Перейти к содержимому

Почта России интересуется мнением клиентов!? Да ну, нафиг!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:50

Решил в ТрекЧекере ткнуть на пункт "Открыть трек на сервисе - ПР". Попал на страничку отслеживания. Там как в пустыне - вообще пусто. Но! Висит странный такой опросец:


Страховка от задержки

Хотите иметь возможность застраховать отправление за 55 рублей от задержки доставки и получать моментальные выплаты от 500 рублей за каждый день задержки?

Да, хочу


Нет, не интересно



Да ну нафиг, подумал я и нажал кнопочку "Хочу". В ответ монитор написал, что учтет мое мнение.Теперь меня разбирает любопытство, каким же таким образом (ЕСЛИ это не фантастика!) это будет реализовано? И мой внутренний голос подсказывает:

а) Просто будет изъят из общественного доступа нормирующий время доставки файлик. Тогда точно все будет доставлено. Ну, когда-нибудь. Если не потеряется.

б) Штрафные 500 руб/сутки будут подперты таким количеством юридических и бюрократических приколов, что их не получишь никогда.

в) 500 руб/сутки таки будут доступны в виде компенсации за задержку, но состригать их будут с рандомно назначенных стрелочников самого нижнего звена, которым все обещают поднять зарплаты. А аккуратно собранные с каждого клиента 55 руб "гарантийных" будут тихо пилиться на более высоком уровне. И потом это будет уже не добровольный взнос ради неплохой цели, а обязаловка без каких-либо гарантий для клиента.


#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 13:45

Скорее всего это для отправки по РФ, отправитель страхует свою отправку.
Может будут доставлять в первую очередь, "по срочному тарифу".
Но наверняка с кучей ограничений.

#3 crazygray

crazygray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 15:48

меня больше интересует как убрать этот опрос со страницы чтоб место не занимал (я догадываюсь что никак, пока не уберут сами :) )

#4 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 20:53

Почта должна быть ДОЛГОжданной!

#5 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 23:55

Я может чего-то пропустил, но не так давно там даже на розыск посылки мог подать только отправитель, т.е. в нашем общем случае это "китаец". Так что и возмещение это получит китаец, либо как сказал SEM это будет только для внутрероссийских пересылок.

#6 FlyingRat

FlyingRat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 13:59

Чушь всё это, я более чем уверен, что русская почта сделает всё, чтобы никто никаких компенсаций не получил. Наверняка именно таким образом и будут составлены соответствующие правила и условия.

#7 Jaks777

Jaks777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 23:29

а разве у почты есть конкретные сроки доставки?

#8 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 16:35

продолжение опросов Почты России

Прикрепленный файл  photo_2020-02-12_15-29-48.jpg   15,83К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  photo_2020-02-12_15-31-42.jpg   12,09К   43 Количество загрузок:

#9 Lizavoda

Lizavoda

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 20:33

Просмотр сообщенияJaks777 (26 Январь 2020 - 23:29) писал(а):

а разве у почты есть конкретные сроки доставки?

Зависит от направления движения посылок, наверно...
По ЕС 2-4 недели, заявляют