Перейти к содержимому

Стоит ли пободаться с продавцом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 vagonsky

vagonsky

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 21:31

Просмотр сообщенияBaNru сказал:

поискать виртуальные баксовые бесплатные карты
у кивяшек такое есть.Возмещение всегда в доллариях идёт.Можно рубли в любое время проконвертить в долларии.Но...с недавних пор переводы в долларах запретили с киви на киви,даже если один и тот же владелец с разных номеров.Или рубли.или тенге(с какого икса тенге,если никогда ими не пользовался.и владелец в ru находится-шут их знает.что там они употребляют)

#22 hcetih

hcetih

Пользователь

• Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 22:35

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

у кивяшек такое есть.Возмещение всегда в доллариях идёт.Можно рубли в любое время проконвертить в долларии.Но...с недавних пор переводы в долларах запретили с киви на киви,даже если один и тот же владелец с разных номеров.Или рубли.или тенге(с какого икса тенге,если никогда ими не пользовался.и владелец в ru находится-шут их знает.что там они употребляют)
Просто на территории РФ можно переводить только в рублях

#23 ppi1

ppi1

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 06:00

долларовая карта, 750 р у спербанка
Зачем так сложно, сбербанк БЕСПЛАТНО выдает в одни руки до трех карт ВИЗА\МАСТЕР КАРД МОМЕНТУМ (в разных валютах).
Пришел в сбер с наличной валютой, попросил выдать по карте в USD, ЕВРО, Фунтах ( они неименные, лежат уже выпущенные в сейфе), получил карты, положил через кассу на них валюту и пошел шерстить забугорные магазины, ЕBAY (привязываются к палке) , АЛИ.

#24 vagonsky

vagonsky

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 08:56

Просмотр сообщенияppi1 сказал:

положил через кассу на них валюту и пошел шерстить забугорные магазины
к чему такие сложности?На ту же кивяшку можно положить рубли.и уже в приложении сконвертить в доллары.Платить хоть рублями,хоть долларами.В долларах только возвраты будут

Просмотр сообщенияhcetih сказал:

Просто на территории РФ можно переводить только в рублях
А почему тогда тенге можно?Вместо долларов их сделали.Или это тоже внутренняя валюта РФ теперь?

#25 SEM

SEM

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 2 067 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 09:20

Пришел в сбер с наличной валютой, попросил выдать по карте в USD, ЕВРО, Фунтах ( они неименные, лежат уже выпущенные в сейфе),
А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами, выясняли бывает ли такое вообще, потом сказали что такие хитрые карты есть только в головном, а сюда их нужно заказывать заранее, привезут конкретно под клиента. На местах только рублёвые "моментум" за 5 минут делают.

На ту же кивяшку можно положить рубли.и уже в приложении сконвертить в доллары.
Последние мои платежи с QIWI конвертировались по курсу "ЦБ + 4.5%". Послал в сад, оформил отдельную банковскую карту с конвертацией по курсу ЦБ (но 350 руб в год за обслуживание). Пополняю через сайт с зарплатной на нужную сумму перед покупкой.

Сообщение отредактировано.

#26 Saralex

Saralex

Пользователь

• Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 10:27

SEM,

Цитата

А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами,
У меня тоже не все гладко получилось. Я в августе 2018 в Москве получил с третьего раза. Первые два раза в двух разных ближайших отделениях были только бракованные карты - пробовали - сбоил чип. Сказали вся партия такая, а когда будет новая не известно. Зашел по пути в головной офис, там получил нормальную.
Но чем хороша эта карта - на эту карту и с этой карты можно переводить деньги в сбербанке онлайн. У некоторых банков это или затруднено или невозможно.

#27 SEM

SEM

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 2 067 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 14:32

Бракованная партия - это отдельная причина. Я про то что валютный "моментум" видимо так редко спрашивают, что их мало печатают и не раскидывают в каждый офис по мешку.
Но если надо - вполне можно дожать и получить.
При переводе внутри Сбера с рублёвой карты на валютную - курс конвертации может быть не совсем выгодным. Чаще выгоднее в другом банке наличку поменять и в Сбер принести "зачислите мне на карту".

#28 BaNru

BaNru

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 19:46

Зачем так сложно, сбербанк БЕСПЛАТНО выдает в одни руки до трех карт ВИЗА\МАСТЕР КАРД МОМЕНТУМ (в разных валютах).
Можно пруфы на бесплатные валютные карты?

Недавно изучал тему, не нашёл.
Виртуалку нашёл только в рублях.
Физическую рублёвую устанешь получать. Я три года назад еле получил, не хотят без "страховки" в 750 рублей давать, неожиданно карты заканчиваются.
Пришлось на их хитрость свою применять: пришёл делать. Когда принесли карту и начали оформлять, тогда-то я только и сказал "никакие страховки и прочие платные услуги не нужны". Деваться некуда им было.

На днях в СБ карту знакомые брали долларовую, 750 р за обслуживание в год.

