Перейти к содержимому

Пропал Самовывоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 allmoney.ws

allmoney.ws

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2020 - 14:46

Всем привет!
Ранее всегда выбирал "AliExpress Standard Shipping" и при оформлении появлялась кнопка "Самовывоз". А вчера пробовал оформить заказ - кнопка пропала. У всех так? Есть какая-то информация почему?

#2 badw0lf

badw0lf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Август 2020 - 15:35

Возможно из-за недобросовестной работы брокера (Юнитрейд) и служб доставки (ДПД, 5post). Много обсуждений в интернете на эту тему. У меня три заказа потерялись после прохождения таможни и до передачи в курьерскую службу (AEPU0000743448RU2, AEP0000738832RU2, AEPU0000741104RU2). По факту через два месяца вернулись в Китай, Али вернул деньги. Потеряно только время. Ну и репутация доставки алиэкспресс.

#3 Ivanko1

Ivanko1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Август 2020 - 16:28

Та вообще бред какой-то с этой "AliExpress Standard Shipping" доставкой. Ещё весной в Украину пришло за 15 дней (от момента оплаты до забора из отделения НП), а сейчас уже прошло 23 дня, а ещё не понятно или она даже вылетела. И вторая по-ходу так же "зависла".

Сообщение отредактировано.


#4 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 04:57

C этим самовывозом было очень интересно
Транспортная компания (обычно это была DPD в случае России) сама назначала цену доставки, буквально через час (иногда через несколько минут) выдавала трек и по системе Али заказ как бы отправлен.
Я сам наступил на эти грабли. Сделал заказ. Но сразу же просчитал что уезжаю из города и получить посылку будет некому (срок хранения в PickPoint всего 3 дня)
Через минуту после заказа нажал кнопку отмены заказа (по личным причинам) и написал проду в чат. Но как он потом уже отписался, не заметил этой отмены и посылка якобы через 3 часа уже поехала (просто фантастика). Создал спор. приложил все доки вплоть до официального письма DPD о возврате. Но вернули только за товар, доставку - нет
Якобы ТК же доставила посылку вам. А то что я отменял заказ но прод типа не заметил не приняли во внимание. Сейчас в Арбитраже. Но думаю без шансов.
И вообще какая это нафиг Стандарт если такие траблы,
Причём в большинстве случаев доставка той же компанией была бесплатная. Мутно там всё. Но доставляют/ли довольно быстро.

#5 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 07:17

Кстати .. и никуда она не пропала доставка в пункт самовывоза у большинства товаров. Выбираете Заказать у этого продавца и она наоборот по умолчанию выставлена, хотя по умолчанию в профиле Домашний адрес. Предъявлял уже в чате что за дела, Бесполезно

#6 ezh88

ezh88

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 19:41

К сожалению пропал Самовывоз, и на сайте и в приложению, нельзя больше выбрать получение на кассе в Пятёрочке :(
Давно не заказывал, сейчас облазил всё, нет нигде выбора..

#7 say

say

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 15:13

Просмотр сообщенияezh88 (13 Ноябрь 2020 - 19:41) писал(а):

К сожалению пропал Самовывоз, и на сайте и в приложению, нельзя больше выбрать получение на кассе в Пятёрочке :(
Давно не заказывал, сейчас облазил всё, нет нигде выбора..

Подтверждаю. Пропало. Какого черта, спрашивается! При том, что буквально неделю назад Пятёрочка проводила акцию, где предлагала промокод после покупки на 555р, а в случае заказа через 5post,как раз этим самым самовывозом через AliExpress standard shipping, обещала потом накинуть 500 баллов.Я кстати, один заказ так успел сделать. Другими словами, продвигала этот сервис. И тут, на тебе, вообще исчез этот тип доставки!

#8 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 16:31

say, как вы получили промокод? Я успел три раза закупиться (с 3 по 9) - и ни в одном чеке не было промокода. В приложении - не было. Обращение в ТП - проигнорировано.

Зато доставка у меня доступна - покупал вот позвачера, доставка есть пятерочкин постамат (хотя я предпочитаю в постамат халвы - тогда доставка идет DPD и на 2 дня быстрее. Но она не на все товары доступна). Но есть нюансы. Во первых - самовывоз доступен для али стандарт шипинг (один раз заказывал для эконом шипинг - выбрал постамат - пришлось доплатить за стандарт). А во вторых - 3 дня назад заказывал железку с литием внутри - доставки кроме ПР в выборе не было... И в третьих - на заказанный позавчера сегодня пришло смс с изменением адреса доставки - вместо постамата назначили получение на кассе. При том, что выбранный постамат - никуда не делся, стоит и работает (сегодня в него пришла посылка с 11.11). Не знаю причину - но на сайте пятеродоставки есть кнопка отслеживания - там всего два события: "ожидает передачи" и "проблема"... Может быть дело в этом статусе. В принципе логично что если с посылкой проблема, то доставлять ее в постамат не комильфо. Правильнее доставить ее с личной передачей. если это действительно так - то респект пятерочке.

