Перейти к содержимому

Падение рубля и цены в корзине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 21:56

Просветите несведущего - вроде как, рубль сегодня упал аж на 10 %, однако цены в корзине на Али не изменились (по дефолту рубль стоит). С чем такое может быть связано?

#2 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 22:09

wallie, может быть это Tmall?

#3 Allov

Allov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 23:39

Вот и постарайтесь купить нужное сегодня в рублях ;)
Или, как минимум сделать заказ сегодня, а завтра посмотрим на курс.
Не факт что на распродаже к 10-летию Али, купоны и "скидки" покроют возможную курсовую разницу.

#4 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 07:13

Не, Тмолом я не пользуюсь. Купить? Не проблема - у меня все заказы отправлены, часть уже получена. Но сам факт непонятен.

#5 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 13:40

Вчера не успел до обеда штаны купить за 11долл,с обеда они уже 33долл стоят,а в рублях вообще неимоверно подскочили.Тут без вариантов.Мне просто именно ту модель хотелось купить.Оффлайн очень трудно найти штаны именно мужские,не "колготки для голубых".Если сильно постараться поискать с мая по июль-можно что-то подобное за хб 1000 найти оффлайн.Два дня цена стояла,подбирал ценники и размеры.В корзине у меня всегда в доллариях,курс обмена тогда висел 69-70,а вчера с обеда сначала до 75 выскочил,и через ровно час,с 14:00 80 рублей за долл.Сейчас 75,но всё равно-все ценники на али выросли даже в долларах
Изображение

Сообщение отредактировано.


#6 Vasyan

Vasyan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 14:18

Промониторил несколько акков с разными по тематике виш-листами. Практически нет ни одной позиции, на которую киты не подняли бы цены. Даже на совсем копеечные лоты хоть пару центов да плюсанули. Если сравнивать с ценами полугодовой давности, то на что-то есть вообще дичайший рост вдвое. На что эти ребята надеются? Что лохи не вымрут и будут не глядя кидать все в корзину? Не, мотив понятен - склады не наполняются, производство приостановлено. Но наглеть-то совсем не надо...
Сейчас крупные покупки выгоднее в локальных интернет-магазах с промокодами, купонами. и то пока цены еще не рванули. Видится повторение истории рубля 2014 года,

#7 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 21:43

Блин, подняли. По всей корзине, несуразно. Тормоза у них, похоже. Впрочем, все важные заказы уже отправлены, в ближайшие две недели мне ничего не нужно. Наверное. Как получится, а то завтра опять что заказывать придется - я в основном покупаю только то, что не продают в московских магазинах, от слова совсем. Все остальное лучше приобретать на месте.

#8 grigori99

grigori99

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 04:34

Просмотр сообщенияwallie сказал:

Блин, подняли.

вот пример
Прикрепленный файл  рост.png   511,58К   51 Количество загрузок:

#9 habatuk

habatuk

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 13:17

Непонятно,отчего все так возбудились? Обычная практика Али, одна распродажа закончилась, цены на недельку- другую поперли. В конце марта следующая распродажа. А то, что цены выросли по сравнению с предыдущим годом-инфляция. Да еще китайская. Это у них сантиметры с килограммами мелкие)))

#10 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 16:07

Просмотр сообщенияVasyan сказал:

На что эти ребята надеются? Что лохи не вымрут и будут не глядя кидать все в корзину?
А какие есть варианты? Пойти купить у АКИТов?

#11 Mekad

Mekad

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 18:11

А как сейчас с ценами на Али?

#12 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 19:58

Просмотр сообщенияMekad сказал:

А как сейчас с ценами на Али?
Да живы вроде :D

#13 Alexia

Alexia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 13:54

10% это в среднем же, возможно товаров с алиекспресс это не коснулось.