Просмотр сообщенияSEM сказал:

А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами, выясняли бывает ли такое вообще, потом сказали что такие хитрые карты есть только в головном, а сюда их нужно заказывать заранее, привезут конкретно под клиента. На местах только рублёвые "моментум" за 5 минут делают.
Да, да.
Главному кассиру название сказал их по внутренней и внешней документации.
Та начала песни заливать. В итоге "у нас они закончились, когда будут не знаем", с третьего раза решил пойти на хитрость.
Ну а дальше что было я выше написал.
И это РУБЛЁВАЯ дебетовая, та самая что на замену Моментум.

#29 hcetih

hcetih

Пользователь

• Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 20:57

А почему тогда тенге можно?Вместо долларов их сделали.Или это тоже внутренняя валюта РФ теперь?
Не знаю, официально можно только в рублях, может мутят что-то и в схему включают кого-то с казахастана, или еще как-то обходят. Но в общем случае Два резидента РФ могут только рублями рассчитываться между собой.

#30 ppi1

ppi1

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено Вчера, 08:42

Просмотр сообщенияSEM сказал:

А вы лично это пробовали? Я пробовал, там пять минут бегали с круглыми глазами
ДА , получаю- меняю более 5 лет, ранее в отделениях практически небыло валютных картонок этих карт, только рублевые, научил операторов обходить эту проблему - открывать валютный карточный счет баксах или евро, а выдавать мне\привязывать к счету рублевую картонку. Все прекрасно работало, на валютные карты ложил в кассе валюту и ими оплачивал интернет-покупки. На самих картах фломастером рисовал значок бакса или евро чтобы самому не запутаться какая из моих Моментумов рублевая, а какая EUR\USD. Сейчас они профиксили этот баг в своей программе, такой финт не проходит, рублевую картонку к валютному счету не привяжешь, надо иметь валютную картонку.
Да , сбер неохотно выдает такие карты и не популяризирует их, наоборот операторы вешают лапшу что они неудобные, нельзя пользоваться ими за границей и прочую хрень, пытаются втюхивать платные карты со страховкой. Так как народ про них не знает, мало спрашивает, отделения и не заказывают себе такие карты (валютные), а в которых есть - лежат по полгода-год невостребованные. В прошлом году менял по сроку Моментум Евро - в моем отделении (где пенс счет) не оказалось, сказали могут заказать с туманными сроками получения. Пошел в другое отделение, там была карта - но пролежала в сейфе 11месяцев, осталось ей работать 1год и 1 месяц, что делать - получил, пойду через полгода опять менять.
Получить очень просто , приходишь в банк просишь выдать Моментум, если операторы\заведующая идут в несознанку типа таких карт уже не выпускают - узнаешь их Фио, должность и предупреждаешь что будешь сейчас звонить на горячую линию Сбера по поводу отказа в выдаче Моментума, обычно срабатывает и они выдают карту, если продолжают упираться, то реально звонишь на ГЛ, закладываешь офис сбера который не выдает карту, потом передаешь трубку оператору\заведующей, которая выслушивает инструкции из Москвы, и вдруг исправляется.
Итак, моя позиция - никаких комиссий банкам за конвертации, оплачиваю мелкие зарубежные интернет-покупки только Кукурузой\ОЗОН по курсу ЦБ, более серьезные - валютными картами БЕСПЛАТНОГО выпуска. Валютой их пополняю, естественно , не конвертацией с рублевых счетов, а наличкой через кассу. Наличку беру из тумбочки. Как наличная валюта попадает в тумбочку, это уже другой вопрос, каждый решает его в силу своих возможностей и умения.

#31 BaNru

BaNru

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено Вчера, 09:26

пойду через полгода опять менять.
Сейчас в мобильном банке есть кнопочка "заказать перевыпуск".
Да и сами они вроде начали автоматом за 2 недели запускать процесс.

Кукурузой
Она ещё жива? Евросети нет же. У меня так сгорела карта в декабре с парой сотен рублей.
Она сейчас где обслуживается?

#32 SEM

SEM

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 2 067 сообщений

Отправлено Вчера, 12:32

Можно пруфы на бесплатные валютные карты?
https://www.sberbank...t/card-momentum

Прикрепленный файл  sber_1.jpg   68,2К   12 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  sber_2.jpg   61,16К   12 Количество загрузок:

#33 ppi1

ppi1

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:09

Она ещё жива? Евросети нет же. У меня так сгорела карта в декабре с парой сотен рублей.
Она сейчас где обслуживается?
РНКО - мать карт Кукуруза\Билайн\Озон. При неактивности карт непрерывно в течении 12 мес РНКО блокирует карту вместе с остатком на ней. Мне также заблокировали карту Билайн с 4мя сотнями на ней, не пользовался ей полтора года. Разблокировки карты нет, только получение новой и перевод на нее остатка с заблокированнной карты по заявлению в РНКО, Кукурузу сопровождает-выдает Связной..