Перейти к содержимому

Нужна подсказка. Не понимаю, мошенники или нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 finder

finder

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2022 - 15:53

Здравствуйте!
На алике заказал часовой механизм. Продавец 5 дней не отправлял оплаченный заказ. После моего письма с вопросом о сроках высылки, появился статус "Заказ отправлен". Однако, движения посылки не было. Еще через 3 дня приходит сообщение от продавца: Пожалуйста, открой спор, фабрика производит этот товар (please open the dispute,this item the factory is on produce).
Думаю, они просто выставили статус "отправлен", чтобы я не доставал их вопросами.
Вопрос знатокам: как меня пытаются обмануть? Открыть спор в данный момент я не могу, т.к. статус товара "отправлен". Надо ли, вообще открывать спор или ждать, когда пройдет 90 дней с момента "отправки" посылки и затем открывать спор и требовать назад деньги? Как выйти из ситуации не потеряв свои деньги?
Заранее спасибо за подсказки.

#2 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2022 - 23:25

Ждите дней 10 с момента "отправки" и открывайте спор. Если напишет, что мол товар в пути и ждите(а скорее так и будет), это можно обойти вот так: нажимаете Открыть спор, потом отключаете интернет (можно просто выключить сетевой адаптер в сетевых подключениях), далее заполняете нужные пункты (при этом надписи, что надо жать не должно быть), включаете интернет и жмете применить или ок, не помню точно что там. Спор откроется, а там уже как пойдет

Сообщение отредактировано.


#3 finder

finder

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2022 - 16:16

Продавец в чат шлет смайлики с объятьями. Странное какое-то поведение. Достаточно давно заказываю на алиэкспрессе, но такой непонятное поведение попадается впервые.

Просмотр сообщенияАндрейй сказал:

Открыть спор, потом отключаете интернет (можно просто выключить сетевой адаптер в сетевых подключениях), далее заполняете нужные пункты (при этом надписи, что надо жать не должно быть), включаете интернет и жмете применить или ок, не помню точно что там. Спор откроется, а там уже как пойдет
А для чего отключать интернет? Или продавец как-то может повлиять на мою претензию в момент открытия спора?

#4 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2022 - 11:37

Просмотр сообщенияfinder сказал:

А для чего отключать интернет? Или продавец как-то может повлиять на мою претензию в момент открытия спора?
банально сайт напишет. что ждите 2 месяца. а потом только открыть спор можно. У меня так было - дали чужой трек номер, открываю спор - товар в пути. ждите и все. Но у вас может быть по другому

#5 finder

finder

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2022 - 23:26

Продаван отменил старую посылку и отправил новую. Похоже, у них появились механизмы и они все-таки решили выполнить заказ. Уже интересно, чем все это закончится.

Прикрепленные файлы



#6 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 Март 2022 - 10:40

finder,один продавец мне с 4 раза посылку отправил, обычно со второго отправляют, но недели 2 тянут, они это любят.

#7 finder

finder

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2022 - 11:19

Просмотр сообщенияwezz (01 Март 2022 - 10:40) писал(а):

finder,один продавец мне с 4 раза посылку отправил, обычно со второго отправляют, но недели 2 тянут, они это любят.
Так и получилось. Со второго раза все пришло. Особо порадовал тот момент, что механизм пришел по старой цене.

#8 Kolhoznik50

Kolhoznik50

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2022 - 06:16

Здравствуйте.Зашел в чужую тему, но заголовок точно такой же, как мой вопрос.([color=#323232][font="times new roman", times, serif][size=5]Нужна подсказка. Не понимаю, мошенники или нет?)[/size][/font][/color]
[color=#323232][font="times new roman", times, serif][size=5]Суть дела такова: При оплате товара на Али стало выскакивать окно с запросом всех данных карты[/size][/font][/color]
Прикрепленный файл  алиэкспресс 1.jpg   53,84К   24 Количество загрузок:
Я закрываю это окно, открывается другое с текстом: О НЕТ, ИНТЕРНЕТ СОЕДИНЕНИЕ ПРЕРВАЛОСЬ. Закрываю и его и захожу в корзину: ВАША КАРЗИНА ПУСТА.
Сам значок на корзине выглядит не обычно, цифра наклонена(курсив)
Прикрепленный файл  алиэкспресс 3.jpg   36,91К   28 Количество загрузок:
А должно быть так
Прикрепленный файл  алиэкспресс 5.jpg   19,46К   23 Количество загрузок:
Поменял пароль, ничего не изменилось, тогда я на странице магазина нажал кнопку КУПИТЬ СЕЙЧАС, напрямую, без перевода товара в корзину. Всё прошло нормально, открылось окно оплаты с моими данными. Вот не пойму, в чем дело, может ли такое быть, что кто то пытается выведать данные моей карты. Такое повторялось не один раз. Кто ни будь может разъяснить мне в чем дело? Спасибо.

