Перейти к содержимому

Систематическая отмена заказов с купонами ( Совпадение?-Не думаю!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 klyoshev

klyoshev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 21:52

Уважаемые форумчане!
Сталкивались ли вы с таким явлением и как с этим бороться?

Часто когда я выцепляю хорошие купоны ( ночами не сплю жду раздачи :) ), и использую их в заказах, эти заказы отменяются либо по инициативе продавца либо по таймеру неотправки, деньги возвращаются все ОК, но купон тоже сгорает.

Я с 11.11.2019 не могу заказать сабвуфер в машину, второй раз с купоном и второй раз отмена заказа. Купон на 20 баксов, и на 6 с копейками сгорели.
Сегодня тоже вернулись деньги за заказ, который с купоном..

Совпадение или случайность?

Может продавцам от заказов с купонами меньше прибыли капает и им не выгодно? Как мне сделать чтобы не отменяли заказ и не сгорали мои купоны?

Скрины:
Прикрепленный файл  SNAG-2151.jpg   156,43К   50 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  SNAG-2150.jpg   182,43К   55 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  SNAG-2149.jpg   185,23К   27 Количество загрузок:

#2 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 23:43

Просмотр сообщенияklyoshev сказал:

Может продавцам от заказов с купонами меньше прибыли капает и им не выгодно?
А может из-за пандемии логистика стоит в "позе ЗЮ" и даже мелпаки с трудом доставляет, и китаец просто не может найти компанию, которая за мелкий прайс возьмётся отвезти 10 килограммовую дуру в далёкую заснеженную страну?

#3 klyoshev

klyoshev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 00:24

Да какая пандемия, на распродаже 11.11 в 2019 году)

Я думаю что купон должен возвращаться если заказ не был отправлен по вине продавца, но этого не происходит.

#4 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 23:29

тоже встревал.Козлятина не захотел отправлять товар,купленный с купоном 50 от 200 долл.Полтинник так и сгорел

#5 bosoy

bosoy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 01:30

я на алике с 15 года. Такое началось в конце 2018. Был очень удивлен, что много заказов с купонами просто игнорируются продавцами. Делаешь потом такой же заказ у того же продавца без купона - сразу отправляет.

#6 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:07

Возможно и есть сговор площадки с продавцами. На пару месяцев Али получает ваши 150$, беспроцентный кредит.
Купоны крупные и от крупных сумм, чтобы с мелочёвкой не возиться (сократить операционные расходы).

#7 Zhenjko

Zhenjko

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 18:04

Я вот удочку для херабуны заказывал в распродажу рождения али, купон от продавца был один бакс, пока было время для обработки заказа он не пошевелился, на мой вопрос ответил типо заказов много.
Продлил на 4 дня-все равно никакого движения, отменил заказ, он сразу одобрил.

#8 Kvakosavrus_new

Kvakosavrus_new

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 20:07

борются с абузерами так, что клочки летят у честных покупашек

#9 klyoshev

klyoshev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 20:10

Просмотр сообщенияZhenjko сказал:

Продлил на 4 дня

Слушайте а это ИДЕЯ) Надо бесконечно продлевать время обработки заказов с купонами! И если будет видно что торговля идет, жаловаться наверх. Ну а что еще остается?

Один раз еще вспомнил, по купону брал дорогую вещь, но нетяжелую, за 150+ баксов, доставка была Free shipping, так продавец в личке попросил еще около 100 баксов за доставку! Говорит если не хотите отменяйте, я ему сказал, ниче не знаю отправляй за так, он ждал и потом отменился сам заказ. При этом было видно что товар в наличии и продается. Сволочи)))

#10 Tohin

Tohin

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 07:49

Обнаружил в профиле чудесный купон на 11кРуб при заказе на 11кРуб. Ассортимент магазина попадает в сферу моих интересов, поэтому сделал заказ(без цели перепродажи). Сейчас продаван просит отменить заказ, якобы из-за "снятия товаров с производства".
Я правильно понимаю, что шанс на отправку бесконечно мал?

