Перейти к содержимому

Стоит ли пободаться с продавцом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 21:31

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

поискать виртуальные баксовые бесплатные карты
у кивяшек такое есть.Возмещение всегда в доллариях идёт.Можно рубли в любое время проконвертить в долларии.Но...с недавних пор переводы в долларах запретили с киви на киви,даже если один и тот же владелец с разных номеров.Или рубли.или тенге(с какого икса тенге,если никогда ими не пользовался.и владелец в ru находится-шут их знает.что там они употребляют)

#22 hcetih

hcetih

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 22:35

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

у кивяшек такое есть.Возмещение всегда в доллариях идёт.Можно рубли в любое время проконвертить в долларии.Но...с недавних пор переводы в долларах запретили с киви на киви,даже если один и тот же владелец с разных номеров.Или рубли.или тенге(с какого икса тенге,если никогда ими не пользовался.и владелец в ru находится-шут их знает.что там они употребляют)
Просто на территории РФ можно переводить только в рублях

#23 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 06:00

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

долларовая карта, 750 р у спербанка
Зачем так сложно, сбербанк БЕСПЛАТНО выдает в одни руки до трех карт ВИЗА\МАСТЕР КАРД МОМЕНТУМ (в разных валютах).
Пришел в сбер с наличной валютой, попросил выдать по карте в USD, ЕВРО, Фунтах ( они неименные, лежат уже выпущенные в сейфе), получил карты, положил через кассу на них валюту и пошел шерстить забугорные магазины, ЕBAY (привязываются к палке) , АЛИ.

#24 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 08:56

Просмотр сообщенияppi1 сказал:

положил через кассу на них валюту и пошел шерстить забугорные магазины
к чему такие сложности?На ту же кивяшку можно положить рубли.и уже в приложении сконвертить в доллары.Платить хоть рублями,хоть долларами.В долларах только возвраты будут

Просмотр сообщенияhcetih сказал:

Просто на территории РФ можно переводить только в рублях
А почему тогда тенге можно?Вместо долларов их сделали.Или это тоже внутренняя валюта РФ теперь?

#25 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 09:20

Просмотр сообщенияppi1 сказал:

Пришел в сбер с наличной валютой, попросил выдать по карте в USD, ЕВРО, Фунтах ( они неименные, лежат уже выпущенные в сейфе),
А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами, выясняли бывает ли такое вообще, потом сказали что такие хитрые карты есть только в головном, а сюда их нужно заказывать заранее, привезут конкретно под клиента. На местах только рублёвые "моментум" за 5 минут делают.

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

На ту же кивяшку можно положить рубли.и уже в приложении сконвертить в доллары.
Последние мои платежи с QIWI конвертировались по курсу "ЦБ + 4.5%". Послал в сад, оформил отдельную банковскую карту с конвертацией по курсу ЦБ (но 350 руб в год за обслуживание). Пополняю через сайт с зарплатной на нужную сумму перед покупкой.

Сообщение отредактировано.


#26 Saralex

Saralex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 10:27

SEM,

Цитата

А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами,
У меня тоже не все гладко получилось. Я в августе 2018 в Москве получил с третьего раза. Первые два раза в двух разных ближайших отделениях были только бракованные карты - пробовали - сбоил чип. Сказали вся партия такая, а когда будет новая не известно. Зашел по пути в головной офис, там получил нормальную.
Но чем хороша эта карта - на эту карту и с этой карты можно переводить деньги в сбербанке онлайн. У некоторых банков это или затруднено или невозможно.

Сообщение отредактировано.


#27 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 14:32

Бракованная партия - это отдельная причина. Я про то что валютный "моментум" видимо так редко спрашивают, что их мало печатают и не раскидывают в каждый офис по мешку.
Но если надо - вполне можно дожать и получить.
При переводе внутри Сбера с рублёвой карты на валютную - курс конвертации может быть не совсем выгодным. Чаще выгоднее в другом банке наличку поменять и в Сбер принести "зачислите мне на карту".

#28 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 19:46

Просмотр сообщенияppi1 сказал:

Зачем так сложно, сбербанк БЕСПЛАТНО выдает в одни руки до трех карт ВИЗА\МАСТЕР КАРД МОМЕНТУМ (в разных валютах).
Можно пруфы на бесплатные валютные карты?

Недавно изучал тему, не нашёл.
Виртуалку нашёл только в рублях.
Физическую рублёвую устанешь получать. Я три года назад еле получил, не хотят без "страховки" в 750 рублей давать, неожиданно карты заканчиваются.
Пришлось на их хитрость свою применять: пришёл делать. Когда принесли карту и начали оформлять, тогда-то я только и сказал "никакие страховки и прочие платные услуги не нужны". Деваться некуда им было.

На днях в СБ карту знакомые брали долларовую, 750 р за обслуживание в год.


Просмотр сообщенияSEM сказал:

А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами, выясняли бывает ли такое вообще, потом сказали что такие хитрые карты есть только в головном, а сюда их нужно заказывать заранее, привезут конкретно под клиента. На местах только рублёвые "моментум" за 5 минут делают.
Да, да.
Главному кассиру название сказал их по внутренней и внешней документации.
Та начала песни заливать. В итоге "у нас они закончились, когда будут не знаем", с третьего раза решил пойти на хитрость.
Ну а дальше что было я выше написал.
И это РУБЛЁВАЯ дебетовая, та самая что на замену Моментум.

Сообщение отредактировано.


