Перейти к содержимому

Ali отменяет заказы после оплаты при использовании купонов AliExpress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 zed

zed

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 00:34

Али после оплаты отменяет все заказы в которых я использую красные купоны (купоны самого ali) при этом купоны продавцов испльзовать можно. Сам аккаунт очень старый более 300 покупок. Смена метод оплаты (webmoney, юмоней, visa) и адреса доставки не помогает. Пытался общаться с поддержкой, все ответы "почему так мы не знаем, попробуйте не использовать купоны"

Цитата

К сожалению ваш заказ был закрыт из-за нарушения правил AliExpress. Для более широкого круга пользователей, которые могут пользоваться скидками AliExpress, не рекомендуется регистрировать более одной учетной записи для использования купона/скидки. Если это не единственная ваша учетная запись, удалите купон/скидку и разместите заказ снова.

Пару лет назад у меня было парочка фейковых аккаунтов для купонов на новый год, но года 3 я ими не пользовался и не заходил на них.

Может есть положительный опыт борьбы с этой проблемой?

#2 Fastf

Fastf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 01:36

да
завести новый акк.
старые покупатели али не интересны.
они вот так как бы намекают - пора

#3 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 18:37

если зайти в купоны, то там в графе где "магазин" указано название купона.
все купоны из разных источников и между никакой явной связи, но все равно кроет?

#4 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 21:45

У меня уже почти 2 недели кроет даже без купонов и промокодов, видимо покупатели не нужны стали.

#5 Fastf

Fastf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 22:55

почисти кешь . смени айпи. зарегистрируй новый аккаунт на свою страну.
плтить другой картой не той что раньше.

#6 zed

zed

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 23:29

 ttt (03 Декабрь 2021 - 18:37) писал(а):

если зайти в купоны, то там в графе где "магазин" указано название купона.
все купоны из разных источников и между никакой явной связи, но все равно кроет?
если использую только купоны продавца(желтые) то все ок, как только делаю заказ с любым купоном торговой площадки ali (красные) или Промокодом самого ali то сразу закрывают заказ. Купоны разные и 1 от 4$ и 4 от 20 магазины разные

 Fastf (03 Декабрь 2021 - 22:55) писал(а):

почисти кешь . смени айпи. зарегистрируй новый аккаунт на свою страну.
плтить другой картой не той что раньше.
пробовал чистить кеш, заходил сновый ip и режим инкогнито в браузере.
менял IP у меня динамика от провайдера, это первое что я пробовал.
Пробовал платить с webmoney, юмоней и чистой visa(до этого нигде онлайн с нее покупок не было), пробовал оплату с мобильного приложения
еще менял транслит написания адреса доставки телефон и тд
ничего не помогает.

Новый акк заводить пока не хочу, и не факт что бан не прилетит на новый акк.

#7 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:43

 zed (03 Декабрь 2021 - 00:34) писал(а):

Сам аккаунт очень старый более 300 покупок.
может в этом дело. вдруг есть какое-то количество доступных применений промокодов и купонов по отношению к обычным покупкам?
специально зашел к себе и посчитал. на старом акке лишь за 2021 год - 140 отдельных заказов. сколько из них чистых без аликовских промокодов, сложно сказать, т.к. сходу статистики нет, а протыкивать вручную каждый из этой полторы сотен откровенно лень. и отличить промокод от промокода продавца, увы уже никак не смогу, т.к. там не написано ничего по этому поводу, кроме самого факта применения промокода и числового значения скидки)
по купонам все ясно (пишет 22 использованных, но это за последнее год. т.е. с ноября 2020 года, за 2021 год из них только половина - 11 шт). думаю большинство покупок у меня без промокодов алика. споров было всего 2.

другой акк: зареган в начале 2019 года, там сейчас 158 заказов, из них 70шт за 2021 год. купонов за это время тоже 12 шт применено было. (промокодов - неизвестно). споров тоже всего 2.

мое предположение что алик борется с "полудохлыми" по его критериям аккаунтами, которые "подозрительно" активны фактически лишь в период ноябьских распродаж.

