Перейти к содержимому

Выиграл суд с ООО Алибаба Ру. Проблема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zurgen

Zurgen

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 22:15

Доброго времени суток всем!
Имею на руках исполнительный лист суда на взыскание денежных средств с ООО Алибаба Ру
Проблема в том что для получения денег исполнительный лист надо пересылать судебным приставам в мск, где велика вероятность что его уберут в самый дальний угол, или даже потеряют.
Есть ещё вариант обратится напрямую в банк где обслуживается это ООО, но вот только эту информацию мне найти ни как не удаётся.
Просьба к тем у кого есть такие сведения, или была подобная практика, сообщить сюда или лс
Спасибо

#2 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 17:43

Я пытался найти выход на Алибабу в Китае, но не получилось. Я офицер запаса подразделения Интерпол при МВД России, но Российский интерпол это совсем не тот Интерпол, который в других странах, это лишь подразделение в МВД, которое взаимодействует с Интерполом и т.д. Возможно сейчас что-то в Москве и поменялось, но я уволился в 2008 г, тогда было так. И я во время службы занимался техникой, т.е был системным администратором в подразделении. Инженерной должности в отделе не было, по этому дали мне должность интерполовского инспектора, хотя я был далек от этой службы, но дело не в ней, а в Али...

С тех пор с МВД отношения не поддерживаю, кроме как пенсию получаю.
Но Алибаба своим бездействием по контрафакту меня достал и я решил попытаться найти на него выходы.
Написал в посольство Китая, как гражданин России, с просьбой установления взаимодействия с Интерпол Китая и полицией Китая. Ответа не было.
Написал в Интерпол Китая, как бывший сотрудник полиции России, ответа тоже не было.
Т.е у Китая как суверенного государства свое отношение к существовании в стране контрафактного производства и они не стремятся к борьбе с ним. В моем примере был реальный продавец, которого нужно было не только закрыть в продажах, но и привлечь к уголовной ответственности.
В принципе на eBay, хоть они зарегистрирован в США, где намного больше порядка в соблюдении законов чем в Китае, тоже нет жестких мер борьбы с контрафактом. Они возвращают средства, если доказательства беспорны, в моем случае были подделки американского зонта Totes, и Американского защитного шлема 3М, но не инициируют уголовное преследование продавца, хотя могут это легко сделать силами Интерпол.
Про Россию я вообще не говорю, поэтому ООО Алибаба Ру - no comments.

#3 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 11:09

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

намного больше порядка в соблюдении законов чем в Китае
А с чего вы решили .что в Китае не соблюдают Законы? Вы не допускали, что у них просто Законы другие? Вот вы требуете от них вернуть деньги за контрафакт, а у них и понятия то такого в законах может нет?

#4 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 11:45

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Я офицер запаса подразделения Интерпол при МВД России
Здравствуйте товарищ майор! Мы тут ничего плохого не делаем. Честно!


Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Т.е у Китая как суверенного государства свое отношение к существовании в стране контрафактного производства и они не стремятся к борьбе с ним.
А во времена вашей молодости, то есть СССР, оно не так было в СССР?

Сообщение отредактировано.


#5 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:37

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

оно не так было в СССР?
Ну справедливости ради - не совсем так. На К1810ВМ86 никто не гравировал надпись Intel.
Впрочем - если бы и гравировал - АФАИК не было Законов запрещающих или осуждающих это. Да и цель была другая - тогда было реальнее встерить интел перемаркированый Энергоприбором

#6 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:04

Ну да, торговые марки не подделывали, а переименовывали в свои.
Это отличие. Но на авторские права и патенты было наплевать, как сейчас китайцам.

В тоже время, для примера, Шимано, ввела ограничение на заказ россиянами из забугорных стран (в частности на велозапчасти).
Европейские магазины теперь не шлют вело Шиману в РФ.
Али тоже перестал слать...правда в рабочее время. Лоты открываются только по ночам :)

Также Али давно относится к брендовым подделкам с трепетом.
Ранее сложно было найти Дайву или Шимано поддельные. Сейчас стало чуть проще, опустили барьеры для продавцов.
Теперь им достаточно показать бумажку "официальную" и продавать подделку.
И пока сам бренд не заявится или не будет от него подтверждения о подделке - для покупателя стало головной болью это.

В общем как-то так. Надеюсь суть я передал.

Сообщение отредактировано.


#7 Vinil

Vinil

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 14:50

Просмотр сообщенияkrserv (25 Январь 2020 - 17:43) писал(а):

Я пытался найти выход на Алибабу в Китае, но не получилось. Я офицер запаса подразделения Интерпол при МВД России, но Российский интерпол это совсем не тот Интерпол, который в других странах, это лишь подразделение в МВД, которое взаимодействует с Интерполом и т.д. Возможно сейчас что-то в Москве и поменялось, но я уволился в 2008 г, тогда было так. И я во время службы занимался техникой, т.е был системным администратором в подразделении. Инженерной должности в отделе не было, по этому дали мне должность интерполовского инспектора, хотя я был далек от этой службы, но дело не в ней, а в Али...

С тех пор с МВД отношения не поддерживаю, кроме как пенсию получаю.
Но Алибаба своим бездействием по контрафакту меня достал и я решил попытаться найти на него выходы.
Написал в посольство Китая, как гражданин России, с просьбой установления взаимодействия с Интерпол Китая и полицией Китая. Ответа не было.
Написал в Интерпол Китая, как бывший сотрудник полиции России, ответа тоже не было.
Т.е у Китая как суверенного государства свое отношение к существовании в стране контрафактного производства и они не стремятся к борьбе с ним. В моем примере был реальный продавец, которого нужно было не только закрыть в продажах, но и привлечь к уголовной ответственности.
В принципе на eBay, хоть они зарегистрирован в США, где намного больше порядка в соблюдении законов чем в Китае, тоже нет жестких мер борьбы с контрафактом. Они возвращают средства, если доказательства беспорны, в моем случае были подделки американского зонта Totes, и Американского защитного шлема 3М, но не инициируют уголовное преследование продавца, хотя могут это легко сделать силами Интерпол.
Про Россию я вообще не говорю, поэтому ООО Алибаба Ру - no comments.