#29 hcetih

hcetih

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 20:57

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

А почему тогда тенге можно?Вместо долларов их сделали.Или это тоже внутренняя валюта РФ теперь?
Не знаю, официально можно только в рублях, может мутят что-то и в схему включают кого-то с казахастана, или еще как-то обходят. Но в общем случае Два резидента РФ могут только рублями рассчитываться между собой.

#30 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 08:42

Просмотр сообщенияSEM сказал:

А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами
ДА , получаю- меняю более 5 лет, ранее в отделениях практически небыло валютных картонок этих карт, только рублевые, научил операторов обходить эту проблему - открывать валютный карточный счет баксах или евро, а выдавать мне\привязывать к счету рублевую картонку. Все прекрасно работало, на валютные карты ложил в кассе валюту и ими оплачивал интернет-покупки. На самих картах фломастером рисовал значок бакса или евро чтобы самому не запутаться какая из моих Моментумов рублевая, а какая EUR\USD. Сейчас они профиксили этот баг в своей программе, такой финт не проходит, рублевую картонку к валютному счету не привяжешь, надо иметь валютную картонку.
Да , сбер неохотно выдает такие карты и не популяризирует их, наоборот операторы вешают лапшу что они неудобные, нельзя пользоваться ими за границей и прочую хрень, пытаются втюхивать платные карты со страховкой. Так как народ про них не знает, мало спрашивает, отделения и не заказывают себе такие карты (валютные), а в которых есть - лежат по полгода-год невостребованные. В прошлом году менял по сроку Моментум Евро - в моем отделении (где пенс счет) не оказалось, сказали могут заказать с туманными сроками получения. Пошел в другое отделение, там была карта - но пролежала в сейфе 11месяцев, осталось ей работать 1год и 1 месяц, что делать - получил, пойду через полгода опять менять.
Получить очень просто , приходишь в банк просишь выдать Моментум, если операторы\заведующая идут в несознанку типа таких карт уже не выпускают - узнаешь их Фио, должность и предупреждаешь что будешь сейчас звонить на горячую линию Сбера по поводу отказа в выдаче Моментума, обычно срабатывает и они выдают карту, если продолжают упираться, то реально звонишь на ГЛ, закладываешь офис сбера который не выдает карту, потом передаешь трубку оператору\заведующей, которая выслушивает инструкции из Москвы, и вдруг исправляется.
Итак, моя позиция - никаких комиссий банкам за конвертации, оплачиваю мелкие зарубежные интернет-покупки только Кукурузой\ОЗОН по курсу ЦБ, более серьезные - валютными картами БЕСПЛАТНОГО выпуска. Валютой их пополняю, естественно , не конвертацией с рублевых счетов, а наличкой через кассу. Наличку беру из тумбочки. Как наличная валюта попадает в тумбочку, это уже другой вопрос, каждый решает его в силу своих возможностей и умения.

Сообщение отредактировано.


#31 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 09:26

Просмотр сообщенияppi1 сказал:

пойду через полгода опять менять.
Сейчас в мобильном банке есть кнопочка "заказать перевыпуск".
Да и сами они вроде начали автоматом за 2 недели запускать процесс.

Просмотр сообщенияppi1 сказал:

Кукурузой
Она ещё жива? Евросети нет же. У меня так сгорела карта в декабре с парой сотен рублей.
Она сейчас где обслуживается?

#32 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 12:32

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

Можно пруфы на бесплатные валютные карты?
https://www.sberbank...t/card-momentum

Прикрепленный файл  sber_1.jpg   68,2К   17 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  sber_2.jpg   61,16К   16 Количество загрузок:

#33 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 01:09

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

Она ещё жива? Евросети нет же. У меня так сгорела карта в декабре с парой сотен рублей.
Она сейчас где обслуживается?
РНКО - мать карт Кукуруза\Билайн\Озон. При неактивности карт непрерывно в течении 12 мес РНКО блокирует карту вместе с остатком на ней. Мне также заблокировали карту Билайн с 4мя сотнями на ней, не пользовался ей полтора года. Разблокировки карты нет, только получение новой и перевод на нее остатка с заблокированнной карты по заявлению в РНКО, Кукурузу сопровождает-выдает Связной..

#34 second_star@mail.ru

second_star@mail.ru

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2020 - 15:44

Добрый день.
Спрошу здесь же. Ситуация аналогична - заказал с купоном по ссылке из обзора здесь же, на муське, мультиметр со скидкой + купон. Продаван выждал 2 дня, пока закончится распродажа и прислал письмо с просьбой отменить заказ, потому что товара нет на складе. Хотя по той же ссылке товар есть, правда теперь на 20 баксов дороже.
Как будет лучше поступить, чтобы максимально испортить карму продавану - дождаться, пока истечет время на отправку или отменить самостоятельно с причиной "Item out of stock"?

#35 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2020 - 21:20

second_star@mail.ru, да клали они на карму, рейтинг магазина двигается каждый квартал
по автоматич. отмене возможно! компенсируют купоном, а если сам отменишь врядли что получишь ну кроме твоих денег
всё очень примерно, зависит от решения экспертной команды, операторы сейчас практически только обращения фиксируют и всё.
Я бы советовал для начала продлять время отправки и долбать чат поддержки раза 2-3 в день с обращением что продавец отказывается отправлять товар. со скринами страницы что товар в наличии.
Иногда помогает. У продов весь расчет на то что большая часть поведется и отменит, самым настырным отправят
Мне иногда помогало, а иногда прод отправлял в бан, уходил в несознанку и пришлось отменять.

Сообщение отредактировано.