Перейти к содержимому

Заполнение данных из "Удостоверения личности"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 17:34

Всем Здравия!
Решил совершить покупку, но не даёт произвести платёж, пока не будет заполнена форма "Удостоверения личности" с данными паспорта + ИНН.
Пробовал в веб для ПК и приложении для Андроида.
Это мне так повезло или это всех ждёт.

ЗЫ: Не к этой теме, но напишу здесь. Проблема с доставкой в РФ, в нужных мне лотах пишет что товар не может быть доставлен. При этом выбор откуда доставлять можно сделать и количество на складе уменьшается.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано.


#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:00

Какая сумма заказа и какая доставка?

#3 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 20:19

Общая сумма 6249 р.
Четыре магазина, доставка из Чины.
Один товар есть на Российском складе, но не могут с него доставить, пришлось выбрать Чину, там чутка дороже.


Добавлено
При цене 2033 р. не просит, при цене 2698 просит заполнить форму. Видать есть какой-то порог в $ от которого срабатывает попрашайка.

Сообщение отредактировано.


#4 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 20:40

Доставка какой компанией? Некоторые из них через таможню проводят...

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:34

ну если курьерская компания, то да, надо паспортные данные. Это ввели года 4, наверно, уже назад. Сначала сами курьерские компании запрашивали данные, а потом уже ввели возможность заполнять прямо на али (причем уже давно, года 2 назад уже точно видела, если не раньше).
Возможно, заказ с меньшей суммой планируют отправлять почтой, поэтому али и не просит данные, либо у них что-то в программе заглючило, что не удивительно последнее время.

Где-то на форуме была тема, там и ссылки были на таможенные правила для доставки транспортными компаниями из-за границы, но сейчас не найду...ключевые слова не помню

Сообщение отредактировано.


#6 Lexus Тойтович

Lexus Тойтович

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:41

Там ИНН нужен, заполните и ФИО на русском. У меня так без других подробностей. Сохранил и больше не просит

#7 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 22:20

Два товара AliExpress Standard Shipping, один ePacket и один Cainiao Heavy Parcel Line. Ни одной курьерской (транспортной) компании.
На товар с Cainiao Heavy Parcel Line срабатывало.
Как-то очень давно приходил запрос с таможни на паспортные данные, в каком импортном магазине (торговой площадке) делал покупку, запамятовал.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

либо у них что-то в программе заглючило, что не удивительно последнее время.
Это ближе :D

Просмотр сообщенияLexus Тойтович сказал:

Там ИНН нужен, заполните и ФИО на русском. У меня так без других подробностей. Сохранил и больше не просит
Заполнил, полностью данные из паспорта вписал и ИНН, все поля, по другому ни как, брыкается :) .

#8 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:31

AliExpress Standard Shipping вполне могут отправить транспортной компанией, там не обязательно почта.

Cainiao Heavy Parcel Line это не знаю, что такое, но по названию говорит о тяжелом грузе, так что тоже вероятно не почта... Вес какой не знаете примерно? Мелкие пакеты почтой только до 2 кг.

Сообщение отредактировано.


#9 crazygray

crazygray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 00:58

Просмотр сообщенияSvetogor999 сказал:

Два товара AliExpress Standard Shipping, один ePacket и один Cainiao Heavy Parcel Line. Ни одной курьерской (транспортной) компании.
На товар с Cainiao Heavy Parcel Line срабатывало.
кстати standard shi[pping можно получить с доставкой или с самовывозом - во втором случае данные требуют (у меня точно потребовали, заполнил, мне просто интересно как этот вариант работает, пользоваться в дальнейшем 99% что не буду)

#10 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 08:56

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Cainiao Heavy Parcel Line это не знаю, что такое, но по названию говорит о тяжелом грузе, так что тоже вероятно не почта... Вес какой не знаете примерно? Мелкие пакеты почтой только до 2 кг.
Вес по информации со страницы 2.5 кг.
У Чина Пост тоже есть Авиа Посылка и есть простая Авиа Почта

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

AliExpress Standard Shipping вполне могут отправить транспортной компанией, там не обязательно почта.

