Перейти к содержимому

Ali хранит все карты и CSV коды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stars_on

stars_on

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 13:12

Интересная ситуация произошла вчера.
Оплачивал товар с нового аккаунта. При авторизации ввел неправильный csv код. Но транзакция прошла! Обратился в банк, они сказали, что от Али пришло два запроса подряд. Первый с неправильным csv, второй с правильным. Но я не отправлял второй раз платеж и не вводил правильный код!
Эта карта не была нигде сохранена в Али (как впрочем и в браузере). Ей я только один раз рассчитывался на Али с другого аккаунта.

Вот и интересно, откуда Али узнал правильный csv. И на сколько это законно.

Еще раз подтверждается правило: платите в интернете с виртуальных карт и держите на ней небольшую сумму.

#2 ФАЗА

ФАЗА

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 16:23

Просмотр сообщенияstars_on (14 Ноябрь 2020 - 13:12) писал(а):

Интересная ситуация произошла вчера.
Оплачивал товар с нового аккаунта. При авторизации ввел неправильный csv код. Но транзакция прошла! Обратился в банк, они сказали, что от Али пришло два запроса подряд. Первый с неправильным csv, второй с правильным. Но я не отправлял второй раз платеж и не вводил правильный код!
Эта карта не была нигде сохранена в Али (как впрочем и в браузере). Ей я только один раз рассчитывался на Али с другого аккаунта.

Вот и интересно, откуда Али узнал правильный csv. И на сколько это законно.

Еще раз подтверждается правило: платите в интернете с виртуальных карт и держите на ней небольшую сумму.
смирись, мы все под колпаком. страна, Али, Псевдоковид, позорная труба родителей

#3 MortSet

MortSet

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 01:24

Теоретически, алик и номера карт хранить не должен, если вы не поставили галочку сохранить, но естественно, он все хранит, для того, чтобы лишних новорегов вылавливать