Перейти к содержимому

про вирус и закрытые границы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#141 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 13:39

Просмотр сообщенияEntershopping.ru сказал:

Ну так отмените заказ. Я отменил, деньги на карту вернулись
А как с купонами?С какого перепугу я должен терять купоны?Особенно такие,без которых товар становится совсем невыгодным?Покупать повторно у другого продавца,но уже за полную стоимость?Щщщазззз.Тагим горе продаванам хотя бы кол оставить можно будет в подарок,если не смогут отправить,и деньги вернут автоматом.Ну или если отправит,а за срок в 60 заявленных(и за 90 с продлением) не дойдёт

Сообщение отредактировано.


#142 habatuk

habatuk

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 13:52

Просмотр сообщенияkoalexx (01 Март 2020 - 18:08) писал(а):

Кто нибудь с JD заказы с начала февраля делал? Чего-то там смарт сяоми заказал, вообще непонятно - трек ДПД (приходило от них на заполнение ИНН и пр. ерунды для таможни письмо), но трек какой-то странный- сам же ДПД его и не хочет отслеживать. Месяц прошел непонятно оно вообще движется или стоит и не отправлялось...
я наушники заказывал, заказ пришел в течении недели

#143 YuryW

YuryW

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 20:25

К меня товар оплачен с начала февраля с доставкой из РФ. До сих пор отправки нет, сроки постоянно сдвигаются.. Сначала товар пропал из магазина, его не стало в наличии. Теперь же он есть с доставкой из Китая и РФ, но уже совсем по другой цене. Так что, видимо, по старой цене продавец теперь не хочет отправлять, ждет пока я отменю заказ ((

#144 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 20:52

За последние дней 5 сделал 4 заказа. Не больших, но товары прям совсем разные. Все 4 уже отправлены (два из них заказанные вчера-позавчера). Три - доставка до постамата (очень нравится такой вид - доставляет DPD раза в 2 быстрее ПР). Один (отправлен сегодня) - чинапост. (правда трек странный CT...CN - вроде как cdek трекается). Но при заказе на всех 4 заказах стояло время обработки 15 дней.

#145 madera

madera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 07:01

Просветите чайника.
Имел глупость заказать несколько мелочей безтреками по Украине.
Несколько прошло на ура один за другим, а потом затык.
Он приходит в страну и исчезает.
Ходил узнавать в наше почтовое отделение.
Там меня озадачила фраза.
А какой примерно пакет?
Я говорю совсем мелкие.
Ну если мелкие то мы бросим в почтовый ящик.
А если почтовые ящики на лестничной площадке, треть без дверок.
А остальные открываются гвоздиком?
Почтальон отнес посылку себе домой
Почтальон впихнул и его вытащил кто-то.
Я вытащил но сказал что не было.
Как тут решаются споры?
Вообще таскать посылки по ящикам глупо, проще позвонить.
Но по слухам иногда таскают.

#146 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 07:34

Просмотр сообщенияmadera сказал:

Но по слухам иногда таскают
Не по слухам-реально таскают,и часто так и пропадают мелкие пакеты.

#147 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 09:55

Мне утырки дверку ящика погнули, когда воровали мелкие пакеты. Попросил на почте больше в ящик не кидать, отнеслись вроде с пониманием...

#148 ФАЗА

ФАЗА

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 10:13

Просмотр сообщенияmadera сказал:

Ходил узнавать в наше почтовое отделение.
Если отделение одно постоянное, то шоколадка периодически, творит чудеса

Сообщение отредактировано.


#149 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 19:30

Просмотр сообщенияФАЗА сказал:

Если отделение одно постоянное, то шоколадка периодически, творит чудеса
При их текучке шоколада не напасешься...
(навеяло)

Самое эффективное - купить абонентский ящик там же на почте. И пусть в него пихают безтреки...

Но я предпочитаю другой вариант - не заказывать безтреки. Если товар нужен - то с треком и спокойнее. А если вам кажется что переплачивать за доставку как то "не очень", значит и товар не очень то и нужен (тоже своего рода лекарство от хламоголии)

#150 ФАЗА

ФАЗА

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 22:24

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

При их текучке
ну везде по разному.
в нашей деревне помогает.
особенно на центовиках и прочих перековерканных адресах.
в кучку складывают,звонят--прихожу и забираю,
процент потеряшек стремится к нулю.
да еще без очереди))

#151 pontific

pontific

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 10:06

Вчера закинул полдюжины писем разным продавцам наушников с встроенным плеером МР3 с вопросом о наличии и возможностях скорой/быстрой отправки. Для большей доходчивости спрашивал, помимо английского, ещё и на китайских языках (традиционном и упрощенном).

Вот полученные ответы:

- Да, у нас есть запас, мой друг, вы можете заказать, мы можем отправить в течение 1-2 дней;
- Если вы выбираете экспресс-доставку, мы можем отправить быстро, некоторых товаров еще нет в наличии, пожалуйста, спросите перед покупкой (я задавал вопрос по конкретной модели, указав и обьём памяти, и цвет)
- Пожалуйста, оставьте мне сообщение, если у вас есть какие-либо вопросы; (я задавал вопрос по конкретной модели, указав и обьём памяти, и цвет)
- Здравствуйте. Да. Спасибо за ваше покровительство;
- Спасибо за ваш запрос. Товар есть на складе, если вам нравится, пожалуйста, сделайте заказ, мы вышлем его сразу после оплаты. При возникновении любых вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами. Хороший день.