Просмотр сообщенияcrazygray сказал:

кстати standard shi[pping можно получить с доставкой или с самовывозом - во втором случае данные требуют (у меня точно потребовали, заполнил, мне просто интересно как этот вариант работает, пользоваться в дальнейшем 99% что не буду)
Видать из-за мета моего проживания, мне доставляют Почтой, даже если отправка ИМЛ из Москвы, то посылку передают в ПР.
Если будет доставка какой-то службой, то у продавца в лоте, пишется Селлер Шиппинг Метод, но это может быть доставка не регистрируемой почтой, самой дешёвой и отслеживание только по Чинаю. Иногда есть возможность доплатить до нормальной пересылки Али Стандарт, но часто цена доставки бывает не интересной, у некоторых сразу идут ЕМС, ТНТ, DHL, там цены ещё выше.
Ни разу не было возможности выбрать в Али Стандарт доставку или самовывоз, только встречал информацию об этом на Муське. Видать место жития особенное :D

#11 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 19:50

Просмотр сообщенияcrazygray сказал:

с самовывозом -
...
как этот вариант работает, пользоваться в дальнейшем 99% что не буду)
Ну и зря что не будете. Отлично вариант работает - выбираете постамат или пятерочку и доставка будет туда (зачастую быстрее чем почтой)

#12 crazygray

crazygray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 22:13

Просмотр сообщенияNaevus (22 Январь 2020 - 19:50) писал(а):

Просмотр сообщенияcrazygray сказал:

с самовывозом -
...
как этот вариант работает, пользоваться в дальнейшем 99% что не буду)
Ну и зря что не будете. Отлично вариант работает - выбираете постамат или пятерочку и доставка будет туда (зачастую быстрее чем почтой)
ну у нас в пятерочки не доставляют - как я посмотрел доставка в pickpoint и прочее... скажем так - в моем личном случае почта это тупо остановиться по дороге из дома или домой, причем работают с 8 до 20 и в выходные еще, все возможные места доставки - с крюком и меньшим временем работы (а если специально из дома ехать то вообще они черт-те где, почта точно ближе). но это не самое важное, а то что на почте у меня все схвачено, все посылки с именами которые даже я прочитать не сумею отдают четко и без вопросов, а как все это будет в других местах - хз.... что-то с основного акка заказать если (на следующее 11,11 или когда там будут жирные купоны) - тогда пожалуй можно

Сообщение отредактировано.


#13 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:33

Просмотр сообщенияSvetogor999 сказал:

Это мне так повезло или это всех ждёт.
Нет. Я пытался как-то, чтобы доставили не почтоРФ, а в яшик пикпоинт (самовывоз постамат), так и не смог. Раз 30 пытался с разных браузеров.

Сообщение отредактировано.


#14 Jaks777

Jaks777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:05

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Отлично вариант работает - выбираете постамат или пятерочку и доставка будет туда (зачастую быстрее чем почтой)
А как узнать что твоя пятерка может выдавать заказы?

#15 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:08

Мне пару раз предлагали доставку в пункт выдачи. Если почта рядом с домом, то до этого пункта на ОТ нужно ехать с пересадкой, т.е. 4 раза заплатить за проезд и убить часа полтора-два.
В одном лоте был только вариант с пунктом выдачи, пришлось искать этот товар у другого продавца.

#16 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 17:42

Просмотр сообщенияJaks777 сказал:

А как узнать что твоя пятерка может выдавать заказы?
Когда выбираешь "самовывоз", то там показываются точки выдачи.
Обычно "пятёрка" - это ящики пикпоинта.

Слышал историю, что человеку доставили непосредственно в пятёрку и он так и не смог получить. Администрация не в курсе.

#17 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 20:02

Просмотр сообщенияJaks777 сказал:

как узнать что твоя пятерка может выдавать заказы?
у нас в городе таких нет. А вот в Свердловске видел - в самом магазине объявления типа "тут пункт выдачи заказов" (и это не постамат). Знакомые живут в Ленинграде - говорят очень удобно - магаз у них рядом с домом а почта неизвестно где

#18 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:38

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Знакомые живут в Ленинграде - говорят очень удобно
ну вот я в Ленинграде ;) тоже тут увидела выдачу на кассе в Пятерочке (это не у али, а у Озона, но не суть). Сама не пользовалась, очень удивилась когда увидела такое

#19 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 16:47

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

не у али, а у Озона,
Ой, мог и перепутать по незнанию :(

#20 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 18:32

Просмотр сообщенияNaevus (25 Январь 2020 - 16:47) писал(а):

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

не у али, а у Озона,
Ой, мог и перепутать по незнанию :(

не, я не к тому, что у али нет (я просто не сталкивалась), а у Озона вот точно есть