#11 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 21:18

Просмотр сообщенияTohin (27 Август 2020 - 07:49) писал(а):

Обнаружил в профиле чудесный купон на 11кРуб при заказе на 11кРуб. Ассортимент магазина попадает в сферу моих интересов, поэтому сделал заказ(без цели перепродажи). Сейчас продаван просит отменить заказ, якобы из-за "снятия товаров с производства".
Я правильно понимаю, что шанс на отправку бесконечно мал?

если продаван написал такое письмо, то он не будет отправлять товар. очевидно же.

просто для вас и для него удобнее, чтобы вы отменили заказ в данном случае.

еще нагло попросит поставить причину - что сам захотел отменить :D

Сообщение отредактировано.


#12 klyoshev

klyoshev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 00:28

Я топикстартер и у меня не очень хорошие новости.

Но по вашему случаю это выглядит как вообще левый купон , ошибочный купон, технический глюк. Хотя вы не отменяйте, пусть сам отменяет, потом отрицательный отзыв оставите.

Я в свою очередь не оставляю попытки заказать сабвуфер из китая)))

Короче, нашел вариант за 99 долларов ( сейчас распродажа ну вы знаете), цену скинул с 99 до 81 доллара! Это -18 баксов, спецкупоны за монеты, купон продавца и купон при оплате картой VIsa. Все по честноку, НО редиска китаец опять начинает свою канитель ( к слову это не тот китаец что первые 2 раза). Смотрите скрин.

Прикрепленный файл  SNAG-2427.jpg   65,28К   22 Количество загрузок:

Опять слезно просит отменить заказ. Я думаю не отправит, но я сделаю все чтобы насолить ему. У меня сгорели монеты и купоны, блин!

За последние полгода с купонами вообще беда, взять проблема, а потратить еще большая проблема.
У меня все.

Сам товар:
Прикрепленный файл  SNAG-2426.jpg   96,14К   18 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  SNAG-2425.jpg   40,38К   14 Количество загрузок:

#13 Billybon

Billybon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 01:38

Уважаемый клиент,
Спасибо за доверие и заказ.
Сожалеем, что не могли бы вы заплатить нам дополнительно 3 доллара США, чтобы мы могли покрыть основную стоимость отправки этого товара.
Во время пандемии вируса все расходы на перевозку сильно выросли, и многие логистические каналы были отменены. Мы действительно много теряем из-за вашего заказа. Надеюсь, вы понимаете нас. Вы можете оплатить здесь, пожалуйста, выберите 3 штуки https: //www.aliexpress .com / item / 4001304741978.html
Если вы не хотите платить, мы также соглашаемся отменить этот заказ, и, пожалуйста, выберите причину «другие причины». Тогда вы получите возмещение в течение 7-10 дней.
Заранее спасибо.


Заказ: 11-3=8 долларов.Доплата точно на сумму купона.
Кому и куда можно пожаловаться? Выбрать "другие причины" попросили еще раз позже отдельным сообщением.

#14 klyoshev

klyoshev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 03:40

Просмотр сообщенияBillybon сказал:

Кому и куда можно пожаловаться? Выбрать "другие причины" попросили еще раз позже отдельным сообщением.

Скажите пусть сам отменяет и что в этом случае вы будете вынуждены поставить отрицательный фидбек поскольку сгорел ваш купон. Надеюсь вы сможете отправить мой заказ как можно быстре.
--

Please cancel this order from your side if need, but in this case I will be forced to leave negative feedback on aliexpress because my discount coupon will be lost. Hope you can send my order ASAP and I will be happy. Thanks!

Чет такое можете написать.

#15 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 05:18

Просмотр сообщенияListian123 сказал:

еще нагло попросит поставить причину - что сам захотел отменить
а он по другой кроме личных причин и не будет отменять, 100%

Просмотр сообщенияklyoshev сказал:

Скажите пусть сам отменяет
Продавец не может САМ отменить заказ без запроса покупателя. Обычно это делает Али по разным причинам или заказ отменяется автоматически по истечению времени обработки.

