Перейти к содержимому

каковы шансы диспута


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 18:32

Прикупил магнитолу на андройде за 9тр с доставкой из Китая, но магнитола косячная и низкого качества в общем набралось 5 косяков
1. Не сохраняет на строки времени выключения сна, приложение закрывается с ошибкой
2 Сама магнитола не выключается полностью только сон.
3. Магнитола издает шум то есть внутри магнитолы или конденсатор или дросель при работающем двигателе издает шум-писк
4. GPS антенна говно, качество приема сигнала маленькое из за этого при движении скорость показывает с задержкой и скачет(по пробовал другую антенну все отлично с ней)
5. Картинка с камеры заднего вида просто отвратительная(этаже камера на старой магнитоле давала отличную картинку) то есть дело не в камере.

При переписке с продавцом не мог решить не одной проблемы, по поводу сохранения настроек продавец с начало говорил это нормально типа так и должно быть )) после я спросил у него обновление прошивки он начал обещаниями кормить. После предложил 12$ вернуть без диспута.

По поводу шума рекомендовал мне за свой счет купить фильтр )) после сказал, что вернет 5$ за 5 звезд, остальные проблемы в обще игнорировал.
По факту скорее всего не чего он бы не вернул, выжидал бы закрытие заказа, сейчас он типа со статусом ещё подтверждение получения.

В общем не выдержал открыл диспут попросил 2500р из доказательств загрузил видео ошибки сохранения и видео шума, продавец в диспуте предложил 1100р, я нажал отклонить предложение и собственно остались сутки, далее как я понимаю будет решение принимать Али..

Возникает вопрос каковы шансы на удовлетворение моих требований? Если Али примет решение возврат магнитолы и возврат денег, смогу ли я согласится на 1100 которые предложил продавец ранее? сейчас все ещё активна кнопка принять. Отправлять обратно не вариант там доставка за мой счет а это порядка 2500р ((

#2 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 02:41

Просмотр сообщенияavgaz сказал:

Возникает вопрос каковы шансы на удовлетворение моих требований? Если Али примет решение возврат магнитолы и возврат денег, смогу ли я согласится на 1100 которые предложил продавец ранее? сейчас все ещё активна кнопка принять. Отправлять обратно не вариант там доставка за мой счет а это порядка 2500р
Большие, все зависит от доказательств и выбранной вами причины спора
а также адекватности медиатора Али (судьи)
сможете выставить новое предложение с чуть меньшей суммой скажем 2300-2400
устроит ли вас 1100 решать только вам

#3 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 09:26

1. Не понял.
2. Вполне может быть особенностью конструкции, "чтобы быстрее включалась".
3. Только при работающем двигателе? Шум или писк? Может это вентилятор охлаждения? Шуметь не должен (можно требовать компенсации), но вполне излечимо (разобрать-смазать или заменить).
4. "С другой антенной всё хорошо" - эта другая антенна находилась в том же месте авто что и комплектная, само авто в таких же условиях (так же открытое небо)?
5. "Эта же камера на старую магнитолу" - через тот же кабель?

#4 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 12:18

Просмотр сообщенияSEM (27 Август 2020 - 09:26) писал(а):

1. Не понял.
2. Вполне может быть особенностью конструкции, "чтобы быстрее включалась".
3. Только при работающем двигателе? Шум или писк? Может это вентилятор охлаждения? Шуметь не должен (можно требовать компенсации), но вполне излечимо (разобрать-смазать или заменить).
4. "С другой антенной всё хорошо" - эта другая антенна находилась в том же месте авто что и комплектная, само авто в таких же условиях (так же открытое небо)?
5. "Эта же камера на старую магнитолу" - через тот же кабель?
1. при сохранении настроек приложение вылетает с ошибкой, и данные не сохраняются(продавец признает эту ошибку, но с начало обещал завтра обновление после сказал, что его нет и ждет от производителя)
2. Продавец тоже самое сказал, это норма, но на 4пда у людей этаже магнитола отключается полностью, как я понял все зависит от версии прошивки, но продавец не дает не какой
3. Да только при работающем, нет там не каких вентиляторов, шум издает или конденсатор или катушка(не разбирал ещё), продавец предлагает использовать фильтр, который я пробовал не помогает, сегодня другой попробую
4. Да антенны лежали в одном месте, только перекручивались штекера, разница в 10 пунктах качества
5. Камера не снималась только в новую подключил провода(как я понял дело в самой магнитоле не качественная плата обработки видео) новая магнитола стоит 120$ старую 7 лет назад покупал тоже на Али за 560$

Суть не в этом, как исправить косяки суть вопроса в том каковы шансы диспута, сегодня продавец выдвинул новое предложение 1400р(20$) вот думаю если откажусь после решения Али не в мою пользу, смогу его предложение принять?

#5 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 21:49

Если кому интересно, Али принял решение полный возврат и возврат товара + обещал купон на 20$ за неудобства, но кнопка принять предложение продавца осталась, взял то что предлагал продавец 1400р, отправлять за свой счет обратно 2500р стоит нет желания
Вот эта магнитола
https://www.youtube....h?v=e8iz0Iud9BI

Сообщение отредактировано.