Так что - может быть не пропала доставка, а просто неподходящий товар?

say, с датами наврал...:
Пришедший сегодня заказ - от 28.10.
Заказанный в постамат - от 11.11 (со статусом "проблема"),
Без выбора самовызова - товар без батареек (жала т12), заказан 11.11.
Заказ с батарейками - еще не отправлен, но выбран постамат (тот же самый что сегодня доставили), заказ оплачен 12.11.

Так что мои выводы немного неверны, но общая мысль понятна - возможность самовывоза зависит от товара и способа доставки.

Сообщение отредактировано.


#9 say

say

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 16:51

Пром был на чеке, но только на одном,хотя покупки было две. В любом случае, акция закончилась.

Насчёт постомата уточню, что старался именно в Халву заказывать, т. к. при заказе в постомат Пятерочки, мне как раз перевели на получение через кассу, что очень не удобно, пришлось бегать там искать главного, чтобы выдал мне заказ. В любом случае, я имею в виду доставку через 5post, который используется при выборе варианта "самовывоз" для AliExpress standard shipping. Я в курсе, что раньше не все лоты с доставкой ali standard shipping предлагали вариант самовывоз. НО сейчас он НИГДЕ не предлагается в принципе! Специально проверил, обошёл лоты, где я именно так заказывал! Вы покупали 11-го,а сейчас все могло измениться.

Сообщение отредактировано.


#10 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:48

Просмотр сообщенияsay сказал:

Пром был на чеке, но только на одном,хотя покупки было две
А в приложении (или на сайте) он есть (был)?

Просмотр сообщенияsay сказал:

сейчас он НИГДЕ не предлагается
Проверил парочку - действительно, нет больше самовывоза. странно.
У меня один товар не отправлен (срок отправки еще 7 дней) - но способ доставки был до постамата. Посмотрим куда его отправят (а там еще и батарейки)

Сообщение отредактировано.


#11 say

say

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 11:39

Открылся вновь этот тип доставки. Сразу кое чего заказал сразу.

#12 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 13:53

такое ощущение что во время всяких крупных акций и распродаж сам алик отключает "самовывоз" (постаматы)

#13 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 14:32

Просмотр сообщенияttt сказал:

сам алик отключает
скорее не совсем распродажи виноваты (см выше - я заказывал постамат и 11 и 12-го), а наверное количество заказов этой доставкой - видимо есть какой то пул который пятёра может доставить и больше - не берут.

#14 Antonio1

Antonio1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 19:46

Просмотр сообщенияbadw0lf (22 Август 2020 - 15:35) писал(а):

Возможно из-за недобросовестной работы брокера (Юнитрейд) и служб доставки (ДПД, 5post). Много обсуждений в интернете на эту тему. У меня три заказа потерялись после прохождения таможни и до передачи в курьерскую службу (AEPU0000743448RU2, AEP0000738832RU2, AEPU0000741104RU2). По факту через два месяца вернулись в Китай, Али вернул деньги. Потеряно только время. Ну и репутация доставки алиэкспресс.
А если алик сам или продаван изменили метод доставки с пятёрки на почту России не уведомив меня??? Как быть? Али делает вид что не знает о чём я говорю? Из-за почты доставка увеличилась!

#15 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 23:29

Antonio1,у меня из-за этого одна посылка месяц блуждала где-то, потом почтой пришла, сейчас опять тоже самое произошло. Ничего не поделать, посылку то отправили уже, остаётся ждать.

#16 Antonio1

Antonio1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 01:34

wezz,

Просмотр сообщенияwezz сказал:

потом почтой пришла,
Получается что это не первый случай подмены службы доставки с пятёрки?

#17 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 09:00

Просмотр сообщенияAntonio1 сказал:

А если алик сам или продаван изменили метод доставки с пятёрки на почту России не уведомив меня??
Ненаказуемо.

Просмотр сообщенияAntonio1 сказал:

Как быть?
Ждать посылку.

#18 Gesellschaft

Gesellschaft

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 00:02

У меня тоже бывало, что кнопка пропадала.