Перейти к содержимому

Не выбрасываем деньги на ветер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Rosa

Rosa

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 03:52

Здравствуйте.

В интернете много историй неудачных покупок на Aliexpress.
Часто бывает - выбираешь платье по картинке, платишь, долго ждешь, открываешь посылку, примеряешь и....
...на мне смотрится не так, как я ожидала.
Жалко денег, потерянного времени.

Я решила попробовать этого избежать и не выбрасывать деньги на ветер.
Посмотреть как выбранная одежда будет смотреться именно на моей фигуре.

Я много лет работаю компьютерным художником и решила поступить так:
Свои фотографии я "одела" в будущие платья.
Мне не понравились два из шести платьев( цвет не к лицу, цветы крупноваты, еще там кое-что).
Когда мой заказ пришел, оказалось, что компьютерная примерка здорово работает и позволяет не покупать то, что заранее не подойдет.

Что думаете по этому поводу?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5UWW2sFylVw.jpg   131,25К   119 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  orange.JPG   143,69К   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Снимок.JPG   52,53К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  СнимокКк.JPG   43,05К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  all_03.jpg   613,4К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01_.jpg   595,69К   130 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02_.jpg   645,6К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03_.jpg   581,92К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04_.jpg   583,86К   109 Количество загрузок:


#2 T-1000

T-1000

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 17:07

Тема интересная. Вам нужно ваять программу. Под андроид.
Типа юзверИха сфотиццо сама себя.
Потом прога берет фотку барахла с сайта али (указывает пользователь что хочет купить) и прога наблочивает на фотку юзверихи платье.
Прога будет популярна - точно.
Но только для девчОнок.
А мужикам это дело не зайдет
нам без разницы че там к лицу и как?
Обычно покупают так - в приглоядку.
А вот женская аудитория точно оценит такую задумку.

#3 579089

579089

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 18:04

Просмотр сообщенияT-1000 сказал:

прога берет фотку барахла с сайта али
Только есть один нюанс )))) фотка на сайте и реальный товар будет отличаться как небо от земли и совсем не в лучшую сторону , а размеров там часто просто придерживаются .... типа слушай друг допустимо +- 3 см

#4 Anatol

Anatol

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:13

Не выбрасываю деньги на ветер, покупаю за счет промо али,а это приличные скидки в 50-90%

#5 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:58

Просмотр сообщения579089 сказал:

один нюанс
так хорошая прога это все должна учитывать: рисовать товар на 3 размера больше (или меньше), обесцвечивать цвета, делать разными левую и правую половины. Перемещать центр товара (линию талии) вниз или вверх...

#6 579089

579089

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:47

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

так хорошая прога это все должна учитывать: рисовать товар на 3 размера больше
Так в том то и фикус пикус что нет фото реального образца китайской поделки , зато есть рекламная замануха с какого то глянцевого журнала . проходил уже (((

#7 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:25

Просмотр сообщения579089 сказал:

а размеров там часто просто придерживаются .... типа слушай друг допустимо +- 3 см
Если бы 3см... Много лет покупаю у одного продавца на e-bay джинсы с одной и той же фабрики в Мексике. Размерная сетка в дюймах, типа NNxNN, и с одинаковыми цифрами по размерам совпадают джинсы разных фирм купленные в офф.лайне, на фирменных сайтах и прочих амазонах.
Наткнулся на Али на штаны "карго" с привлекательной ценой и размерами в той же системе, т.е. не XXXXXXL, а NNxNN. Прикинул что грядки на даче копать штаны нужны посвободнее, накинул к размерам (по объёму и длине) следующий шаг, а шаг там через2, и это в дюймах. Подумал что наверняка китайцы с размерами слегка химичат и накинул ещё шаг. Т.е. прибавка +4, в сантиметрах это +10. Если с размерами не химичат - на даче и так сойдёт. Возьмите свои джинсы, которые вам в самую пору, и прибавьте им в поясе 10 сантиметров. Представляете разницу?
Получил, померил - чуть теснее фирменных. Т.е. получилось не +10см, а скорее минус 2 см. Покупать шмотки на Али зарёкся.

Сообщение отредактировано.


