Перейти к содержимому

Проблемы с возвратом. Не получается открыть диспут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ZYPHER

ZYPHER

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2020 - 04:21

Привет, муськовчане. Вот уж не думал что обращусь к вам с такой проблемой как возврат, но что-то идёт не так.. и покупаю давно, и опыт есть, и возвраты где-только не делал.
Суть, в следующем.. Приобрел несколько лотов от продавца по вкусной цене. Продавец [ожидаемо] оказался мошенником.
Товар не отправлен (только самый первый лот якобы, но при этом без трека. псевдо-отправка в общем), продавец не отвечает. В профиле появилось много отрицательных отзывов от таких же как я.

Не понимаю как открыть диспут. :huh:
Казалось бы должно быть просто как две копейки, но нет. Проблема возникает на этапе после выбора лота, то есть:
1. Захожу в ebay resolution center
2. Выбираю лот, на который хочу оформить возврат
3. Получаю данное сообщение:
Скрытый текст

И собственно на этом всё. Писать продавцу бесполезно, к тому же он сменил никнейм, поэтому даже ссылка не работает нормально. Платил через PayPal
Чата нет, почты нет. Все гайды что смог найти для старой версии сайта. Кто знает в чём дело? Можно ли им в поддержку как-то написать не через автоматический хелп-сервис?

Прошу помощи :(

#2 ZYPHER

ZYPHER

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:38

Попробовал с утра и всё получилось. Диспуты открылись. Что это было, непонятно <_< Ждем...

#3 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:20

Про скорость диспутов, скорее хваст, а не жалоба.
Заказал УФ лампу Е27 36 ватт. Получил, включил через ваттметр учитывающий косинус фи. Тот показал 18 ватт.
Открыл диспут, приложил скриншот заказа, фото ваттметра, потребовал возврат суммы пропорционально полученному, т.е. половины.
Менее чем через 10 минут пришло письмо от Али, что диспут закрыт, результат в мою пользу, возврат указанной мной суммы.
Ни слова о продавце (бывало в диспутах ранее "продавец согласился, получите").
Т.е. арбитраж даже не стал давать слово продавцу, сразу удовлетворил мои требования.
Так что на адекватные претензии быстро даётся адекватный ответ.