Перейти к содержимому

5post - перестали отслеживаться отправления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 21:08

Может, кто в курсе? В первый раз все было просто отлично, очень быстро и просто. Потом сдуру заказал через них штук пять недешевых отправлений с Али, и с 16 марта они все перестали обновляться - висят на последнем статусе, причем, все уже в России. Что за фигня? Тупо ждать окончания срока защиты и подавать на возврат? Деньги вернут, понятно, но одно отправление весьма важно, работа стоит. Почитал отзывы, расстроился - оказывается, то еще дно.
Сорри, если существует похожая тема, а я ее не заметил.

#2 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 23:14

ну вот я недавно получила у них... не могу сказать, что там вообще много статусов промежуточных было. Вроде еще было то ли письмо, то ли смска, что прошло таможню где-то в середине этого периода, но в списке статусов такого нет.

Прикрепленный файл  2020-03-28_22-12-55.jpg   34,9К   18 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#3 Vovan666

Vovan666

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 11:50

Контора конечно так-себе. Уже наверно пол года как поставили свой гробомат в ближайшем перекрёстке, но ни разу не видел чтоб им пользовались, а почему? Да потому, что его тупо нет на карте и в списке, хотя стоит включенный.
Первый и единственный заказ через эту контору уже второй день уведомляет, что в пути.

#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 12:05

Vovan666, у меня в пятерочке выдача только на кассе. Раза 3—4 пользовалась, причем с али был один, остальное с местных онлайн магазинов

#5 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 20:49

Мои заказы с тех пор так и не изменили статус. Позвонил сегодня в поддержку, создали заявку. Посмотрим, что из этого выйдет. В принципе, принципиально важен лишь один заказ, это оптика для микроскопа, нужно по работе. Причем, уже стремглав :)

#6 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 21:10

Ну, собственно, сам и отвечу. Заявка была создана в прошлый четверг, обещали обработать в течение 48 часов. До сих пор заявка не обработана, все заказы с доставкой через 5Post висят на доставке с 18 марта. Служба поддержки Али переключает на тупую китайскоговорящую Еву, которая явно в свое время вместо заветного райского яблочка отведала самого змея-искусителя. Естественно, ответа также нет. Подвисло примерно 150 зеленых американских денег, надеюсь, что их удастся получить обратно, нет, значит нет. Это опыт. Нужные для работы товары пришлось заказывать по-новой, выбора особого не вижу. С 5post больше не связываюсь, да и вам не советую - отзывы в Инете крайне отрицательные.

#7 grigori99

grigori99

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 19:23

 wallie сказал:

Али переключает на тупую китайскоговорящую Еву,

Попробуй Ева

#8 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:59

 grigori99 сказал:

Попробуй Ева
Нет ее там :) Онли китайцы, косящие под искусственный интеллект.

#9 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:16

фигня.Сейчас доставляемые в пятёрочку посылки массово начали разворачивать на таможне.За последний месяц уже пятая.

#10 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 12:07

уже шестая

#11 Dimmx

Dimmx

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 12:56

ну не знаю, у меня 5пост все доходило быстро и без возвратов на таможне, за 2021 год посылок 10, из них за последний месяц 5.

#12 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 19:17

у меня недели две-три назад пятерка просто пропала из доступных вариантов. Вернее - один раз выбрал постамат пятерки, но прод выдал трек LC...CN. 10-го заказал, 26-го получил. А вот последующие - все уже без 5пост.

#13 su77

su77

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 21:22

 Naevus сказал:

пятерка просто пропала из доступных вариантов
У меня вместо пятерки, предлагает почтомат сбербанка.

#14 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 15:22

 Naevus сказал:

у меня недели две-три назад пятерка просто пропала из доступных вариантов. Вернее - один раз выбрал постамат пятерки, но прод выдал трек LC...CN. 10-го заказал, 26-го получил. А вот последующие - все уже без 5пост.
Что и требовалось доказать...Видимо.кто успел - тот получил.а остальным разворот на таможнег и сгоревшие купоны.В начале года лампочки RGB E27 заказывал-приходили,с последней раздачи купонов PUDO, из сималенда папки тоже дошли,а все заказы из Китая пошли на разворот..6 заказов на разные акки в семье,завернули все 100%.Детские рации заказал (которые как простой радиоприёмник выглядят,размером с кнопочный телефон)и конденсаторы маленькие

#15 RedOne

RedOne

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:18

Скорее странное.
Пользовался этой службой несколько месяцев. Всё бы ничего - но последняя посылка, с Али (склад в РФ) - в Москву, странным образом отслеживается. Статус заказа Дата присвоения статуса Ожидается передача заказа в 5post 01.07.2021 01:34:15 Обрабатывается на складе РЦ Богородск Холодный 02.07.2021 02:10:33 Обрабатывается на складе РЦ 5 Москва Север 02.07.2021 15:23:05 Покинул склад РЦ 5 Москва Север 05.07.2021 08:44:13 Обрабатывается на складе РЦ Богородск ХАБ 05.07.2021 10:40:57
Заказанные там же, в тот же день (на той же площадке) - товары, со складов в РФ - тем же оператором (на их склад попали позже) - 2 посылки - уже у меня. А эта....
Позвонил на горячую линию. Обещали 7го. Но сотрудник обмолвился, что она утеряна и её ищут.
7го - сказали, что по их трекингу, который: - "подробнее" (зачем?) - в "Богородск ХАБ". И, 9го - привезут. Сегодня звоню, говорят, что с 07.07 с.г. - там же - и: - "В течение 2х дней доставим".
Я бы уже заказал вещь (это антенна) - снова, и, уже бы привезли. Но может оказаться, что "найдется" первая - и тогда у меня их будет 2, а 2 мне - не нужно. Или от второй - я должен отказаться. А деньги, хоть и небольшие - мне могут не вернуть.
И ещё опасение.
Они там, что то делают с моей антенной. Может засовывают куда то, и получают от этого удовольствие. Друг дружке. В этом случае - если признаются, я им её - оставлю. И даже денег назад - не потребую.

#16 RusL

RusL

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 16:10

Доброго дня!
Обычно заказываю доставку с Али в постоматы Пятерочки. Раньше проблем не было. Сейчас уже вторая подряд сборная посылка приходит вскрытой. Из первой украли две велосипедные цепи и ключ. Первый раз, даже мысли не возникло, чтобы снимать вскрытие посылки на телефон. Сейчас сделал видео, как открываю постомат и что посылка вскрыта. Подскажите, какие дальнейшие действия? Посылку не забирать или забрать и вскрывать на видео?

#17 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 12:13

 RusL сказал:

Посылку не забирать или забрать и вскрывать на видео?
А что на этот счет написано на сайте доставщика?
https://fivepost.ru/...kaza-do-oplaty/
https://fivepost.ru/faq/obraschenie/

Сообщение отредактировано.


#18 Gesellschaft

Gesellschaft

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 23:06

RusL, поделитесь, как обстоят дела с посылкой?