Перейти к содержимому

Алиэкспресс - китайская торговля в действии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 u37

u37

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Март 2021 - 21:29

На али очередная акция по "защите прав потребителя" продавца. Рассказываю по пунктам, чтобы было понятно сразу.
1. у них отрабатывается событие "посылка прибыла в место вручения". =ПРИБЫЛА=, а не "получена".
2. по этому эвенту срезается таймер на 4(5) дня.
Выглядит это так:
Прикрепленный файл  99.png   25,36К   43 Количество загрузок:
3. по окончанию таймера (времени защиты) любой заказ автоматически подтверждается со стороны получателя. (это уже давно так).
4. через 15 дней спор открыть нельзя.

Для справки, срок хранения товара на почте - 30 дней.

Внешне проявляется так - отвлеклись "на выходные" и заказ исчезает из списка "доставляемых", переходит в статус "получен". Как говорится - привет тем, кто активно что-то покупает на сей площадке. Отвернулся и привет защита. А подчас, привет весь заказ.

У кого появятся вопросы - в РМ основного сайта.
Интересно, что о срезании таймера сотрудники Алиэкпресс и не знают. У них так и остается "75 дней". (из чата с поддержкой)

#2 Biver

Biver

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Март 2021 - 22:49

Прикольно. В смысле, печально для покупателей.
Буду внимательнее отслеживать теперь.

#3 u37

u37

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 17:31

Чем больше влезаешь, тем чудесатее и чудесатее.
Время обрезается самими продавцами, площадка Али (предполагаю) выставляет сообщение и позволяет продавцам это сделать.
На картинке видно, что оставшееся время не одинаковое. Мониторил - по некоторым позициям (заказам) счетчик обрезался 'сразу', а по другим - через некоторый интервал (0.5-день).
Прикрепленный файл  881.png   137,48К   30 Количество загрузок:
Но и на этом чудесатость не закончилась.
Что вы делаете, когда заканчивается время защиты? Попробую угадать - идет в заказ и нажимаете кнопку с прошением о продлении времени защиты. Посмотрите на эту "кнопку" сейчас. Сходите и посмотрите, это не трудно.

Отсюда вывод: всё это целенаправленная политика площадки Алиэкспресс. На что она направлена? ... думаю, очевидно.

Сообщение отредактировано.


#4 Dingo

Dingo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 20:00

А кидалово со стороны китайцев, в форме не действующих промокодов - это как?
А обман с акцией VISA ?
А задирание цен перед распродажей?
А замаскированная доставка, которая всплывает только на последнем этапе, перед оплатой?


Считаю, что китайцы просто зажрались, и что россияне и другие покупатели из соседних государств и так купят.
Поэтому здесь выход только один, не покупать . Рассказать другу и так донести до всех что, китайцы начали зарабатывать деньги -ОБМАНОМ!!!!

А еще лучше распространять , по интернету, везде, о том как китайцы обманывают покупателей

#5 Fastf

Fastf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 20:12

поздно (
своих производителей потеряли уже

#6 u37

u37

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 20:17

Просмотр сообщенияDingo сказал:

А замаскированная доставка, которая всплывает только на последнем этапе, перед оплатой?
Не могу не согласиться! А так-же, старательно выпиленная цена доставки при показе в поиске товара.

#7 u37

u37

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2021 - 13:34

Думаю, стоит добавить.
Прошло 5 дней, все заказы автоподтвердились.
Интересен один момент, который я не могу понять: за <1 день до окончанию таймера много продавцов по заказам из этого "списка" увеличили время до 15-17 дней. Однако, сейчас все заказы являются "закончеными".

#8 Vovan_a

Vovan_a

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 21:42

Просмотр сообщенияu37 сказал:

Что вы делаете, когда заканчивается время защиты? Попробую угадать - идет в заказ и нажимаете кнопку с прошением о продлении времени защиты
Не угадал. Всегда иду в заказ и открываю диспут. Никогда не продлевал время. Пока все выигрывал.