Очень немногие продавцы после первоначального письма отмазки и последующих переписок, обращений в чат поддержки отправляют товар.
Стандартный ответ поддержки - мы не можем повлиять на отправку товара продавцом, мы проверяем и наказываем неблагонадежных продавцов ну и дальнейшая "пурга". Купоны иногда возвращаются только вот они уже просроченные. Максимум что можно получить это компенсационный купон от Али, но это ой как непросто.

Сообщение отредактировано.


#16 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 09:04

Просмотр сообщенияklyoshev сказал:

вы будете вынуждены поставить отрицательный фидбек
Лучше так "в лоб" не писать - продавцы это пересылают в арбитраж, обвиняя покупателя в шантаже, иногда прокатывает.
Пишите "оценка будет соответствовать моим впечатлениям о выполнении заказа". И продавец поймёт, и арбитр не подкопается.

#17 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 09:30

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Лучше так "в лоб" не писать - продавцы это пересылают в арбитраж, обвиняя покупателя в шантаже, иногда прокатывает.
а в чем шантаж? если это правда! покупатель имеет право оставлять отзывы которые соответствуют его мнению о сделке и товаре
намного хуже отзывы 5 звезд когда продавец ничего не отправил, а покупатель пишет что продавец!!! вернул деньги по спору
Хотя я конечно с вами согласен китайцы могут вывернуть всё наизнанку.
но фразу "оценка будет соответствовать моим впечатлениям о выполнении заказа" я уверен продавец не поймёт, менталитет и знание английского не то

#18 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 11:29

Фигня.Некоторые продаваны ещё и мстят.Плохо,что на али нет метки,как можно пометить магазины.с которыми были диспуты.У меня тоже недавно был диспут-прислали 100% не работающую зарядку от авто для радиостанции.Все доказательства,видео распаковки,мультиметр,сравнение с аккумулятором родным.Потом плата отдельно,на которой есть вход питания.а выход пусто.Диспут выиграл.А немного позже не посмотрел,где покупаю другой товар с купонами,а зря.....Оказалось,что именно в том же проблемном магазине.Прод стал ныть,дескать,транспортная вернула.повторно не могу отправить,отмени по личной причине.ЩЩАЗЗЗЗ.Накатал телегу в поддержку со всеми скринами переписки и что прод отказывается отсылать.После чего тот якобы "выслал".Будем ждать открытку со смайлом,а потом вскрытие на видео ,диспут,жалобу на мошенничество и заслуженный очередной кол в фидбек

#19 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 13:12

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

покупатель имеет право оставлять отзывы которые соответствуют его мнению о сделке и товаре
Имеет. Но и продавец имеет право расценить обещание поставить плохую оценку как угрозу и шантаж.
Как его жалобу расценит арбитр - однозначного ответа нет, т.к. нигде в законах правилах Али это не описано (вроде).
Но при рассмотрении диспута арбитр может посмотреть историю других диспутов и другие жалобы от продавцов на данного покупателя. И составить своё субъективное мнение о личности покупателя. Али защищает своих продавцов от покупательского экстремизма.

#20 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 13:30

SEM,
Вы вроде "Продвинутый пользователь" но пишите извините ....
Покупатель ведь не просто так предупреждает что может поставить 1 звезду, а по делу. Не нужно фантазировать
Арбитры смотрят другие диспуты ;) это тоже из области ваших фантазий, им бы в текущем разобраться. Время обработки лимитированно и никто не будет проводить расследование вашего личного дела.
Есть рейтинг и статус пользователя со стороны Али (не уровень: золото, серебро и т.д. а именно статус покупателя) который вам могут сообщить в чате поддержки.
Поинтересуйтесь просто есть ли на вас жалобы продавцов и системы.
Если покупатель приводит веские и понятные доказательства в споре то это не есть экстремизм
Число споров конечно имеет значение, но отнюдь не первостепенное.