Перейти к содержимому

Оптимизированный поиск нужного товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 23:22

Друзья, научите меня правильно поиском пользоваться, что-то у меня на Али не получается конкретизировать поиск - "Искать в найденном". Во первых, работаю только в Английском на Англоязычном сайте. Покупаю только за $.
Вот всю ночь просидел в поиске, чтобы найти вот это что заказал:

Искал как: Micro USB male to Micro USB male - перелопатил страниц 30, пока нашел:

https://www.aliexpre...2808154910.html

https://www.aliexpre...2797853395.html

https://www.aliexpre...2999385368.html

Правда больше всего времени у меня ушло безрезультатно. Я не смог найти то что искал, а именно: Micro-USB-female to Micro-USB-female cable.

Таких в природе Али не оказалось. А мне нужны различные коммутации с UM25 USB meter, поэтому нужны различные адаптеры, кабели.
Правда заказал новый USB meter T66, в нем входной и выходной интерфейсы уже полноценные Тype C может легче его коммутировать в измерениях будет.
А мне нужно отлаживать и проверять USB hub OTG, a UM25 не поддерживает проход через себя пятипроводного сигнала, только стандартный USB - 4 проводный, следовательно возникают сложности с измерением тока заряда в режиме OTG. Вот и приходится искать различные переходники, адаптеры, кабеля, чтобы по разному подключать OTG адаптер в тракт передачи информации.

Сообщение отредактировано.


#2 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 11:41

Покупаешь отдельно штекера и паяешь или покупаешь два одинаковых провода, режешь пополам и соединяешь по цветам. Лучше пропаять, но можно и скруткой.

Ещё вариант из таких попробовать собрать как конструктор один в другой.
Например 455+456
https://aliexpress.r...3037128702.html

#3 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:08

Просмотр сообщенияBaNru (26 Январь 2020 - 11:41) писал(а):

Ещё вариант из таких попробовать собрать как конструктор один в другой.
Например 455+456
https://aliexpress.r...3037128702.html
Спасибо, я так и сделал. Но суть темы не в этом, я прошу помощи в возможности быстрого поиска на Али, можно отфильтровывать только то, что нужно, по моему примеру как найти быстро? Али выдает все подряд, время много на поиск уходит.
Единственное, что помогает, это поиск по цене от дешевого к дорогому, хотя бы ограничиваешь себя пределом стоимости, но все-равно много нужно пересмотреть лишнего, не относящегося точно к заданию поиска.

Сообщение отредактировано.


#4 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:30

krserv, слишком длинный запрос на поиск у вас. Вы ожидаете, что механизм поиска будет искать всю фразу, а он ищет КАЖДОЕ слово по отдельности. Предлоги артикли и прочие непечатные слова - только засоряют поиск ("to" будет встречаться в 90% товаров - и все они будут подтянуты к результам). Упрощайте запрос - оставляйте только главные слова удаляйте дублирование. Используйте категории (если есть).

в гугле/яндексе есть язык запросов. Например - для поиска точной фразы достаточно заключить ее в кавычки. Не знаю - работает ли так али, но никто ведь не запрещает вам искать в яндексе с языком запросов (там и область поиска можно ограничить одним сайтом). Попробуйте свой же запрос про фемале - только заключите его в кавычки и удалите минусы (подробнее см в описании расширенного поиска). Будете очень удивлены. Даже без ограничения списка сайтов для поиска - результат будет на первой же странице:
https://aliexpress.r...2778821487.html

#5 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:43

Проверил, на Али кавычки не сработали, выдало все подряд: All CategoriesCellphones & Telecommunications""Micro usb female to micro usb female cable""
Раньше у них была опция в интерфейсе - искать в найденном. Сейчас ее тоже не нахожу.

Без too - результат аналогичный:
"Micro usb female micro usb female cable"

Сообщение отредактировано.


#6 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:49

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

на Али кавычки не сработали
ну я и не ожидал что сработают. В яндексе то получилось?

Искать в найденном давно уже не видел. Или оно при каких то определенных условиях доступно, или просто удалили "за ненадобностью"

#7 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:57

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

это поиск по цене от дешевого к дорогому,...но все-равно много нужно пересмотреть лишнего, не относящегося точно к заданию поиска.
Для поиска наиболее дешевого - это неизбежно (всегда так ищу, быстро пролиставшая пару десятков страниц)
В вашем случае могу предложить своё расширение (см. подпись и соседнюю тему про Дизайн Али).
Оно добавляет (возвращает) поле доп.поиска, позволяя искать в выбранной категории.
Какой-никакой фильтр.
Искать лучше всегда английскими буковками, даже в русской версии Али.
В случае, если будет найден такой или похожий товар, то дальше берём ключевые из заголовка и технического описания (характеристики).
Например 4pin можно попробовать добавить или typeB. Это очень часто помогает. Например при покупке воблеров(вибов) пишу "vib 27g 90mm" и вылазят именно интересующие модели.
Это общие рекомендации, в вашем случае они помогут не сильно.

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

а он ищет КАЖДОЕ слово по отдельности
Неправда. Как я написал, например "vib 27g 90mm" ищет именно эти приманки
Изображение

Сообщение отредактировано.


#8 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:08

попробовал на Яндексе, но во первых, меня уже раздражает в нем русский язык, а переключение на полноценный интерфейс Английского в нем почему-то не работает.
Вот Google отработал нормально:
https://www.google.r...HdHGD5MQ4dUDCAo
один результат, но дорого, 250 рублей с доставкой за 20 см кабель...
Но благодаря Вашему совету, поиск мне напомнил, что есть еще и eBay - куплю на нем за 50-80 руб.

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

Искать лучше всегда английскими буковками, даже в русской версии Али.
Я на Али не могу видеть русский интерфейс, он меня раздражает...Я вообще стараюсь как можно меньше использовать русский, мне английский больше нравится.

Сообщение отредактировано.


#9 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:08

Просмотр сообщенияkrserv сказал:

Вот Google отработал нормально:
если в гугле или яндексе добавить site:aliexpress.com, то он будет искать только по Али.

#10 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:34

на ebay расширенный поиск с кавычками работает.

#11 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 17:37

Заметил - в поиске на Али перестал работать "минус", т.е. "кроме тех где есть это слово".

#12 vmv7

vmv7

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 16:04

как отключить эту гадость "Search results are ranked based on a smart algorithm" при поиске товаров?

#13 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 18:06

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

если в гугле или яндексе добавить site:aliexpress.com, то он будет искать только по Али.
'это в поисковую строку нужно каждый раз добавлять или в настройках поиска где-то есть "искать где"

#14 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 19:04

krserv, при необходимости используйте язык поисковых запросов. Чтобы узнать об операторах этого языка задайте запрос в яндексе "язык поисковых запросов яндекс"