Перейти к содержимому

Aliexpress требует подтвердить адрес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 yarlot

yarlot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 12:21

Сегодня не могу ничего купить - при нажатии "Оформить заказ" выскакивает окно Заказ не завершён Для оформления заказа перейдите по https://isas-g.aliex...yc/index.html#/ и подтвердите адрес. А там надо фото бланков коммуналки и паспорта загружать. На али я уже сто лет в обед и тут такое. Что то можно сделать или придется документы им отсылать? Это вообще законно?

#2 Kirillm

Kirillm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 02:32

Да наш адрес не дом и не улица, видать розочку ту нам в одно место, припрется пользоваться др ааком

Прикрепленные файлы



#3 yarlot

yarlot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 12:57

Решил удалить все доп адреса (что-то заказывал родителям в другой город), и отредактировать свой - смотрю - теперь там появились поля Информация для таможни - паспортные данные и ИНН - похоже это все для отправки данных на таможню тех кто больше чем положено для беспошлинной суммы решит купить. Но я то мелочевку в основном беру, никогда эти суммы и не превышал, это если с момента регистрации только все посчитать то да.

#4 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 14:11

Я на днях покупал на Али, первая покупка на 23$ прошла штатно, на второй покупке (жалкие 7$) сайт потребовал ввести данные для таможни (ещё раз ФИО, адрес, номер паспорта), я отказался. Купил третий товар (4$) - проблем не было.
Номер паспорта им давать точно не буду, не хотят без него продавать - их проблемы.
Паспорт я обязан предъявлять продавцу только при покупке алкоголя, табачных изделий, оружия, наркотиков и плутония. При покупке блока питания - нет.

#5 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 15:41

P.S. Может это зависит от выбранной продавцом службой доставки?

#6 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 17:23

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Может это зависит от выбранной продавцом службой доставки?
то же самое.Даже просто поменять в аккаунте номер телефона-требует паспортные.Независимо от типа доставки.Видимо,сейчас мультиакки по этим параметрам вычислять начали

#7 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 18:22

У меня всего один акк с этим телефоном.
Попробовал сегодня тот же товар купить - паспорт не спрашивали.
Или сбой был вчера, или сегодня месяц новый начался - может с наводке нашей таможни складывают суммы покупок за месяц и начинают требовать данные для растаможки при превышении лимита?

#8 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 07:53

Просмотр сообщенияyarlot сказал:

На али я уже сто лет в обед и тут такое. Что то можно сделать или придется документы им отсылать? Это вообще законно
Али подозревает, что вы покупаете с ворованной кредитки. И хочет с вас доказательства, что это не так.

Покупайте другой кредиткой или электронными деньгами, если не хотите предоставлять фото с анусом на фоне китайского флага с паспортом.

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

Видимо,сейчас мультиакки по этим параметрам вычислять начали
:)
Зачем притягивать всемирную ложу, если всё можно объяснить всемирной лажей?

Эти нужны для прохождения таможни при доставки ТК.
Вот али и пытается их взять.
Ну как пытается.
При вводе нового РФ адреса вы можете эти поля заполнить, а можете не заполнять, достаточно поставить галочку напротив пункта "я дам эти данные по первому свистку"
А вот при редактировании существующего адреса без заполнения правдоподобно выглядящими данными али не даст сохранить изменения в основном адресе :(

Не хотите заполнять - не редактируйте старый адрес, заводите его как новый а старый удаляйте.

#9 Kirillm

Kirillm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 22:04

Да уж почти 3 года из 5 с одной и той же кредитки и досих пор они парятся что она не моя)

Вроде прошел подтвердил чтото им прислав скан какойто старой проходной карточки с фейсом и тел счет

#10 nikologon

nikologon

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 21:02

Через пять дней мытарств с невозможностью оплатить любой заказ, отправил лицевую часть квитанции квартплаты с адресом и разворот паспорта. Через 12 часов разблокировали. Сообщений никаких не было, оплатил заказ на 100 р.