#8 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 09:53

Это неверное предположение, мой основной аккаунт активен постоянно, а у матери аккаунт был полгода без покупок до ноября и там ничего не закрывает, у меня закрывает с любого устройства. На других аккаунтах сначала покупал с купоном, потом тоже стало закрывать, без скидок не проверял, и без того уже кучу денег заморозили опять.

#9 VIB

VIB

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 16:16

А не могло ли так получиться, что мобильный телефон (само устройство) до этого использовался для другого аккаунта?

#10 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 18:33

В поддержке предложили пройти проверку личности https://intl.alipay..../uploadFile.htm, ответят через 7-10 дней. Посмотрим, может что-то изменится.

#11 zed

zed

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 19:14

Я не знаю каким у них там проверка безопасности и по каким критериям Ali отменяет заказы, но они еба.....е.
Вчера успешно прошла оплата наушников с жирным купоном ali которую он уже блокbровал несколько раз.
Потом я одним заказом купил dvi hdmi кабель и добил сумму до купона купив две щетки в другом магазине, применил купон ali 2$ от 6$ оплатил одним платежом оба этих заказа. Аli отменил заказ с щётками и пропустил шнурок.

Где логика?

#12 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 20:26

У меня тоже из 5 предметов, так сказать, закрыло только заказ на подставку за 30 рублей, а остальное прошло. И это с визой и промокодом 100/800. До этого также было с добивкой, которая и не нужна особо.

#13 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:07

 zed сказал:

Где логика?
Не ищите логику на Али
Её там нет
Чисто бизнес, китайский бизнес

#14 Kiri11

Kiri11

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 20:52

ИИ в действии, на eBay (и Paypal) похожая неадекватная система безопасности, ТП часто просто разводит руками, мол, все происходит автоматически. То же и на Али, уверен, вручную заказы никто не отменяет. Ну а ИИ пока еще так себе, в зачатке.

#15 bandito

bandito

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 21:44

Такая же хрень с моим аккаутом... 500+ заказов, платиновый уровень, постоянно кучу купонов дает али и сразу же отменяет заказы. В поддержке полным счетом ничего не говорят. Верификацию уже 3 раза заполнял и ни разу не пришел ответ на почту.

#16 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 11:34

Про купоны на Алиэкспрессе: http://pikabu.ru/link/a8603763

#17 alexev

alexev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 15:04

 bandito сказал:

Такая же хрень с моим аккаутом... 500+ заказов, платиновый уровень, постоянно кучу купонов дает али и сразу же отменяет заказы. В поддержке полным счетом ничего не говорят. Верификацию уже 3 раза заполнял и ни разу не пришел ответ на почту.
Бриллиантовый уровень , более 700 заказов -всё тоже самое и что "абыдна" сегодня в кои-то веки выиграл халяву и после оплаты сразу закрыли, якобы по соображениям безопасности.

#18 Yta4ko

Yta4ko

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 20:57

Ох как же бесит, закрыли три заказа из трех, причем купоны я честно заработал в их дурацкой игре, пробовал с карты, с яндекс денег и с другого аккаунта.

В общем купон вернулся автоматически на аккаунт, попробовал такую же вещь у другого продавца и о чудо, заказ не закрыли, короче фиг знает как это работает.

#19 Vavan_bonus

Vavan_bonus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 13:39

 Yta4ko (23 Декабрь 2021 - 20:57) писал(а):

Ох как же бесит, закрыли три заказа из трех, причем купоны я честно заработал в их дурацкой игре, пробовал с карты, с яндекс денег и с другого аккаунта.

В общем купон вернулся автоматически на аккаунт, попробовал такую же вещь у другого продавца и о чудо, заказ не закрыли, короче фиг знает как это работает.
я недавно читал статью что товары с купоном проверяет продаван. и если не хочет продавать - закрывает по соображениям безопасности. я недавно столкнулся с аналогичными отменами. точно так же купил у другого продавца, а повторно тот же итовар у него уже не смог купить. короче чертовщина какаято. сапорт бесполезно напрягать :(

#20 su77

su77

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 14:06

Есть купоны продавца и купоны алиэкспресс. С купонами продавца все понятно. А если используешь купоны Али, то как я понимаю, площадка алиэкспресс должна компенсировать продавцу разницу ? Или я не прав ?