#8 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 12:06

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Покупать шмотки на Али зарёкся.
согласен,тяжело.Покупал сразу 2 размеров,только по купонам(иначе нереально дорого по сравнению с оффлайн).1 размер не подошедший сразу на авито

#9 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияSEM (26 Октябрь 2020 - 09:25) писал(а):

Просмотр сообщения579089 сказал:

а размеров там часто просто придерживаются .... типа слушай друг допустимо +- 3 см
Если бы 3см... Много лет покупаю у одного продавца на e-bay джинсы с одной и той же фабрики в Мексике. Размерная сетка в дюймах, типа NNxNN, и с одинаковыми цифрами по размерам совпадают джинсы разных фирм купленные в офф.лайне, на фирменных сайтах и прочих амазонах.
Наткнулся на Али на штаны "карго" с привлекательной ценой и размерами в той же системе, т.е. не XXXXXXL, а NNxNN. Прикинул что грядки на даче копать штаны нужны посвободнее, накинул к размерам (по объёму и длине) следующий шаг, а шаг там через2, и это в дюймах. Подумал что наверняка китайцы с размерами слегка химичат и накинул ещё шаг. Т.е. прибавка +4, в сантиметрах это +10. Если с размерами не химичат - на даче и так сойдёт. Возьмите свои джинсы, которые вам в самую пору, и прибавьте им в поясе 10 сантиметров. Представляете разницу?
Получил, померил - чуть теснее фирменных. Т.е. получилось не +10см, а скорее минус 2 см. Покупать шмотки на Али зарёкся.
Они просто знали Ваш РЕАЛЬНЫЙ размер (вся инфа есть в инете по предыдущим покупкам и пр.), и решили, что Вы ошиблись ;) Прислали то, что ближе подходило к Вашему размеру :)))

Сообщение отредактировано.


#10 579089

579089

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 14:41

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Т.е. получилось не +10см, а скорее минус 2 см. Покупать шмотки на Али зарёкся.
Ну а у меня совершенно противоположная ситуация была - на обуви + 2см . согласитесь это не то же что в пузе )))) и не гараж какой , а лининг . сами пишут размеры в см , а приходит черти что

#11 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 15:00

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

Прислали то, что ближе подходило к Вашему размеру
Скорее решили что пока посылка дойдёт - я сильно похудею. И бирку с размерами перешили чтобы я не расстраивался.
Украсть 1 см с каждой шмотки - за месяц можно накроить на автомобиль, это я понимаю.
Но в чём смысл писать размер, например, 36, если реальный 32? Чтобы второй раз не купили?

Сообщение отредактировано.


#12 nepogoda

nepogoda

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 16:46

нужно внимательно читать описание к товару. Там обычно пишут какая погрешность измерений и какому размеру соответствует товар. Также необходимо смотреть отзывы покупателей. Если товар не соответствует описанию, нужно открывать спор и требовать манибек.

#13 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 17:06

Просмотр сообщения579089 сказал:

и не гараж какой , а лининг .
по мне-это тот же гараж,но раскрученный на местных форумах по п.18 . Видел в реальности и нинги эти.и боны-для 13-летних самое то.А если носить по удобство=качество-не то вообще . Иногда нонейм всякие намного качественнее.

#14 579089

579089

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 19:40

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

по мне-это тот же гараж,но раскрученный
По итогам принял решение и не пытаться разбираться в этих сортах г.... потому из покупок на али осталась только проверенная электроника

#15 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:04

Просмотр сообщения579089 сказал:

потому из покупок на али осталась только проверенная электроника
причём мелкая.При проблеме с крупной могут заставить отправить обратно.Сейчас даже телефоны с али-большой риск.А компьютерное-судя по отзывам,процентов 80 бодягу шлют

#16 579089

579089

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:24

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

причём мелкая
Ага ))))) недавно с шестого ! ШЕСТОГО !!!! раза получил правильные свч пнп транзисторы . спецом заказывал по очереди у разных продов из принципа .

#17 2gusia

2gusia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 16:21

У меня бывшая коллега работала (может и сейчас работает) в конторе, которая разрабатывает вот такое виртуальное зеркало. Человек становится перед ним, выбирает одежку - и видит свое отражение в этом зеркале в выбранной одежде.

#18 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 21:19

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Т.е. получилось не +10см, а скорее минус 2 см
где то встречал интересную статью (нагуглить быстро не получилось), о том как дкградировали размеры фирменных джинс со временем.
Из-за толерастии по отношению к жирным производители решили "не оскорблять" горизонтально ориентированных покупателей большими цифрами в размере, а просто делать большие размеры с маленькими цифрами NNxNN. Видимо китайцы вам прислали реальный NNxNN, а фирменные вы покупали уже деградированный. NNxNN, кстати, означает размер в дюймах - первая цифра - обхват пояса, вторая цифра - длина штанины от мотни до края. можно измерить и проверить.... Я не знаю, может это статья была 1апрельской, но помню там были картинки с размерами по годам производства...

#19 2gusia

2gusia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 21:35

Инфляция размеров

#20 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 08:51

2gusia, Спасибо, да, что то похожее, хотя я помню что было именно про джинсы (но это не точно)