Ты что совсем? Мужик? Не нужен контрафакт, не заходи в магазин где им отргуют, не создавай проблем себе и другим... Вот из за таких непонятно зачем "правильных" все проблемы в мире..
Приедь в Турцию. Там куча товаров типа "НЕАЙК АДИДАС И Т,Д,.." и там их продают везде.. и это контрофакт,. И видели они тебя с твоей ответственностью... не хочешь не бери, а кому то нужно. Я вот не беру,качество на их же цену, но если кто то будет покупать такую дешевую обувь, то почему бы ему и не зашильдиться под адидас?

Сообщение отредактировано.


#8 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 03:53

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Я офицер запаса подразделения Интерпол при МВД России

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Но Алибаба своим бездействием по контрафакту меня достал

Вот Вы только не обижайтесь, но я Вам одну (возможно умную) вещь скажу.
В большинстве своем людям наплевать что товар контрафактный (не путать с подделками), главное чтобы он стоил дешевле. Почему так? Да все просто, хотите помочь людям, выйдите на улицу и уберите снег, или скооперируйтесь и отремонтируйте подъезд или сделайте более удобные лестницы для пенсионеров.
Все мы прекрасно знаем, куда уходит "бабло" и кто лоббирует все эти ограничения.

Пока в наших странах будут большую часть денег отправлять "мимо кассы", люди будут предпочитать покупать контрафактный товар, потому что платить "дяде" на новое BMW никому не интересно.
Вы в ответ человеку написали длинный комментарий, который по сути ничем ему не помог, но главным было сразу указать что -

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Я офицер запаса подразделения Интерпол при МВД России
Зачем? Я не в первый раз вижу то что Вы пишете это.
Поверьте, людям это совсем неинтересно.

Сообщение отредактировано.


#9 644052

644052

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:03

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Зачем? Я не в первый раз вижу то что Вы пишете это.
Поверьте, людям это совсем неинтересно.
Мне возможно интересно, но нас орда.

#10 InSAn

InSAn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 14:26

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

в моем случае были подделки американского зонта Totes, и Американского защитного шлема 3М
Действительно подделки, а не реплики? Т.е. использование логотипов "Totes" и "3М" без ведома этих вендоров? Или копии их изделий?
Дело в том, что законодательством Китая нет наказания за реплики. А за подделки - есть.

#11 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 21:55

Просмотр сообщенияZurgen (22 Январь 2020 - 22:15) писал(а):

Доброго времени суток всем!
Имею на руках исполнительный лист суда на взыскание денежных средств с ООО Алибаба Ру
Проблема в том что для получения денег исполнительный лист надо пересылать судебным приставам в мск, где велика вероятность что его уберут в самый дальний угол, или даже потеряют.
Есть ещё вариант обратится напрямую в банк где обслуживается это ООО, но вот только эту информацию мне найти ни как не удаётся.
Просьба к тем у кого есть такие сведения, или была подобная практика, сообщить сюда или лс
Спасибо

Откуда вероятность, что ИЛ уберут или потеряют? Просто нужно регулярно звонить\писать с вопросами о ходе исполнительного производства. Можно даже зарегистрироваться в личном кабинете стороны исполнительного производства, и там их терзать.
Потерять ИЛ зассут - им за такое руководство а-та та сделает. Или суд, если туда обратитесь за восстановлением утраченного ИЛ. Да, это может занять время, но Алибаба - не физик или фирма однодневка, они никуда не пропадут.

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Написал в посольство Китая, как гражданин России, с просьбой установления взаимодействия с Интерпол Китая и полицией Китая.
На основании чего они должны были вам ответить, и что именно должны были предпринять?

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Написал в Интерпол Китая, как бывший сотрудник полиции России, ответа тоже не было.
бывший сотрудник = формально никто, уж извините. На основании чего вам должен отвечать аж Интерпол? Смешно даже.

#12 bosoy

bosoy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 01:50

Просмотр сообщенияZurgen (22 Январь 2020 - 22:15) писал(а):

Доброго времени суток всем!
Имею на руках исполнительный лист суда на взыскание денежных средств с ООО Алибаба Ру
Проблема в том что для получения денег исполнительный лист надо пересылать судебным приставам в мск, где велика вероятность что его уберут в самый дальний угол, или даже потеряют.
Есть ещё вариант обратится напрямую в банк где обслуживается это ООО, но вот только эту информацию мне найти ни как не удаётся.
Просьба к тем у кого есть такие сведения, или была подобная практика, сообщить сюда или лс
Спасибо
Любезный мой. Зачем такие трудности?! Это делается вполне легально: как бывший сотрудник ФНС рассказываю - идете в любой ближайший налоговый орган, пишите заявление в 2-х экз. о предоставлении счетов такой-то организации, к заявлению прилагаете судебный акт, исполнительный лист с его копией. Сотрудник ФНС на приеме зарегистрирует Ваше заявление, отдаст Вам вторую копию заявления с регистрационным номером, сверит Ваши исполнительный лист с копией и через по-моему если не ошибаюсь 7 рабочих дней у Вас будут сведения о счетах.

Скрытый текст

Сообщение отредактировано.


#13 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 01:34

Просмотр сообщения644052 сказал:

Мне возможно интересно
Вам интересно что krserv это офицер запаса подразделения Интерпол при МВД России?