Один магазин не ответил.

#152 madera

madera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 13:02

Ответы напомнили ,, Собрание на ликеров водочном заводе ,,
,, Как жаль что нам так и не удалось заслушать доклад начальника транспортного цеха ,,

Я тоже немного пытался спрашивать и плюнул.
Такие же ответы невпопад ни о чем.

#153 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 15:20

Просмотр сообщенияФАЗА сказал:

в кучку складывают,звонят--прихожу и забираю,
процент потеряшек стремится к нулю.
У меня по этому алгоритму много лет было так же. Процент потеряшек не стремился - он был равен нулю (было две сгоревшие на варшавке и всё).

Но вот уже года три (как поменяли правила доставки безтреков) потеряшек = 80% безтреков (независимо - в ящик кладут или забираю с почты из-за размера). при этом получить две разные посылки у одной и той же девочки - прям редкость редкая - увольняются быстрее чем мне посылки приходят.. :(

Вчера сделал заказ. Сегодня получил трек. Причем движение по треку началось еще вчера (алишиппинг - доставка до постамата, трек ДПД-шный). Так что у них там с вирусом жизнь кипит похлеще чем у нас тут без.

#154 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 14:59

Ура! Наконец-то сегодня мне отправили последний из зависших заказов, сделанный 26.01. Точнее только трек дали, движения ещё нет. Больше висяков не осталось, коронавирус побеждён! ;)

#155 GoBlinTsht

GoBlinTsht

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2020 - 04:28

Мне Али добровольно и самостоятельно (без моих просьб) даже нечто вроде моральной компенсации за зависший планшет выдал :)
(который, к слову, уже прошел таможню и из Мск ко мне выехал)

___________
Недавно вы сделали заказ на AliExpress. К сожалению, не все продавцы в Китае восстановили работу в обычном режиме. Мы делаем всё возможное, чтобы доставлять посылки быстрее.

В качестве извинений подготовили купон для тех, кто ждал отправки заказа более 14 дней. Купон на 400 руб. при покупке от 2 500 руб. действует на товары из России в разделе Tmall до 15 марта.

Сообщение отредактировано.


#156 bel

bel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 11:26

ППц какой то, все посылки долго висят со статусом №ожидается отправка из Китая" или "прибыло на границу с Китаем". У всех так или только у меня одни проблемы?

#157 pontific

pontific

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 10:28

Вчера оплатил двум разным продавцам два наушника с встроенным плеером МР3.
Утром в личном кабинете одно сообщение, что "Заказ отправлен. Состояние: подготовлено к отгрузке" и предлагается "Проверить отслеживание" или "Подтвердить получение"; второе сообщение о том, что "Ожидается отправка" и предлагается "Продлить время обработки" или "Отменить заказ".

Изначально планировался один плеер, но так как он нужен в обязательном порядке, то для большей надёжности (вероятности получения заказа) заказал два у разных продавцов. Выходит, что мой расчёт правильный и подтверждается.

Так что эта тактика годна: при большой нужде в каком либо товаре можно, при наличии денежных средств, заказывать необходимый товар веером, у разных продавцов. :unsure:

Сообщение отредактировано.


#158 ФАЗА

ФАЗА

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 11:12

Просмотр сообщенияpontific (13 Март 2020 - 10:28) писал(а):

Вчера оплатил двум разным продавцам два наушника с встроенным плеером МР3.
Утром в личном кабинете одно сообщение, что "Заказ отправлен. Состояние: подготовлено к отгрузке" и предлагается "Проверить отслеживание" или "Подтвердить получение"; второе сообщение о том, что "Ожидается отправка" и предлагается "Продлить время обработки" или "Отменить заказ".

Изначально планировался один плеер, но так как он нужен в обязательном порядке, то для большей надёжности (вероятности получения заказа) заказал два у разных продавцов. Выходит, что мой расчёт правильный и подтверждается.

Так что эта тактика годна: при большой нужде в каком либо товаре можно, при наличии денежных средств, заказывать необходимый товар веером, у разных продавцов. :unsure:
а если все вышлют? Солить будешь? Ладно если ходовой, а специфичный?

#159 pontific

pontific

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 11:43

Просмотр сообщенияФАЗА сказал:

а если все вышлют? Солить будешь? Ладно если ходовой, а специфичный?

В моём случае и сам товарец недорогой (~13$-15$), и служит обычно он не более года - по любому, запасец пригодится. B)

В принципе, получив инфу о нахождении одного заказа на территории России, от второго можно отказаться, если до этого срока он ещё не будет отправлен продом.

#160 pontific

pontific

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 15:29

К обеду статус обеих заказов: "Товар отправлен".

Что любопытно: первый заказ на почте Финляндии, второй заказ на почте Гонконга.
Китайпочта в карантине? :blink: