50

Заказывал товар, в какой то момент, по прибытию в Россию, отслежевание остановилось. Время шло, ничего не менялось. Наконец, расчетное время доставки закончилось. Я открыл спор и Али вернул мне всю сумму. Прошло еще с неделю и, о чудо! посылка объявилась.
Теперь меня интересует, если я все таки получу заказанный товар, мне придется его снова оплачивать или нет? Было бы что то копеечное, я бы даже не заморачивался, а тут все таки на сумму 4160 руб.

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 21:01

hairov, на вашу совесть. Обычно в таких случаях принято связаться с продавцом сообщить что посылка пришла и спросить как лучше вернуть деньги. Прод либо даст палку, либо предложит сделать фэйковый заказ (при этом он рискует больше).
Но некоторый ща расскажут, что это типа твой подарок за долгое ожидание... Все на твоей совести...

зы Но бывают и курьезы. Я так вернул деньги Тинидилу. Спустя какое то время они начали затрахивать меня требованиями вернуть деньги. каждый раз отправлял им скрины переписок и чеки с палки... через полгода замаялся и в очередной раз написал им "я оплатил вам через палку, при этом взяв комиссию на себя (реально заплатил так. чтобы сумма минус комиссия была равна сумме заказа). Видимо вы желаете вернуть мне переплаченную мной комиссию? Спасибо - вот мой кошелек, очень жду". Больше не приставали (но и комиссию не вернули)

#3 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 23:04

есть определенный срок, за которой должен быть доставлен товар.

все остальное вас не должно интересовать, если у вас не куча таких возвратов, а то забанят)

если не ошибаюсь, то доставкой алика он берет расходы на себя при проблемах + сразу подключается к разборкам.

а при других способах доставки рискует продаван, п.э они более активные.