Перейти к содержимому

Доставка почтой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lhgesawa45

lhgesawa45

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 19:07

Больше года не покупал ничего на Алике и вот решил сделать заказ, начал оформление и понял, что доставка в почтовое отделение невозможна. Прежде всегда посылки получал на почте. Взамен нужно ехать в пункт post5, который находится далеко от моего дома. Но черт бы с ним, у меня нет ни теста, ни QR-кода. Т.е заказ я не смогу получить. Узнавал, что на почте кроме маски ничего не нужно (в моем регионе). Как выбрать доставку в почтовое отделение по старинке? За курьера платить не хочу, но придется если другого варианта не будет.

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 13:28

Найти другого продавца этого товара, у которого есть вариант доставки почтой по адресу.

#3 lhgesawa45

lhgesawa45

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 15:43

Жаль, раньше с этим проблем не было. Кто-нибудь знает почему с почтой перестали сотрудничать?

#4 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 13:14

Может продавец пытается сэкономить пару центов на доставке, выбрал перевозчика, а тот только в пункты выдачи доставляет.
Может ещё имеет значение что в таком случае получение посылки подтверждается, в отличии от "почтальон вроде бросил в ящик, покупатель открыл диспут по недоставке".

#5 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:05

Просмотр сообщенияlhgesawa45 сказал:

начал оформление и понял, что доставка в почтовое отделение невозможна.
Скорее всего, вы чего то не так поняли.
Никуда доставка почтой не пропадала.

Сообщение отредактировано.


#6 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 17:36

У многих товаров есть выбор - Доставка Почтой или Доставка в Пункт выдачи. Оба эти пункта понятны. Если выбираешь Пункт Выдачи - указываешь нужный пункт выдачи - туда и приходит.
У некоторых товаров возможности _выбора_ доставки просто нет. Стоит какой-нибудь CN_OVERSEA_GD_RU_PROV. И продавец отправляет - указав на пакете твой домашний адрес. Затем эта посылочка попадает в руки транспортной компании 5POST. И вот куда (на какую кассу в Пятерочку) доставит заказ эта 5POST - это зависит от фазы луны... 15-20 км от дома (в пригородный поселок моего города в западном направлении, либо в 7 км от дома в восточном направлении - это при том, что в радиусе 350 МЕТРОВ от дома находится 5 !!! Пятерочек). Вообщем приходится "ловить" такую посылку на самом начальном этапе отсылки - и на сайте fivepost вручную указывать другой адрес доставки...