Перейти к содержимому

Как оплачивать в долларах после отмены карт Visa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 12:31

До сих пор можно оплачивать кошельком Qiwi в баксах.
Ну если у вас есть баксы в кошельке qiwi :)

Курс у киви сегодня 121.71

Прикрепленные файлы



#22 protod

protod

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 16:10

Просмотр сообщенияSergDou сказал:

Сейчас поддержка Тинькофф мне ответила, что если карту Тинькофф "переключить" на долларовый счет, то можно на Али с нее долларами заплатить. Сам не пробовал, так что ручаться не могу, но если работает - то это способ уйти от бешеного курса на Али
не принимает долларовую карту тинькоф.

#23 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 16:37

Просмотр сообщенияAmigosTeam (14 Март 2022 - 12:31) писал(а):

До сих пор можно оплачивать кошельком Qiwi в баксах.
Ну если у вас есть баксы в кошельке qiwi :)

Курс у киви сегодня 121.71

Не обязательно иметь там баксы. Можно и с рублевого счета оплачивать счета Али в долларах.

#24 IgorAVR

IgorAVR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 21:44

Просмотр сообщенияFire_Bird (14 Март 2022 - 16:37) писал(а):

Можно и с рублевого счета оплачивать счета Али в долларах.
Так уже не работает, товарищ вчера проверил.

#25 ACE

ACE

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 02:21

AmigosTeam, спасибо за метод. Оплатил с рублевого счета киви заказ на али в долларах. На момент моей оплаты курс в киви был 130.13, но это все равно сильно лучше алишного курса.

#26 IgorAVR

IgorAVR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 14:44

Просмотр сообщенияACE (15 Март 2022 - 02:21) писал(а):

AmigosTeam, спасибо за метод. Оплатил с рублевого счета киви заказ на али в долларах. На момент моей оплаты курс в киви был 130.13, но это все равно сильно лучше алишного курса.
Да, тоже оплатил таким способом. Сегодня курс 120 был. Уже хоть какая то альтернатива.

#27 teklik

teklik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 16:50

Специально не пожалел денег на UnionPay/МИР ДОЛЛАРОВУЮ от Россельхозбанка в надежде платить в долларах на али. Хрен там, как только вводишь номер карты, всё пересчитывается в рубли. Поддержка алиэкспресс сказала "поступают массовые обращения, в скором времени проблему решат наши специалисты". Но зная их поддержку, сильно сомневаюсь что "в скором времени"... Надеюсь мой опыт кого-то убережет от напрасных трат.

#28 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 19:59

Просмотр сообщенияIgorAVR (14 Март 2022 - 21:44) писал(а):

Просмотр сообщенияFire_Bird (14 Март 2022 - 16:37) писал(а):

Можно и с рублевого счета оплачивать счета Али в долларах.
Так уже не работает, товарищ вчера проверил.

Все работает. Тоже вчера оплачивал.

#29 IgorAVR

IgorAVR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 22:05

Просмотр сообщенияFire_Bird (15 Март 2022 - 19:59) писал(а):

Все работает. Тоже вчера оплачивал.

Не работает! Сегодня сделал карту кошелёк Киви и виртуальную карту. Через карту не оплачивается. А если в Алиэксперсс выбрать не карту а именно счёт Киви, то тогда всё оплатилось.

#30 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Март 2022 - 17:19

Просмотр сообщенияIgorAVR (15 Март 2022 - 22:05) писал(а):

Не работает! Сегодня сделал карту кошелёк Киви и виртуальную карту. Через карту не оплачивается. А если в Алиэксперсс выбрать не карту а именно счёт Киви, то тогда всё оплатилось.

Ну здрасте приехали) А кто вам обещал, что через карту будут работать транзакции в иностранной валюте?
VISA и MasterCard ушли, соответственно и процессинг в иностранной валюте накрылся. И платежи зарубеж (у Али деньги из России принимает российское юрлицо) тоже.

Просмотр сообщенияteklik (15 Март 2022 - 16:50) писал(а):

Специально не пожалел денег на UnionPay/МИР ДОЛЛАРОВУЮ от Россельхозбанка в надежде платить в долларах на али. Хрен там, как только вводишь номер карты, всё пересчитывается в рубли. Поддержка алиэкспресс сказала "поступают массовые обращения, в скором времени проблему решат наши специалисты". Но зная их поддержку, сильно сомневаюсь что "в скором времени"... Надеюсь мой опыт кого-то убережет от напрасных трат.

