Перейти к содержимому

Посылку забрали за меня (второй раз)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Chudovische

Chudovische

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Август 2020 - 18:33

Приветствую.
Сегодня обнаружил, что у моей посылки статус «Вручение получателю». LZ169956650CN. То есть прибыла она в 10:03, а уже в 10:45 её кто-то забрал.
Уже была похожая ситуация (ссылка), но там была перемаркировка, и посылку таки забрал я. Тут же всё не так.
Там был совет «Это надо не в розыск подавать, а на почте НА НИХ писать заявление с требованием разобраться - на каком основании они выдали "неизвестно кому" - отслеживаемые подобного рода по паспорту должны выдавать, и должен иметься квиток заполненный данными и подпись быть». Не подскажете, что это за заявление такое? Где можно увидеть образец? Ну и по поводу «отслеживаемые подобного рода по паспорту должны выдавать, и должен иметься квиток заполненный данными и подпись быть» — это же уже давно не так, сейчас выдача упрощённая, по СМС-коду.
Что ещё можно сделать?
Может, продавец перепутал трек-номер (правда, исключительно удачно он перепутал — почтовое отделение моё)?

Там был аккумулятор для старого макбука — ну кто мог на него позариться?

Сообщение отредактировано.


#2 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Август 2020 - 23:17

Просмотр сообщенияChudovische сказал:

Что ещё можно сделать?
Для начала сходить на почту и узнать реально ли ее выдали. Уже сто раз писали, что ОПС могут случайно поставить статус. И культурно для начала спросить, а не наезжать. Можно позвать заведующую.

#3 powermouse

powermouse

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 15:31

На нашем почтовом отделении девочки бывает сами ставят эти статусы, типа для статистики. Один раз поговорил, теперь вместо "получено" ставят "попытка вручения".
Видимо для отчёта картину рисуют.

#4 Div123

Div123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 18:41

Выдана скорее всего, тем более если по смс. Данные по сайту фактически документ.
У меня при получении как то, телефон подвис, смс не принимал. Девушка отправила 3 раза. Затем, просто ввела код вручную.
Потому как меня знает.
Что делать в таких случаях... Наверно писать жалобу, объяснять ситуацию. Если форма посылки была похожа на телефон, могли и того...


#5 Chudovische

Chudovische

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 22:57

Хммда, действительно, ошиблись статусом. (Ещё и потом добавили статус «Вручение адресату почтальоном». Что у них в голове, блин...)
Спросили только: «А вы и правда не получали посылку? Ну раз не получали, тогда держите». И всё.
Блин, оба раза ситуация так просто разрешается. Даже скучно как-то...