Перейти к содержимому

Китайская "платформа": OEM вещи заточеные под заказ российского продавца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 01:41

Привет. Тема у меня не подойдет для других разделов да и косвенно связана с курением как раз. Купил я как то давно себе зажигалку и вполне она мне понравилась, как внешним видом так экономичностью и живучестью на морозе, заменил много пьезоэлементов, которые можно выдрать из обычных плстиковых. А сейчас после очередной замены пьезоэлемента решил поинтересоваться а есть ли такие же в продаже сейчас. И есть оказывается, но с разным рисунками на корпусе, что характерно ну не будет никто специально сидеть гравировать да раскрашивать вручную - не та цена. Это явно серийная партия, поскольку я много раз ее разбирал, уже замечаю, что детали то все одни включая корпусные, только "графикой" отличается. А тематика этих рисунков подходит сугубо для нашего человека (Прикрепленный файл  6018016869.jpg   364,63К   12 Количество загрузок:), есть еще варианты с орлом. Универсальности оформления нет - для китайца не близко, он бы предпочел что нибудь более китайское по духу, для европейца или американца и вовсе враждебно, для остальных - непонятно. Очевидно что есть какая то базовая модель (и судя по гуглу называется anmos но могу ошибаться), которую китайцы раскрасят так как нужно заказчику всей партии. Ну а теперь хотелось бы отойти от конкретного примера к более общему вопросу. Подобную тему встречал и ранее, когда существует некий ОЕМ товар без бренда или с китайским неизвестным нам брендом, который в России продается под другой маркой (порой с закосом на местного производителя), в лучшем случае с огромнейшей наценкой на бренд, но чаще все хуже - заказчик решает что надо бы снизить качество, потому что по нормальной цене здесь "не купят" (а точнее купят, но маржа в 200% уже не рисуется) Примеров хватает - известные блоки питания corsair на самом деле oem seasonic (качество ничуть не хуже, но цена уже менее космическая). Есть измерительные инструменты Зубр, подозрительно напоминающие китайские с алиэкспресса, но подведены под единую цветовую схему, мультиварки и бытовая техника redmond и bork - тоже вполне себе oem. Встречал в интернетах для базовых OEM моделей сленговое выражение "платформа" как правило обозначена лишь артикулом. Если не залезал внутрь, то можно и не понять что это все одно и то же. Вопрос такой - а есть ли возможность где то покупать сразу безымянные ОЕМ вещи? Они не должны попасть под закон об импорте, ибо это НЕ тот же бренд, но зато по качеству возможно будет куда круче чем русские варианты ибо все денежки пошли на товар а не на красивую обертку и надпись. Поделитесь опытом если кто знает?

Сообщение отредактировано.


#2 Metalhorse

Metalhorse

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 22:04

Alibaba, taobao, 1688.com. Лопатите автопереводчиком тонны мусорных объявлений, и можно выйти напрямую на фабрику, с которой можно довольно легко заказывать через посредника. Причем можно даже розницу найти, смотря какой товар.