Перейти к содержимому

Продавец обещает вернуть 10 долларов за товар не того цвета, стоит ли верить или спор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 m1348

m1348

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 13:08

Доброго дня!
Ситуация такая.
Заказал дешевую гитару на Али "для опытов". Заказывал цвет "санберст", в наличии была одна на момент заказа, но потом продавец написал мне

Цитата

very sorry,our warehouse told me,we don't have black color in stock now,they got wrong,would you like to change to natural colors?if you can accept it,we will give you a big discount,if you don't like natural wood color,we will refund directly,is it ok?sorry for the inconvenience
То есть он предлагает вместо черного (на самом деле санберст) цвет натуральное дерево. и типа скидку.

Я написал. давай свое натуральное дерево и в подарок чехол или тюнер.

Он не хочет чехол (перевод был неверный, там слово case а не bag, может это его напугало), но тюнер то дешевка могли бы и подарить, жадины.
Он пишет:

Цитата

hello,all our package are been packed well,we don't have case and guitar tuner,but we can refund you $10 when you received,is it ok?
То есть он сам предложил вернуть 10 баксов.

Я спросил - через спор 10 басков или как?

Он пишет:





Цитата


pls not open a dispute,we will refund you by bank card,is it ok?aliexpress can help us refund to you when you received.

When you confirm receipt of the goods 14 days later, AliExpress will give you a refund,you can trust us.

И вот теперь вопрос: Мне кажется, что ничего он возвращать не хочет, и просто дует в уши и лапшу развешивает. Стоит ли открывать спор, или Али мне по обещанию продавца ничего не вернет и просто время потянут? Или поставить ему за болтовню одну звезду и пусть идет с миром? Не то чтобы мне нужны были 10 долларей, но он сам предложил, коммерц иноземный. :)
Помогите советом как лучше поступить.

P.S. Трек он дал, но где гитара пока неясно. Жду появления информации по трек номеру.


#2 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 16:06

они всегда так пишут. возврат только через спор. и да, 10 бакинских он может и предлагает, но поставит "возврат товара и денег".

меня недавно запарил один китаец, грит верну 2 бакса и несколько раз кидал "возврат товара и денег". хотя я отменял.

в итоге грю ок 2 бакса и ставлю 2 бакса возврата, вместо 1, который указал в начале диспута.

и али вернул 2 бакса, китаец сам себя развел :D

Сообщение отредактировано.


#3 m1348

m1348

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 16:16

Спасибо!
Значит я правильно изначально думал.
Приедет, если будут какие косяки, попробую по проблемам сделать спор и отобрать баксики. :)
Ну а если нет, и ладно.

#4 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 11:58

Просмотр сообщенияm1348 сказал:

То есть он сам предложил вернуть 10 баксов.

главное,не вздумай спор открывать до момента получения товара.Иначе получишь свои 10.а товар не придёт.А раз уже был диспут.то кукишь остатки отсудишь

#5 m1348

m1348

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 14:13

vagonsky,
История закончилась тем, что я открыл спор после получения и вернул 10 баксов как обычно, без ожиданий. Так что спасибо всем помогавшим, и форуму в целом!

#6 vovoshka

vovoshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 13:38

Просмотр сообщенияListian123 сказал:

меня недавно запарил один китаец, грит верну 2 бакса и несколько раз кидал "возврат товара и денег". хотя я отменял.

в итоге грю ок 2 бакса и ставлю 2 бакса возврата, вместо 1, который указал в начале диспута.

и али вернул 2 бакса, китаец сам себя развел
Спасибо за хинт.
Тоже удвоил в диспуте разводилы китайца обговариваемую сумму и али вообще без вопросов возместили.
Хотя я поленился дозагрузить нормальные доказательства которые были. Вместо них подгрузил согласие продавца компенсировать, предложение вернуть через палку или через 15 дней после подтверждения... Заодно с просьбой посмотреть, не мошеннические ли это действия.