#9 bsl4me

bsl4me

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 13 Май 2022 - 15:17

Kolhoznik50, Али меняет внешний вид всего и вся с завидной регулярностью. Смысла ноль (а уж с учетом того, что то и дело всё становится только кривее и кривее), но видать бюджеты надо как-то осваивать здешним разрабам. Короче, пора бы попривыкнуть.

Просмотр сообщенияKolhoznik50 сказал:

кто то пытается выведать данные моей карты
Хоть что-то по существу в пользу этой, с позволения сказать, версии у вас в самого есть в распоряжении?)

#10 Kolhoznik50

Kolhoznik50

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2022 - 19:45

Просмотр сообщенияbsl4me сказал:

Хоть что-то по существу в пользу этой, с позволения сказать, версии у вас в самого есть в распоряжении?)
Я не понял вопроса. Повторю, в окне, что я дал на скрине требуется ввести все мои данные, хотя я зарегин уже давно и всё есть в системе оплаты. Опять же когда произвожу оплату из самого магазина, а не из корзины всё нормально, требуется только трёхзначный код.

#11 Petroskoi

Petroskoi

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2022 - 23:55

Тоже воспользуюсь этой темой, мой вопрос тот же. Есть заказ на АлиЭкспресс.

Сначала юнитрейд unex.su попросил исправить паспортные данные для таможенной декларации (в них была ошибка), я исправил на сайте юнитрейд unitrade.alta.ru.

Через четыре дня какой-то gbs-broker.ru просит те же паспортные данные через сайт gbs-broker.alta.ru для той же посылки. Не помню, что я им тогда ответил. Сейчас посылка пришла на таможню, и гбс-брокер теперь требует ещё и сканы паспорта и инн.

Сейчас на сайте Юнитрейда unex.su посылка "проходит оформление", на сайте гбс-брокер gbs-broker.ru посылка "задержана таможней". Номер отправления - RP140552869.

gbs-broker - это мошенники?

#12 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Май 2022 - 12:10

Юнитрейд доставляет по стране, gbs broker судя по всему таможенный брокер типа танаис например, они за прохождение таможни отвечают, а потом передают в юнитрейд в данном случае.

#13 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Май 2022 - 08:07

Просмотр сообщенияwezz сказал:

Юнитрейд доставляет по стране, gbs broker судя по всему таможенный брокер типа танаис например, они за прохождение таможни отвечают, а потом передают в юнитрейд в данном случае.
Юнитрейд и Юнекс одна контора зачем они 2 раза запрашивают хз, иногда у них глюк такой, данные верные, но нужно подтвердить.
Юнитрейд фактически - таможенный брокер, транспортная компания из них как почившая Сбердоставка, передают своим партнерским транспортным компаниям.
gbs-broker вообще другая компания.

#14 Sintetik

Sintetik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 19:51

Ситуация как у ТСа, хотел спросить совета. На али появилось много видеокарт к примеру RX560 и RX550 очень дешево(4-5 тысяч рублей), но все магазины которые их предлагают открыты или 22 или 23 сентября и не имеют ни отзыва, ни рейтинга. Вот и хотел спросить совета, это мошенники или был большой выброс видеокарточек, что им их девать некуда?

#15 JackSilver

JackSilver

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 17:09

Просмотр сообщенияSintetik сказал:

все магазины которые их предлагают открыты или 22 или 23 сентября и не имеют ни отзыва, ни рейтинга

Точно в подобном магазине, не посмотрев на отзывы, я купил в начале сентября такой товар за пол цены(
https://aliexpress.r...5992.1657345652
Когда понял во что вляпался, начал дискуссию с продавцом, который мне уверил, что все будет в порядке
Теперь слежу по треку за товаром, который движется в отделение в Иркутске, а я живу в другом городе. Вес товара 3,7 кг, что раз в пять превышает вес того, что я купил. Жду когда товар получат и ломаю голову, сможет ли он меня обмануть и как. На мой вопрос в чате почему посылка идет по неправильному адресу, ответил, что все в порядке )

Магазин продавца недоступен, а был забит дешевым ходовым товаром)
открыт был 1 сентября 2022 года

Сообщение отредактировано.


#16 JackSilver

JackSilver

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 15:34

Конец истории. Посылка получена некой девушкой в Иркутске. Али мурыжил 2 недели и только сейчас решил вернуть деньги.

#17 evabuys

evabuys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 15:48

JackSilver,
Так вы прям видели в приложении, что посылка направляется по чужому адресу? Что это за азиатская логистика такая. Не понятно в чем умысел продавца, отправлял кому-то своему?