Перейти к содержимому

Хорошие USB разъёмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 V2Smirnov

V2Smirnov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Январь 2021 - 10:48

Понадобилось мне ту через USB-A передавать ток 1,5...2,5 А в течении нескольких часов. В стандарт укладывается, а в реальности все разъемы, что у меня от разных продавцов были - греются адски. Даже клей плавится и течёт.
Где можно купить качественные разъёмы?

#2 denisss

denisss

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2021 - 12:31

Можно поискать разъемы приличных фирм - Amphenol, Molex. В отличии от совсем китайского барахла, у них контакты действительно из бронзы и с позолотой. Попадаются даже в местных радиошопах, хотя и дороговато. Но все равно обычно rated current - не более 1.5А на контакт, выше - это уже перебор.

Сообщение отредактировано.


#3 V2Smirnov

V2Smirnov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Январь 2021 - 14:12

Просмотр сообщенияdenisss (06 Январь 2021 - 12:31) писал(а):

Но все равно обычно rated current - не более 1.5А на контакт, выше - это уже перебор.
А как же куча шнуров USB-A и type-c от всяких Ugreen, Orico, Blitzwolf с 5А в спецификации? Или они их теоретически считают и по всем контактам размазывают?

#4 denisss

denisss

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2021 - 17:11

С type-c все просто - там по 4 дублирующих контакта, хоть и маленьких, и 5 А там вполне нормально, а вот обычные type-a на 3-5 А нужно еще поискать, даже в Mouser-е таких всего несколько позиций. Насчет китайских шнурков - тут нужно проверять каждый, есть неплохо сделанные, а есть которые больше 2 А не держат, тем более Micro-USB - чисто физически 3-5 А для них слишком много.

#5 SBVF

SBVF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Январь 2021 - 17:59

Например, у Molex есть с артикулом 480371000. Заказать можно у продавцов на той странице. С таким же артикулом есть на Али. Можно ли доверять магазину я не знаю.