Не знаю, что там смогут сделать специалисты Россельхозбанка, если на Али тупо нет приема карт UnionPay.
На предыдущей странице человек писал. Я сначала не поверил, а потом пошерстил инфу на самом Али - нигде нет ни малейшего упоминания UnionPay. Даже логотипа нигде не висит.

#31 IgorAVR

IgorAVR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Март 2022 - 17:46

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

Ну здрасте приехали) А кто вам обещал, что через карту будут работать транзакции в иностранной валюте?
Хорошо, перефразирую: теперь не работают! Раньше работали валютные карты на али. Теперь с валютой работает только Киви- хоть какое то спасение.

#32 Alibabaman

Alibabaman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Март 2022 - 21:14

народ, сегодня хотел закупиться, но оплаты вебманями не нашел. Логичный вопрос: вебмани все?

#33 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 18 Март 2022 - 22:05

Просмотр сообщенияAlibabaman сказал:

вебмани все?
по ходу всё...сейчас шиш знает,куда wmz девать

#34 protod

protod

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2022 - 01:00

Оплатил тинькоф картой мир с долларового счета. За товар 20$, снял 28$. Как сейчас выгоднее платить? Рублями или долларами.

#35 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 22 Март 2022 - 09:19

У меня 1000 юаней есть на счету (неск. лет назад открыл такой вклад по-приколу). Жду когда Китай раскачается на внедрение своей платёжной системы, использующей юани и рубли, работающей мимо доллара.

#36 IgorAVR

IgorAVR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2022 - 15:34

Просмотр сообщенияprotod (22 Март 2022 - 01:00) писал(а):

Оплатил тинькоф картой мир с долларового счета. За товар 20$, снял 28$. Как сейчас выгоднее платить? Рублями или долларами.
Вы счёт долларовый оплачивали? Очевидно, рублёвый. У вас произошла двойная конвертация. Сначала банк продал вам рубли за доллары, а потом алиэкспресс по своему курсу продал вам дорллары. Выгоднее всего пока с Киви кошелька по киви курсу.

#37 protod

protod

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2022 - 12:18

Просмотр сообщенияIgorAVR сказал:

Вы счёт долларовый оплачивали? Очевидно, рублёвый. У вас произошла двойная конвертация. Сначала банк продал вам рубли за доллары, а потом алиэкспресс по своему курсу продал вам доллары. Выгоднее всего пока с Киви кошелька по киви курсу.
Счет долларовый. Если карта мир, то автоматом конвертирует в рубли и снимает в долларах, примерно 130-140р за доллар получается. Похоже выгоднее сразу в рублях платить. Пока еще не нашел способ напрямую в долларах производить оплату. На счету скопились доллары которые еще куплены за 70-75р, вот ими хотел воспользоваться, да не могу. Может кто подскажет

#38 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 24 Март 2022 - 01:27

Просмотр сообщенияprotod (23 Март 2022 - 12:18) писал(а):

Пока еще не нашел способ напрямую в долларах производить оплату. На счету скопились доллары которые еще куплены за 70-75р, вот ими хотел воспользоваться, да не могу. Может кто подскажет
Ровно на одно сообщение выше написано же про Киви Кошелек)

#39 IgorAVR

IgorAVR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Март 2022 - 02:26

Просмотр сообщенияprotod сказал:

Пока еще не нашел способ напрямую в долларах производить оплату.
Ну так собственно это и есть основной вопрос темы который отражён в заголовке. В этом то вся и проблема.

Просмотр сообщенияprotod сказал:

Счет долларовый. Если карта мир, то автоматом конвертирует в рубли и снимает в долларах,
Счёт не вашей карты, а счёт который оплачивали я имел ввиду. Снимается не долларами, а как раз таки рублями. А потом конвертируется в доллары по курсу Алиэкспресс.

#40 m1348

m1348

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Март 2022 - 19:47

Киви (и бывшие ЯД, как я предполагаю) без паспортных данных ничего не оплачивает кроме как на телефон.Этим конторам более свои данные давать не хочу.
Сбер даже на Цифровую. виртуальную карту нахлобучил 150р в месяц (или пятеру в месяц чего либо купить), Моментум крякнул скорее всего навсегда. ВТБ банком теперь только называется, так что все переводы в забугорье стали весьма проблемными.
Это еще не конец всем переводам за рубеж, но около того.
Прощай, Алиэкспресс...

Если у кого нибудь есть мысли и идеи, какую карту лучше взять (как альтернативу сберовским картам) с минимальной платой за использование.
Цель - оплата покупок на Али.
Может быть появится какой то вариант для редких покупок.

Сообщение отредактировано.