#11 yarlot

yarlot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 07:33

пишут что заказать с Алиэкспресс без указания паспорта и ИНН можно, главное в адресе доставки, при оформлении выбрать не "Пункт выдачи", а "Доставка". Если забирать в пункте выдачи, тогда нужен и паспорт и ИНН, а на почте достаточно электронной подписи.
В 2020 году произошли довольно большие изменения. Для доставки в пункты выдачи, видимо, требуется таможенное оформление. Соответственно и данные покупателя.
На почте как обычно – просто чтобы ФИО в паспорте забирающего посылку совпадало с указанным в данных для доставки.
Попробуйте повыбирать способы доставки, если вдруг что-то не получается. Некоторые транспортные компании тоже просят дополнительные данные. Например, при перевозке службой «AliExpress Standard Shipping» часто невозможно перейти к оплате, если доставка в Россию без указания паспортных данных гражданина РФ.
Некоторые другие сервисы доставки (Cainiao Expedited Economy) такого не требуют, можно выбрать их.
Законы усложняются и усиливается контроль. С каждым годом все больше и больше.
Надо будет проверить

#12 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:55

последний год часто заказываю в "пунт выдачи".

с октября заметил что алик спамит в ящик "таможенная информация не верная, нажмите чтобы изменить" на каждый такой заказ. при этом предупреждают, что при проблемах с таможней, грозятся переключить отправку на обычную почту или вернуть заказ продавцу.

при этом после правки адреса и ввода данных (паспорта+инн) - ничего не происходит. проверял, все было верное, ничего не изменилось. но все равно при каждом заказе спамит.

впрочем, заказы приходят без проблем. на превышение лимита еще не попадал, все заказы мелочевка.

#13 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 19:01

Просмотр сообщенияSEM (01 Октябрь 2020 - 14:11) писал(а):

Номер паспорта им давать точно не буду, не хотят без него продавать - их проблемы.
Паспорт я обязан предъявлять продавцу только при покупке алкоголя, табачных изделий, оружия, наркотиков и плутония. При покупке блока питания - нет.
где-то с января-февряла этого Paypal в рф тоже затребовал паспорта в обязательном порядке (+ ещё что-то возможно, не глядел даже).
и это при том что ebay и другие магазины работающие с paypal как правило шлют обычной почтой.

и как теперь без паспорта покупать?

а курьерские службы паспорт требуют уже минимум лет 7 как. инн - недавнее, года 2-3 наверно всего.

#14 yarlot

yarlot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 10:21

Просмотр сообщенияyarlot (07 Октябрь 2020 - 07:33) писал(а):

пишут что заказать с Алиэкспресс без указания паспорта и ИНН можно, главное в адресе доставки, при оформлении выбрать не "Пункт выдачи", а "Доставка". Если забирать в пункте выдачи, тогда нужен и паспорт и ИНН, а на почте достаточно электронной подписи.
Надо будет проверить
нет не помогло - у меня и так было "адрес доставки" - причем то могу купить то снова нет и не понятно с чем это связано.
В чп все покупал - нормально было. Похоже у таможни просто подгорело что народ в чп побил рекорд и затарился на олимпиард долларов и без сборов и налогов как же так.

Сообщение отредактировано.


#15 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 10:54

Просмотр сообщенияyarlot сказал:

и не понятно с чем это связано.
Со способом доставки Chinao Hevi parcell

Просмотр сообщенияyarlot сказал:

у таможни просто подгорело
Наивный чукотский юноша.
Таможня живёт с госказны и миллионых откатов. Твои копеечные посылки для таможни это бесплатный геморрой, который нафиг не нужен.

#16 yarlot

yarlot

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 09:29

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Со способом доставки Chinao Hevi parcell
Да нет она тут не причем, заказываю даже с России доставка курьером - один хрен не могу купить
https://ibb.co/vjG7NCy
https://ibb.co/BKbkDhx
И похоже да таможня тут не причем, покупка то уже из России. Задрал этот али, посоветуйте нормальную площадку.
Решения пока нет
https://otvet.mail.r...stion/219810036

Сообщение отредактировано.


#17 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 17:55

Просмотр сообщенияyarlot сказал:

Да нет она тут не причем
С этого и надо было начинать.
Ваша проблема никак не относится к обсуждаемому тут вопросу.

Вы вот под это попали https://ru.wikipedia..._своего_клиента
Али подозревает, что вы товары для Игил (организация, запрещённая в РФ) покупаете, и хочет ваши паспортные данные, чтобы при случае слить их спецслужбам по первому свистку.

Решение - завести новый, чистый от подозрений акккаунт.